1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

ЛСТК + полистиролбетон + пенобетон, плоская крыша

Тема в разделе "Дома со стальным каркасом", создана пользователем denismix, 26.10.21.

  1. RusPodplav
    Регистрация:
    30.09.21
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    RusPodplav

    Участник

    RusPodplav

    Участник

    Регистрация:
    30.09.21
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Ну и как в данном контексте уменьшается группа горючести от заявленной производителем? Особенно в свете представленных на видео испытаний? По-моему данная ПИР плита вполне выполняет свою функцию.
     
  2. RusPodplav
    Регистрация:
    30.09.21
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    RusPodplav

    Участник

    RusPodplav

    Участник

    Регистрация:
    30.09.21
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Выше не сразу понял, к кому вопрос был.
    ПИР плита в бане вполне рабочий вариант.
     
  3. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.696
    Благодарности:
    41.006

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.696
    Благодарности:
    41.006
    Адрес:
    Москва
    Давно на форуме не рекламировали ПИР. Обычно в паре шел и лоджикруф. :)]:)]
     
  4. mintu
    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    94

    mintu

    Живу здесь

    mintu

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    94
    это к тому что ПИР Г4 и XPS Г4, но согласитесь, "горят" они по-разному. Проблема в российских нормах испытаний, которые не учитывают остаточное горение материала "кромка при воздействии пламени повредилась - все, записали в Г4". На плоских кровлях есть еще контекст основания, если утеплитель укладывается по бетону/СМЛ Я в пути!, то можно хоть сено класть, и оно пройдет по пожарным нормам.
     
  5. Balds
    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    233

    Balds

    ЛСТК проектирование, строительство, шеф-монтаж

    Balds

    ЛСТК проектирование, строительство, шеф-монтаж

    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте. Ничего личного, но...
    Мы с Вами не знакомы, совместных проектов с Вами не было, поэтому Ваше мнение это только субъективно Ваше мнение и не более того. ПОэтому пропускаю мимо ушей.

    Касаемо горючести и не горючести, а тем более горючести с контекстом... то вот вам первый попавшийся ролик на том же Юиубе... сами видите-куча производителей, куча мнений. А у меня многолетняя практика в стройке и в эксплуатации, в том числе и по пожарным аспектам. Много разных материалов и технологий через мои руки прошло.
    Я Вам скажу так - строить что-либо по Ютубу, это все равно, что лечить по телефону. Тем более, что по пожарке кроме горючести есть ещё куча разных регламентов, начиная от степени огнестойкости и заканчивая (а может и не заканчивая) классом опасности. Если не знаете-гугл Вам в помощь.

    От себя-знаю не понаслышке, как получаются все эти сертификаты.

    https://www.forumhouse.ru/threads/534591/page-4#:~:text=если утеплитель укладывается по бетону/СМЛ Я в пути!, то можно хоть сено класть, и оно пройдет по пожарным нормам.
    Вот Вам история с моим участием:
    Складской комплекс химических веществ. Действующий. Сами понимаете, как относятся к таким склада пожарные. Кровля-ПВХ-мембрана. Утеплитель-нижний слой базальтовая вата, верхний слой -пенополистерол. Зенитные фонари в кровле. Базальтовая вата-НГ, пенополистерол Г4. Сделали так, потому, что пеноплекс тепло держит лучше и дешевле чем вата. Но нижний слой ваты -это требования противопожарных мероприятий. При комплексной приемке ввода в эксплуатацию, пожарный выдал предписание у каждого зенитного фонаря выполнить огнезащиту мембраны в 2 м по периметру вокруг каждого фонаря. Требование справедливое.
    Сделали обмазку. 10 лет прошло. В этих местах пенопласт просел-обмазка "съела". Долго объяснять почему так произошло. Делаем восстановительный ремонт. Я выступаю в роли Заказчика. На стадии тендера от одного кровельщика пришло предложение-зачем делать новую обмазку (которая стоит безумных денег), лучше просто заменить на новый ПВХ технониколь с классом НГ. Типа проще и дешевле.
    Задумался -ПВХ с классом НГ? Звучит подозрительно. По разным каналам (в т. ч. пообщался и с технологом технониколя по тел.) выяснил, что сертификат НГ они получили только на основу из стеклоткани для этого материала. Смотрите вложения. Сама мембрана имеет Г1.
    Начинаю разбираться дальше и выясняю, что этот материал Лоджикруф НГ это оказывается не сама кровельная мембрана! Да, его можно применять в качестве противопожарных поясов, но только поверх самой мембраны ПВХ ! Но он стоит безумных денег и экономии не получится.

    Вспомните пожары на жилых зданиях (в новостях по TV показывали не так давно), где использовали вентфасады с пенополистеролом. Как же здорово по по этим фасадам огонь распространялся на верхние этажи...
    Другой вопрос-применяют ли там антиперены. Но это отдельная тема и антиперен не обеспечивает НГ для пеноплекса.

    Справочно: https://shop.tn.ru/logicpir-f-f-l-1190h590h?attribute78=672 указано Г4. Впрочем Г4 или Г3 -какая разница в этом случае? Хозяин вообще не собирается в теле каркаса что-либо укладывать и там
    Любая скрытая полость в теле несущего каркаса-это бомба замедленного действия (мнение мое, спорить ни с кем не собираюсь).

    Человек уже принял решение
    я ему высказал свое мнение. А дальше-его стройка, его правила.

    С уважением, :hello:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 07.04.23
  6. mintu
    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    94

    mintu

    Живу здесь

    mintu

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    94
    аналогично :hello:к себе на стройку после таких рассуждений я вас лично бы на пушечный выстрел не подпустил:)
     
    Последнее редактирование: 08.04.23
  7. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.162
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    Понимаете ли почему конструкции зданий и сооружений разделяют на каменные, деревянные и металлические и не смешивают? Дело в линейном расширении, которое может сильно отличаться у различных материалов. Попробуйте представить, что при изменении температуры у вас разные материалы. жестко скрепленные между собой меняют размеры по разному. ;)
     
  8. MarsExplorer
    Регистрация:
    05.09.23
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    MarsExplorer

    Новичок

    MarsExplorer

    Новичок

    Регистрация:
    05.09.23
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Насколько я верно понимаю современную технологию ЛСТК это строительство стального оцинкованного каркаса и заливка пространства между элементами профиля пено- или полистиролбетном. Насколько мне известно каркасник подвержен упругим деформациям (например из-за ветра). Не появляются ли трещины в бетоне и между профилем и бетоном из-за деформаций?