1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,92оценок: 13

Ввод газа в дом. Необходимые документы, сроки

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Admin, 24.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва

    Можно ли размещать котел в ванной комнате.
    СНИП Газоснабжение
    6.37. Установку водонагревателей, отопительных котлов и отопительных аппаратов следует предусматривать в кухнях и нежилых помещениях, предназначенных для их размещения и отвечающих требованиям пп. 6.42* и 6.43. Установка указанных приборов в ванных комнатах не допускается. Вопрос о необходимости перестановки газовых водонагревателей из ванных комнат, в которых они были размещены в соответствии с ранее действующими нормами, в кухни или другие нежилые помещения жилого дома при реконструкции дома или системы газоснабжения должен решаться в каждом конкретном случае проектной организацией по согласованию с местными эксплуатационными организациями газового хозяйства.
     
  2. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    НЕ ДЕЙСТВУЕТ!
     
  3. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Так тут то самая веселуха и начинается...газ они пустить должны по ПП1314, а дальше если я плачу за газ, но не заключаю договор, то формально по мнению ВАС договор поставки газа у нас заключен, а вот понудить горегаз меня к оформлению договора в бумажном виде не может.

    Вообщем @Mike_Z, в 549-е плотно ещё не лазил, возможно там есть какие подводные камни, возразите чё нить... только давайте не про то, что в договор по ПП1314 горегаз включит обязательство заключить договор поставки газа, нет там такой законной возможности, давайте исходить сейчас из закона ;)
     
  4. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Ну дык если предположить что я прав и по пп1314 газ пускается не в оборудование, а до сети газопотребления то всё сходится, а если нет, то газ пускается в сеть газоптребления, но потреблять его Вы не можете всё равно если нет договора

    Поставка газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан осуществляется на основании договора

    а в безбумажном виде его быть не может ибо

    Для заключения договора заинтересованное физическое или юридическое лицо (далее - заявитель) направляет оферту в письменной форме
     
  5. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    ну как про суслика Вы обычно говорите... кстати в электрике тоже не может, но он есть.

    Почему не смогу? Газ пустили, счетчик опломбировали, счетчик считает. В чём проблема?

    Конечно нет, я не подпишу акт выполненных по договору работ пока не увижу огонек в плите, Вы о чём вообще сейчас? :faq:
     
  6. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    В электрике может по ГК, а по газу нет так как есть специальная норма (я правильное слово сказал?) пп549
    .
    Патамучта Вы сами просили
    а в законе
    Ну и газа точно не будет.
     
  7. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Договор начинает действовать с момента пуска газа, но он необходим для пуска газа.
     
  8. иванушка
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239

    иванушка

    Живу здесь

    иванушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Москва
    @arecipa,
    Раз у Вас такая миссия. Нет у вас на примете каких нибудь кадастровых инженеров подешевле?
     
  9. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну блин, вот у меня в квартире газ есть, а бумажки озаглавленной "договор" нет... это как по-Вашему?
    Вы путаете договор с бумажкой озаглавленной "договор", это разные вещи. Бумажка, озаглавленная договор, вещь конечно нужная, но её отсутствие не свидетельствует об отсутствии, ничтожности договора и т. п. Факт потребления газа и его оплаты подтверждает наличие договора.
     
  10. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Вот смотрите @Mike_Z, чтобы Вам было понятнее, возьмем СНТ, я в нем живу но не являюсь членом, СНТ установило, что плата за пользование общим имуществом СНТ не членами составляет 1000 рублей в месяц, я должен заключить договор с СНТ на пользование общим имуществом, но никакую бумажку озаглавленную договор не подписал, а общим имуществом пользуюсь и ежемесячно установленную тыщу перечисляю на счет СНТ... разве между нами нет договора? Есть, между нами просто бумажка с названием договор не подписана!

    Поймите - договор это сделка, а бумажка озаглавленная договор - всего лишь подтверждение совершения сделки. Но в отсутствии бумажки, озаглавленной договора, в очень редких случаях сделка автоматически признается незаключенной или недействительной, общее правило - совершение сделки подтверждается иными письменными доказательствами... и в данных случаях это будет квитанции об оплате - либо за газ, либо за пользование имуществом СНТ :hello:
     
  11. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Настоящие Правила не распространяются на отношения, возникающие между юридическими лицами, приобретающими газ в качестве коммунального ресурса для предоставления гражданам коммунальной услуги по газоснабжению, и гражданами - собственниками (нанимателями) жилых помещений в многоквартирных домах, связанные с оказанием коммунальной услуги по газоснабжению, а также на отношения, связанные с поставками газа, приобретаемого в целях осуществления предпринимательской деятельности.
     
  12. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    И чего? Я напрямую Балашихамежрайгазу плачу, у меня когда то давно были терки с ЖЭКом по оплатам, и они в отместку стали от моего имени газу не платить... через пару месяцев пришли газовщики, сказали - ща бум газ обрубать, я сказал - СТОП, ну ка давайте мне квитанции и я буду Вам сам напрямую платить... и вот уже лет 8 сам и плачу, так что никто для меня газ не приобретает
     
  13. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    "-Доктор почему меня все игнгортруют?
    - Следующий ..."
    А по 549 должна быть бумажка. Я для кого цитаты привожу?
    Договор заключается в письменной форме на неопределенный срок
     
  14. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А где там написано - бамажка? :)]
    Это Вам в горегазе сказали, что формулировка
    означает, что требуется бамажка?
    Вообще то данная формулировка обычно означает что поставка газа осуществляется в рамках исполнения гражданско-правовой сделки.
    А если хотят сказать, что обязательно должна быть бамажка, то законодатели всегда пишут - несоблюдение письменной формы сделки влечет её недействительность.
     
  15. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Статья 540. Заключение и продление договора энергоснабжения

    1. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети.
    Если иное не предусмотрено соглашением сторон, такой договор считается заключенным на неопределенный срок и может быть изменен или расторгнут по основаниям, предусмотренным статьей 546 настоящего Кодекса.

    Статья 548. Применение правил об энергоснабжении к иным договорам
    2. К отношениям, связанным со снабжением через присоединенную сеть газом, нефтью и нефтепродуктами, водой и другими товарами, правила о договоре энергоснабжения (статьи 539 - 547) применяются, если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.

    Поэтому в ПП1314 и идёт речь про пуск газа.
     
Статус темы:
Закрыта.