F Дымоход из газобетона (газосиликата). Мой личный опыт

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем forsagh, 09.12.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.477

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    :)]Осталось ещё добавить, что производитель бегает за каждым покупателем и контролирует использование своей продукции. :aga:
     
  2. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.477

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    :)]ОПРОВЕРГАЙТЕ. По-вашему, все торгаши бредят? :aga:
     
  3. _Rel_
    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    2.817
    Благодарности:
    1.335

    _Rel_

    Живу здесь

    _Rel_

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    2.817
    Благодарности:
    1.335
    давайте я опровергну - давайте сравним стоимость дымохода из бумаги и газобетона. Возьмём пачку листов А4 - это стоит 300 рублей. Нам хватит одной пачки на весь дымоход. Конечно ещё нужен клей карандаш за 50 рублей. получаем 350 рублей. Такой же длины дымоход из газобетона будет стоить 2000 рублей. Больше чем в 5 раз! Давайте строить дымоходы из бумаги. ОПРОВЕРГАЙТЕ (сарказм)
     
  4. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.477

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    :)]Цифры говорят сами за себя. Я тут ни при чём. ;)
    Итак, рассмотрим разницу стоимости 4 метров Шиделя и 4 метров газобетонного дымохода. Цены и курс доллара на сегодняшний день 23.01.2022г.
    Дымоход Шидель продаётся за 2185 белорусских рублей. Курс белорусского рубля к доллару 2,58.
    2185:2,58=847 долларов за 4 метра Шиделя.
    1 куб газобетона (22 штуки) продаётся за 97 белорусских рублей. Это 38 долларов за 1 м. куб. На 4 метра газобетонного дымохода надо купить 8 шт. блоков, чтобы получить 16 модулей по 250 мм высотой (16Х0,25=4метра). Покупка 8 шт. блоков обойдётся в 35 белорусских рублей. Это 14 долларов (97Х8:22=13,7 долларов). Теперь считаем разницу в деньгах (долларах). 847:14=60 раз.
    В 60 раз Шидель дороже газобетонного дымохода. Несколько раз пересчитал, потому что не мог поверить в такую разницу, т. к. прошлый раз у меня разница получилась только в 42 раза. Может я чего-то недосмотрел тут или сделал арифметическую ошибку в расчётах? :faq:Поправьте, если можно. Скриншоты цен прилагаю. Они сегодняшние.
    Расчёт проводился без учёта монтажа. Разница в стоимости ещё больше увеличится, но я не буду про это даже говорить. ИСТОЧНИК.
     
  5. Supervintiks
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    9.213
    Благодарности:
    10.456

    Supervintiks

    Живу здесь

    Supervintiks

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    9.213
    Благодарности:
    10.456
    Адрес:
    Русь
    :)я пока не при делах, нет тела :|:газблока (для развенчания мифа о неубиваемости "вечной" трубы)
     
  6. id1770601
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    21.723
    Благодарности:
    8.345

    id1770601

    Живу здесь

    id1770601

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    21.723
    Благодарности:
    8.345
    - научные:aga:
     
  7. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    32.442
    Благодарности:
    16.815

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    32.442
    Благодарности:
    16.815
    Адрес:
    Москва
    не контролирует, но не отвечает, за чудачества и отличные от предписанных условия применения.
     
  8. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    32.442
    Благодарности:
    16.815

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    32.442
    Благодарности:
    16.815
    Адрес:
    Москва
    Нет.
    Это только ваш бред!
    Попробуйте опровергать что глина дешевле газоблока.
     
  9. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.477

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    :)]Бредом не могут быть ЦИФРЫ, если только они не опровергнуты другими цифрами. Пока никто не опроверг. Лозунги и выкрики не в счёт. ;)
     
  10. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    32.442
    Благодарности:
    16.815

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    32.442
    Благодарности:
    16.815
    Адрес:
    Москва
    Вам доказали. что бумага, керамзит, глина и многое другое дешевле газобетона.
    Это о чем говорит?
     
  11. Supervintiks
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    9.213
    Благодарности:
    10.456

    Supervintiks

    Живу здесь

    Supervintiks

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    9.213
    Благодарности:
    10.456
    Адрес:
    Русь
    :hello:конечно не могут Без названия.jpg идемте все спать :nono:00 страниц воду в решете носить
     
  12. Supervintiks
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    9.213
    Благодарности:
    10.456

    Supervintiks

    Живу здесь

    Supervintiks

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    9.213
    Благодарности:
    10.456
    Адрес:
    Русь
  13. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.477

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Это говорит о том, что 4 метра газобетонного дымохода в 60 раз дешевле дымохода Шидель такой же высоты. ИСТОЧНИК.
     
  14. Niksom
    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    206

    Niksom

    Живу здесь

    Niksom

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Москва
    Опубликовали сегодня на Дзен-канале Форумхауса:

    Мост от грузовика — отличная заготовка для печи!
    Новая идея на канале FORUMHOUSE


    Где все?
    Где возгласы, что производитель КАМАЗов ЗАПРЕЩАЕТ использовать мосты от его грузовиков в качестве печей?
    Где урезонивающие посты о том, что такие поделия не сертифицированы в качестве печей?
    Где предложения об изготовлении печей из бумаги?
    Не понимаю.

    upload_2022-1-23_22-26-30.png
     
  15. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    32.442
    Благодарности:
    16.815

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    32.442
    Благодарности:
    16.815
    Адрес:
    Москва
    Проблема...
    Не подходит для сравнений Сосновского.
    Мост - изделие.
    Нужно сравнивать сплав, или железную руду с нормальным камином. Руда стоит 2 000 за тонну, т. е. в 1000 раз дешевле камина.
    Тут вам не Шидели-шмидели.
     
Статус темы:
Закрыта.