1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,92оценок: 13

Ввод газа в дом. Необходимые документы, сроки

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Admin, 24.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    распечатайте, потом отсканируйте или сфотографируйте на телефон.
     
  2. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    На клавиатуре давим одновременно две кнопки Shift и PrintScrn. Открываем любой графический редактор, например Paint (есть у всех). Выбираем пункт меню вставить, пишем на картинке любую ересь, например "Ситуационный план", сохранаем результат.
     
  3. иванушка
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239

    иванушка

    Живу здесь

    иванушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Москва
    День добрый!
    Наше снт газифицируют. точнее те участки которые сдали деньги. я не шёл со всеми и подключился тогда когда началось строительство. у всех кто шёл сначала есть все документы. паспорт БТИ, газовый проект, геодезия участков включена в общий план. у меня нет ничего кроме прав собственности на землю, и на дом оформленной по дачной амнистии.
    Теперь вопрос. Строители предлагают сделать сразу врезку за ничтожные 100 тыр. по расчётам которые они предложили это почти вдвое дешевле если потом. Без разрешающих документов. просто факт работ. Довести трубу до цоколя и заглушить. Не дороговато просят? как потом сдать эту трубу и надо ли её комунть сдавать? и как довести потом до котла и подать газ? ТО есть грубо говоря не прийдётся ли мне это потом ещё и переделывать?
     
  4. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    даже не думайте-потом по новой все будете прокладывать.
    Раз вы участвовали в строительстве газопровода подойдите к председателю СНТ и попросите согласие на врезку. Далее к заявлению в райгаз на подключение прикладываете это согласие. Получите ТУ, сделаете проект, согласуете его и тогда стройте. Для строительства наймете подрядчика с лицензией-это могут быть сами газовщики.
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @arecipa, Вы часом в горегазе на полставки для проведения разъяснительной работы не пристроены? ;)
     
  6. иванушка
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239

    иванушка

    Живу здесь

    иванушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Москва
    @arecipa,
    У меня те же мысли закрались. Разрешение у нас стоит 400к. Потом как мне объяснили надо тех. паспорт дома в БТИ. Потом газовый проект. ТУ от облгаза. геодезия и тогда уже строительство. Скажите а для газового проекта нужен вообще тех паспорт дома? И какова стоимость как правила строительства? От врезки до котла? копать где то 10 метров.
     
  7. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Не пристроена.
    Ну если вы сами построите ввод без разрешительных документов, кто вам врезку то сделает?
    даже если построите, а потом получите эти документы, заставят раскопать и сделать все согласно проекта.
     
  8. иванушка
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239

    иванушка

    Живу здесь

    иванушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Москва
    @arecipa,
    ну как бы говорят что инспектора не шибко жалуют приходом... обычно решают дистанционно ..в доверительном ключе)
     
  9. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    тех паспорт на дом понадобится для пуска газа. Для проекта он тоже нужен, иначе как проектировщики смогут проектировать, В техпаспорте указаны все ваши помещения с размерами. Хотя для проекта техпаспорт не так уж необходим, проектировщик сам может нарисовать помещение, куда вводится труба и где будет стоять газ. оборудование. А вот для пуска он необходим.
    Если газопровод в вашем СНТ сдан в эксплуатацию и пущен газ, то вы пойдете по навым правилам и возможно по 1 категории за 50 тыс. Но согласие может стоить денег пропорционально расходам всех участвующих в строительстве трассы.
     
    Последнее редактирование: 23.11.14
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Горегаз в рамках 1 категории и выпишу им согласно п. 99 пригласительный билет для осмотра скрытых работ, чтобы не раскапывать понапрасну.
     
  11. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    ну как вы их пригласите, если у вас нет договора. если вы не обращались с заявлением. На основании чего они должны к вам приехать?
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Это применительно к ситуации - договор и п. 99 в рамках него, о чем и написано ранее. К ситуации иванушки отношения не имеет - там по-любому начинать с ту-договора, либо держать прокопанную канаву и штробы, пока не будет договора. А проект здесь исключительно горегазовские хотелки, поскольку только минстрой имеет право давать разъяснение по ГК, а минстрой нужные разъяснения с трудом, но выдает.

    И только проституция ФАС РФ мешает поставить точку в споре вокруг проекта. :mad:
     
  13. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    "исполнитель" - газораспределительная организация, владеющая на праве собственности или на ином законном основании сетью газораспределения, к которой планируется подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства;

    Заключен или не заключен договор горегаз всё равно является является "исполнителем" по определению, т. к. он ГРО, владеет сетью, а я планирую к ней подключиться.

    99. Исполнитель имеет право:
    а) участвовать в приемке скрытых работ при строительстве заявителем газопроводов от газоиспользующего оборудования до точек подключения;


    А это уже их дело, наше дело надлежащим образом пригласить реализовать их своё право, чтобы отметочка была о получении приглашения. А уж хотят или нет они реализовывать свое право - хозяин барин, нам то они нафиг и не нужны :aga:
     
  14. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Gibe,вы как всегда все правильно пишите, т. е по вашему выходит, если рядом проходит газмясовская труба, вы строя дом, можете заранее проложить к дому трубу. практически да, но теоретически, все же надо обратиться в облгаз с заявлением, получить ТУ. В данном конкретном случае, я бы так и поступила, т. к человек проходит по 1 категории и проект ему сделает газмяс. А уж кто будет копать- это дело хозяина, главное, что бы газовщики приняли.
     
  15. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Вот откуда, объясните мне, Вы это взяли? Ну что горегаз себя полагает надзорным органом это понятно. Ну это самоуправство и всё.
    Ведь всё то же самое было у электриков раньше, также проектов требовали, утверждали что они должны принять электрическую внутрянку по дому... ну всё один в один, но привели же их в чувство, и когда меня подключали то спросили только какой кабель к счетчику подключать, я им дал конец кабеля, который я под землей к дому проложил, подключили и перед включением автомата спросили - в доме ничего не шандарахнет - я ответил нет, они включили рубильник и мы пожали друг другу руки.
    А если бы и шандарахнуло, то их то какое дело, они акт разграничения со мной по столбу подписали.
    Всё ровно то же самое должно быть и с газом, горегаз должно волновать только то, что до границы разграничения ответственности.
     
Статус темы:
Закрыта.