1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 3

Неполадки котла BAXI SLIM

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем Bad77, 23.06.08.

  1. marinella211
    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    39

    marinella211

    Живу здесь

    marinella211

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    39
    Котёл исправно работал 18 лет! Думаю и дальше все будет хорошо!
     
  2. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    А в чём тут
    вы это усмотрели?
    У вас имеется опыт? Ну так делитесь, только ЗА. Весь внимание.
    Или вы так называете этот
    разовый случай.
    Почему только за твёрдую валюту? За нетвердую и даже деревянную тоже можно.
    Проблема только. Никто за опыт и за советы платить не желает. Ни валютой, ни рублями и даже на бартер не соглашаются.
     
    Последнее редактирование: 04.12.22
  3. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Ну если "дальше" не будет так же
    то может и будет.
    Сколько конечно продлится это "дальше" после 18 лет эксплуатации котла с таким отношением
    вопрос философический.
    Но раз
    ,
    то согласно ГОСТу у вашего котла "дальше" ещё лет 7 может продлиться.
     
  4. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Так мы тоже ждали, когда же вы нам расскажите о том, что вам родители рассказали.

    Это понятно. Поэтому и
    Похвально! :super: Ну, а уж, если это женщина, то слов нет, просто эмоциональный восторг. :love:
    Ну и экономия не последнее дело. Котёл есть, машина есть, а на ремонт денег или нет или жалко.
    Ну что же, рациональный подход к деньгам никто не отрицает.
    Домовитость только одобряется. Так глядишь через семь лет и на новый котёл сэкономите, а может и на новую машину.
    Удачи! :hello:
     
    Последнее редактирование: 04.12.22
  5. lpm61
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    540

    lpm61

    Живу здесь

    lpm61

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    Прямо задело такое заявление. Потому напишу, как это выглядит (обращение в АСЦ).
    Мне вроде, как, уже не надо специалиста, но я обращался трижды. Прям, как Вы советуете: на сайте Бакси, нашёл нескольких ближайших, обзвонил, послали просто в даль: "можем записать, как специалист освободится - приедет. Через три-четыре дня". Это после объяснения, что уже ноябрь, а котёл встал. Я тут даже спрашивал совета. Думаю понятно, как мне тут "помогли".
    Через год решил стать "цивилизованным" человеком (по мнению обслуживателей) и обратился к оф. обслуживателю (причем, аж сетевому!) котлов Бакси (ясное дело - "из списка"). Приехал, пошуршал, даже микропылесосом что-то пылесосил! На вопрос почему постоянно воздух в системе (изначальная проблема), пожал плечами "много причин" (большое спасибо!) Уехал, сняв немало денег. А через три дня котёл стал вываливаться в ошибку, которой раньше, на протяжении 7 лет работы, не наблюдалось: "недостаток газа или неполное включение основной горелки" мигает индикатор 8. После сброса, на 10 раз, котёл запускается и работает нормально, какое-то время. Потом опять... Звоню, снимает тётенька, сочувственно обещает передать мои просьбы разобраться "специалисту". Не буду долго: за месяц специалист, разумеется, не позвонил, а тётеньки перестали "узнавать" клиента даже по номеру заказ-наряда :). Вот же ..., подумал я, но наступило лето. А при "только ГВС" котёл работал нормально. Но я позвал другого "специалиста" из другой конторы, но из того же "списка Бакси". О чудо! Котёл в присутствии специалиста вывалился в ошибку! Специалист приговорил плату (назвал 20000рупий!). Ладно, меняй! Но... не она. Потом приговорил вентилятор (который после визита первого знатока стал странно подвывать). Сообщил, что вентилятор у них в конторе будет только во вторник (а была пятница) за 18000! Я купил на рынке за 7000 оригинальный вентилятор, который не подвывал, но дело оказалось не в нём. Это я уже сам выяснил. Накрылся насос отопления. Который клинил при старте (когда щёлкает реле) и блокировался розжиг.
    Насос обошёлся в 14500 (оригинальный). Причём для выяснения причины не нужны оказались специальные знания, а нужно немного внимательности и мало жадности. Не надо рассказывать, что "не все такие".
     
  6. marinella211
    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    39

    marinella211

    Живу здесь

    marinella211

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    39
    Спасибо за понимание!
     
  7. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Так к котлу это не имеет отношение.
    Хорошо не буду. Тем более
    Но вас развели на бабки знатно.
     
  8. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    В чём понимание, если вы сами изначально всё ремонтируете.
    Или была подобная ситуация, которая и сподвигла вас к подобному решению?
     
  9. lpm61
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    540

    lpm61

    Живу здесь

    lpm61

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    Да нууууу... А к чему имеет?
    Вот и славно.
    Вы это мне? :)
    Понимаю Вашу непосредственную радость! Вы, таких, как я и разводите?
    но огорчу. Впаривание мне платы не удалось (я малость понимаю в платах, гы). Новый вентилятор, "починенный" починяльщиком котлов (знакомо? да?) теперь не воет, а старый (который выл) в резерве. Ну вот насос (вероятно к Вашему глубокому сожалению), я починил :). Там был залит разъём, который соединяет коробочку с конденсатором и сам мотор. Залит эмульсией, которая вытекала понемногу из воздухоотводчика над насосом. А эмульсию мне создал самый первый "специалист" из воды и термагента (знаете, как делается, да?). Это и есть вся сучность "починяльщиков" из АСЦ. Ну, Вы наверняка знаете.
     
  10. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    К СО, к теплоносителю, к установленным приборам отопления.
    С какого? Мне-то с этих бабок ничего не перепало.
    Грешен. Ой разводил. Пачками. Но это уже в прошлом.

    Остальное что-то непонятное.
    Кто занимается котлами никаких эмульсий не создаёт. А тут на форуме, уже сотни раз озвучивалась простая и вполне доступная истина, что лучшего теплоносителя, чем тот который создал Господь Бог не существует.

    Нет. Наверняка не знаю, не имел чести быть ему представленным.
    А если серьёзно, то что есть, то есть. Так и об этом тут мной целые портянки писались, как предупреждение пользователям.
     
  11. oleg21au6
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.856
    Благодарности:
    5.107

    oleg21au6

    Живу здесь

    oleg21au6

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.856
    Благодарности:
    5.107
    Адрес:
    Россия
    Неа...просветите.
    судя по Вашему тону Вам не помогли...а судя по Вашим записям в общем то и помогли...
    Вы уж определитесь.
     
  12. lpm61
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    540

    lpm61

    Живу здесь

    lpm61

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    @oleg21au6, что именно Вас интересует?
    В чём мне определиться? Как-то ...сформулируйте, что ли. Сначала для себя.
     
  13. lpm61
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    540

    lpm61

    Живу здесь

    lpm61

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    @Ortodox, узнаю знатока-починяльщика! Вот уже нескольких таких встретил знатоков СО и приборов отопления, к которым котёл с насосами не имеет отношения. Не создаёт эмульсий починяльщик, только помогает разобраться в проблемах. Ну, да, ну да... Я, специалист совсем в другой области, вынужден самостоятельно разбираться в устройстве котла (совершенно мне неинтересном), возможных проблемах и местах приобретения запчастей и способах их замены. На ходу, поскольку котёл, ясное дело, ломается когда холодно. Ну и Вы считаете, что это нормально? Все так устроены? :)
    Не стоит это мне рассказывать. У моих соседей (другие котлы: навьен и валлиант), а истории с "заключением договора", "обслуживанием" ну и результатом - как под копирку. Хотя и обслуживатели персонально - совсем другие.
    Ни знаний по специальности, ни чести ни совести.
     
  14. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Что за бабская манера перевирать сказанное.
    Разговор был о воздухе в системе отопления.
    Котёл что ли его там надувает или насос генерирует.
    А насчёт Эмульсии, вас что ногами перед этим били, что вы согласились эту эмульсию в свою СО заливать.

    Вот же подлец. Знает когда ломаться. Летом то вы им не пользуетесь. Бойлера нет, горячую воду он вам не греет. На речку мыться по утрам бегаете.
    Ну всё пошли самопридуманные вопросы за собеседника. Сам себе от его лица их задаёт. Сам же на них и отвечает.
    Всё это уже было десятки раз. Как вы все обиженные похожи в своём негодовании.

    Ну вы хотя бы назвали тот АСЦ BAXI из которого к вам это починяльщик-профан приходил, чтобы другие пользователи котлов данного бренда не попались на его развод.
    Нет, не знаю. Я не работал в ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС".
     
    Последнее редактирование: 04.12.22
  15. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Да уж. Понесло обиженного не по детски. Наверно уже и фоторобот составил. В розыск осталось объявить. Теперь для него тут все враги, кто не согласен с его точкой зрения.
    Надо сваливать, а то так и до политики докатимся и упрёмся в два извечных русских вопроса.
    Кто виноват? И что делать?
    Но то, что у Бакси, как у конкурента, даже в Москве, с его слов, такая поганая техническая и сервисная поддержка, что возбуждает в людях такую лютую ненависть и заставляет их брызгать злобной слюной, даже в масть. Мне в это конечно не очень верится. Это всё-таки не характерный случай для данного бренда, а мужика просто понесло и он готов нести уже пургу вовсю ивановскую. Сильно видать обиделся на то, что развели на бабло. Но слово сказано, а настроение испорчено.
    Самое смешное, что развел его какой-то хитросделанный профан, а виноваты все во главе с Ортодоксом.
     
    Последнее редактирование: 04.12.22