1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 8

Совместимость и проблемы с ЛКМ, восстановление, удаление окрасочного слоя, исправление ошибок

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Сергей2, 08.09.08.

  1. ДелаюХорошо
    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    860
    Благодарности:
    241

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    860
    Благодарности:
    241
    Я бы сделал так.
    Берем тупой острый предмет - типа маленького шпателя или кривого ножа - которым можно работать как рубанком, но достаточно тупой, чтобы не вонзиться в краску. Поливаем пятнышко различными растворителями и аккуратно скоблим, стараясь делать так, чтобы инструмент скользил плотно по поверхности и подцепил пятно с его краю. Чистый спирт - скоблим, уайт спирит - скоблим, смывка затвердевшей пены - скоблим. С чем-нибудь да получится.
     
  2. ivan-box
    Регистрация:
    25.08.24
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    ivan-box

    Новичок

    ivan-box

    Новичок

    Регистрация:
    25.08.24
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Добрый день!
    Нужен совет знатоков. Возможно, что тема уже всплывала. Обработал сухие шлифованные элементы перил для терассы маслом Tikkurilla Valtti Terrace Oil белесого цвета. Понял, что это не то, что я хочу. Как и какой краской можно перекрасить, чтобы получить полную укрывистость белым цветом. Дом уже покрашен в белый цвет.
    Слышал, что для использования цветных фасадных красок придется перешлифовывать до дерева поверхности окрашенные маслом.