1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,43оценок: 7

Техника для обработки междурядий

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Vita_gor, 15.11.21.

  1. LESNIKKK
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.062

    LESNIKKK

    Живу здесь

    LESNIKKK

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.062
    Адрес:
    Беларусь, западнее Полоцка
    Вживую никак, только фото. Достала меня уже эта фракция, столько время потратил. Посмотрим на урожай:).Да и смотреть нечего, фракция на урожай никак не влияет. У меня. Вот Марошу междурядья:)].

    IMG0328A.jpg IMG0330A.jpg IMG0331A.jpg
     
  2. Тарас65
    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.154

    Тарас65

    Живу здесь

    Тарас65

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Удмуртия
    Наймите "блогера".:)
    С фото не понятно, как идёт фрезеровка, "с кофейком" или "мокрой спиной с подвешенным языком" и главное как происходит разворот на месте (поди с растяжкой рукоятками:faq:)
    Что мешает на отвал установить хотя бы перо для крошения поверхностных "чемоданов", про борону за отвалом плуга уже молчу и уменьшить чуток захват, что бы не елозить 105-й:|:
     
  3. LESNIKKK
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.062

    LESNIKKK

    Живу здесь

    LESNIKKK

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.062
    Адрес:
    Беларусь, западнее Полоцка
    Не первый (и наверно не последний) раз повторяю, что мне эти чемоданы не мешают, особенно в этом году. Картошку мог бы садить сразу и без бороны, а тем более без фрезы, да и грядки под овощи нарезать можно сразу после плуга. Все равно потом гребни под овощи слегка прохожу граблями.
    Вот про это не зря ты напомнил, я уже мог и забыть:), Кофейку с собой не было, но не помешал бы. Мокрой спины тоже не было, но скорость ходьбы конечно не совсем устраивала, хотя вроде и не совсем медленно, только слегка поддерживал за рукоятки, чтобы не отседал на сошник. А развороты на 8 фрезах (как и на 6-и), это вообще что то:super:. Я все вспоминал эту заднюю передачу, и не мог придумать куда бы ее при этих разворотах всунуть. Если просто так постоять, подергаться взад-вперед. Мотоблок отлично разворачивается при любом погружении фрез, и полностью в земле и наполовину. Все углы огорода строго под 90 гр. и ни одной задней:)].
     
  4. Тарас65
    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.154

    Тарас65

    Живу здесь

    Тарас65

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Удмуртия
    Вот чудак человек, говорит глыбы после плуга не мешают, сам усердно бороной, нынче фрезами утюжит спаханный участок, поди не чем заняться, разминается от безделья, играется дитё:aga:.
    Как сказать "без бумашки, ты букашка", вот и снимаем ролики, не верующим, а фото можно преподнести под разным "форматом", тем более от лукавого, уже не раз убедившись.
    Неужели на самом деле считаешь, что я не могу разворачиваться с фрезами без задней передачи.
    Хорошо нынче сниму, гляжу изголятся начал на увиденном, нашёл к чему придраться, были бы только как у тебя фото, так и нечего бы не понял на фото по среди гона как на твоих.
    Ещё прими на будущее, я не после плуга фрезерую и диаметр фрез 520 (сколько там у тебя 320) захватом более 140см, тем более ГЛ, это стоковые можно на месте молотить, вон у тебя с восьмью фрезами самохода и то не добился, пришлось рукоятки на руках нести. :)]
     
  5. LESNIKKK
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.062

    LESNIKKK

    Живу здесь

    LESNIKKK

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.062
    Адрес:
    Беларусь, западнее Полоцка
    Я изголяться не начинал. Из вежливости даже сразу не упомянул про эти развороты. Кто про них начал? Хотя я и не против. Я вот только сейчас в "Выборе мотоблока" начитался страшилок про эти развороты с фрезой. Оказывается там рельеф другой получается (бугры), если на пяте разворачиваться и почва в том месте (разворота) больше измельчается:)]. Если это всерьез принимать, тогда да, разворачиваться нужно на "газоне".
    Никакого самохода я не добивался и не собираюсь. Мне пофиг эти фрезы, какие есть, такие есть. Вчера внуку повторно фрезеровал пару соток, длина гона метров 12. Разворачивался я раз 70, может больше. Если бы я выезжал на газон для разворота, то еще бы наверно до этого времени фрезеровал.
     
  6. Тарас65
    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.154

    Тарас65

    Живу здесь

    Тарас65

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Удмуртия
    Что я выезжал не газон?, так ты первый претензии высказал к включения задней (Я даже не догадывался, что так не по людски), к стати единственный до сих пор не довольный, ну ты же специалист фрез:aga:.
    Так что там про глыбы то, что нет коммента про лишнее "елозие" твоё, в котором нет нужды говоришь, сам шарахаешься по спаханному, или от лукавого.
     
  7. LESNIKKK
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.062

    LESNIKKK

    Живу здесь

    LESNIKKK

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.062
    Адрес:
    Беларусь, западнее Полоцка
    Еложу как ты говорил "от нечего делать", не было бы времени, посадил бы сразу после плуга. Или хотя бы бороной, быстрее. Но если очень принципиально подходить - можно и без бороны. Ты не догадывался, что разворачиваться, не выезжая на траву не по-людски? А я думал наоборот. И чего спорим? А разворачиваться мне на своем, правда, совсем не сложно. И это без лукавого.
     
  8. Тарас65
    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.154

    Тарас65

    Живу здесь

    Тарас65

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Удмуртия
    Так какой у тебя захват фрез то, на 16-17 метрах ты делал 70 разворотов, это получается прошёл 35 раз прогонов, да ещё на повторном фрезеровании или ты "лжёшь собака" или чудак почву в муку молотил:)]

    Как всё же есть надобность в крошении глыб?
    Я выешал на газон, при разворотах?
     
  9. LESNIKKK
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.062

    LESNIKKK

    Живу здесь

    LESNIKKK

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.062
    Адрес:
    Беларусь, западнее Полоцка
    Я их что считал эти развороты? Молотил вдоль и поперек, как получалось. Все равно по непаханному на зиму не очень красиво получилось. Было 6 фрез, допы снял, в прицеп не помещались, возил на МТЗ. Потом плугом на МТЗ нарезал борозды (гребни, рядки), получилось 19 штук.

    Я только на форуме узнал, что у меня оказывается глыбы:). Можно крошить, можно не крошить. Мелкая фракция красивее.
    Откуда я знаю:|::faq:.
     
  10. Тарас65
    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.154

    Тарас65

    Живу здесь

    Тарас65

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Удмуртия
    Ну 70 разворотов сам привёл, когда уткнули носом, чат дар счёта потерял:)], уж лги по скромнее.
    Что так прицеп у мтз мал, даже культиватор с набором фрез не лезет. :|:

    Весной, да это уже глыбы, чего там оспаривать:)]
    Так по что плуг до ума не доводишь, раз до "красивее" вынужден елозить, тем более фрезами всё равно ползая вдоль и поперёк по 70 разворотов и это при повторном фрезировании нужного результата не добиваешься.
    Так что мне тогда про какой то газон при разворотах пытаешься втихнуть.
     
  11. LESNIKKK
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.062

    LESNIKKK

    Живу здесь

    LESNIKKK

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.062
    Адрес:
    Беларусь, западнее Полоцка
    Что у тебя все время "лги по-скромнее", "от лукавого" и прочая фигня? Оно мне нужно сказки сочинять? Написал 70, значит много, не 5 и не 10. Будем теперь "ложь" искать? Прицеп мал, обычный классика. Боком бы может и с 20 фрезами встал (а может лгу?), но одному загружать сложно. Да и фрезеровать там меньше пары соток.

    Не нужен мне твой газон. И плуг до ума доводить мне тоже не нужно. Так же как и бесполезные советы.
     
  12. Тарас65
    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.154

    Тарас65

    Живу здесь

    Тарас65

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Удмуртия
    Ну вот и ясно стобой, лукавый вы батюшка.
    Когда нужно лёгкость разворотов обозначить в приоритет, так 70 разворотов.
    Когда размалывании почвы в муку, так оказывается 5, 10 уже стало:)].
    А 20 фрез, это сколько будет в сантиметрах?

    А я тебе разве давал советы?, как помню только вопросы были.
     
  13. LESNIKKK
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.062

    LESNIKKK

    Живу здесь

    LESNIKKK

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.062
    Адрес:
    Беларусь, западнее Полоцка
    Конечно легкость, хоть 70, хоть 7.
    Я писал "не 5 или 10"
    Посчитай, если интересует. Если будет больше длины прицепа, значит я возил их свесив часть наружу. Это если захочешь развить тему как бы я эти фрезы вез.
    Настроить плуг, уменьшить ширину захвата, возможно использовать боронку с плугом, чемоданы это плохо, мотоблок не крашен, садить под плуг сразу без вспашки...Да и мало ли еще чего. А, еще миник:).Что то еще вертится интересное, не вспомню:). Дельный совет был, это сгребание сена с двух валков:super:.
     
  14. Тарас65
    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.154

    Тарас65

    Живу здесь

    Тарас65

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Удмуртия
    Я тебе предлагал покрасить мотоблок, говоря что он у тебя весь облезлый?, как обычно в сопли пустил:aga:
    По плугу, я спрашивал "что мешает" довести плуг до ума под свою почву, хоть с пером, хоть с бороной, заметь тоже вопросом.
    Я тебе давал совет, как сгребать сено?, подглядел на моём канале и считаешь, что настаивал на таком методе?
    Да предлагал приобрести миник, что бы не мозолил свои ноги и навоз выгружал по человечески со своей арбы хотя бы, но не учёл твою жопорукость и бюджет твой только бу мотоблок потянул, тут согласен совет не идеален для тебя.
    Да предлагал, посадку сразу во время спашки, так многие делают, так же и я садил, когда не было мотоблока с фрезами и что плохого в этом предложение но не учёл, что пахать ты не можешь, вот и вынужден мозолить дополнительно после спашки почву, что бы не натыкали подзатыльников за чемоданы при посадке помощники спотыкаясь об глыбы. :)]
    Согласен предлагал твои чемоданы крошить фрезами, раз бегунка завёл, чем бороной елозить, так сколько гордости то заимел, остальные оказывается не правильно разворачиваются, спецом фрез выставил себя по 70 разворотов на 2-х сотках:super:
     
    Последнее редактирование: 15.05.24
  15. LESNIKKK
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.062

    LESNIKKK

    Живу здесь

    LESNIKKK

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.207
    Благодарности:
    6.062
    Адрес:
    Беларусь, западнее Полоцка
    Я даже и пояснять и спорить не буду. Бесполезно. С тобой чем больше по человечески стараешься говорить, получается наоборот. Это если даже не обращать внимание на твое хамство. Мне то оно не мешает, тем более если ты без него не можешь общаться, но продолжать разговор бесполезно. Можешь ответить, чтобы твое слово как всегда было последним:hello:.