1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Сварочный полуавтомат выбрать помогите - 3

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем ceramicool, 09.12.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ivanov2017
    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    3.355
    Благодарности:
    2.898

    Ivanov2017

    Живу здесь

    Ivanov2017

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    3.355
    Благодарности:
    2.898
    Адрес:
    МО Ступинский район, АЭЗ Шматово квадрат
    Вот что пишут у нас на нашей заправке про углекислоту. Это и есть пивная (т.е. пищевая)?

    В ГОСТе 8050-85, по которому изготавливается вся двуокись углерода, не существует ни пищевой, ни медицинской, ни какой-либо еще специальной углекислоты. Есть только сорта: высший, первый и второй. Все. Именно углекислота высшего сорта и идет в пищевую промышленность и в медицину. Мы поставляем углекислоту только высшего сорта. "Пищевая углекислота 24кг/40л" - это название торговой позиции, которое введено нами для того чтобы мы сами понимали подготавливали ли мы баллон перед заправкой специально для использования его потом в пищевых или медицинских целях. Если вы хотите заправить свой собственный баллон и при этом уверены, что внутри нет никаких загрязнителей, то можете смело потом использовать эту заправку в пищевых целях. Для примера: напиток Кока-кола, продающийся на территории всей РФ, газируется именно этой углекислотой.
     
  2. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    Хорошо пишут... Но почему то содержание влаги в "пивной" углекислоте делает её вторым сортом.
     
  3. Александр_Я
    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    137

    Александр_Я

    Живу здесь

    Александр_Я

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    137
    Не, Малевичу низя это дело доверять. Замажет черным краском и надписей не увидишь.
    Привезла жена из Москвы аппарат. Руки чесались, но было уже поздно, только распаковал и посмотрел внешне. С утра зарядил проволоку (кстати, это не проволока, а трубочка, при попытке согнуть - сломалась). Моими пальцами как раз такое делать, но ничего, справился. Регулировка скорости подачи проволоки работает плавно, посторонних шумов - не наблюдается. Режимы сварки переключаются. Собрался на улицу, не вышло. Дождик приличный поливает. Ждём с.
    В комплект 1мм проволока., 2 сопла и 2 жиклёра (или как там они называются), кишка с хомутами для газа.
    Продаван маленько огорчил, ни гарантийного талона, ни чека о покупке я в коробке не обнаружил. С утра вынес мозг продавцу, обещал выслать по почте и то, и другое. Будем посмотреть. Жене проехал по ушам, почему не проверила на почте...
     
  4. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.843
    Благодарности:
    33.340

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.843
    Благодарности:
    33.340
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    И фотки не постесняйтесь показать. :)
     
  5. Александр_Я
    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    137

    Александр_Я

    Живу здесь

    Александр_Я

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    137
    Так я их выкладывал, чуть раньше. Дело в том, что мой ноут ни в какую не хочет видеть телефон Самсунг (напрягает), а в фотоаппарате сели аккумуляторы (зарядное живёт в Москве, увезли, а возвращать не торопятся). Да и что там фотографировать? Обычный ящик с двумя крутилками и светомузыкой на лицевой панели.
    После обеда - провёл ходовые испытания... Ребята, это была кинокомедия. Я, как деловая Маша, включил аппарат, покрутил крутилки, как посчитал нужным, подсоединил массу ну и давай тыкать в железку...Нету дуги, ящик гудит (кстати вентилятор работает гораздо шумнее чем на простом инвенторе), зачищаю место под массу, креплю - нету дуги. Ну, думаю продали брак голимый... Сел, закурил, обдумываю, каким макаром его таперича вернуть взад...И тут до меня дошло, Саша это же не простой держак с электродом, тут кнопочку нажимать надоть.
    Нажал.
    И понеслось. Поначалу, дырок наделал. В итоге всё таки, я его победил. Испытания проводил без газа, потому как нету ышо его, брызги почти не летят, есть конечно, но очень мало. Когда забываешь отпустить кнопку и отрываешь руку от металла, тут да, фыркает (привыкну). Тут писали, что не смогу варить сплошной шов... Смог. Настройками добился такого, что металл не прожигается (сваривал между собой две пластины толщиной 0,85 мм) Сказать, что полуавтомат лучше обычного инвентора - значит не сказать ничего. Я доволен по двум причинам:
    1) У меня появилось то, что мне надо и о чём мечтал.
    2) Уговорил жену обмыть...
     
  6. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    :)]:)]:)]
    Чин-чин!
     
  7. Сергей19710
    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    2.705
    Благодарности:
    1.425

    Сергей19710

    Живу здесь

    Сергей19710

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    2.705
    Благодарности:
    1.425
    Адрес:
    Воткинск
    Я когда писпл что не получится сплошным варить жестянку, исходил из указаной в инструкции минимальной мощности 50 ампер. Но сдается мне, минимальная мощность меньше.
     
  8. Александр_Я
    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    137

    Александр_Я

    Живу здесь

    Александр_Я

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    137
    Да, возможно и меньше. Кто их замерял эти амперы... Правда получилось это после того как поменял провод который переставляется, на клему С ГАЗОМ, а ампераж и вольтаж загнал, практически в минимум.
    Что не очень понравилось, так это ширина шва, на прихватках где то миллиметра 4 в диаметре, ну и сплошным также, если вести прямо. Полумесяцем попробовал, но рука ещё не привыкла к инструменту, получилось коряво (будем преодолевать). Да и сопло мешает смотреть. Кстати, а сколько выпуск проволоки должен быть, именно, при работе. По паспорту 10-15 мм явно маловато, эти миллимы не видно из-за сопла...
     
  9. Сергей19710
    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    2.705
    Благодарности:
    1.425

    Сергей19710

    Живу здесь

    Сергей19710

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    2.705
    Благодарности:
    1.425
    Адрес:
    Воткинск
    Для меня 10-15 даже много. 5мм где то от сопла до ванны сварочной. Чтоб видно было наклоняйте, чтоб не загораживало.
     
  10. Александр_Я
    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    137

    Александр_Я

    Живу здесь

    Александр_Я

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    137
    Сережа, тогда сопло все в мелких, мелких брызгах маленько подкопчёное (птичку, тобишь сопло жалко)...Правда, оттирается всё это безобразие легко.
    И всё таки не хватает 3-й крутилки, что бы подача проволоки регулировалась отдельно от ампеража.
     
  11. Ivanov2017
    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    3.355
    Благодарности:
    2.898

    Ivanov2017

    Живу здесь

    Ivanov2017

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    3.355
    Благодарности:
    2.898
    Адрес:
    МО Ступинский район, АЭЗ Шматово квадрат
    3-я крутилка вроде как индуктивностью будет и с ней шов как раз будет более с низким валиком.
     
  12. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.843
    Благодарности:
    33.340

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.843
    Благодарности:
    33.340
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    С соплом это часто и происходит.
    Сопло расходный материал.
    Купите несколько про запас.
    Или как вариант- переделайте на керамику. Это не трудно.
     
  13. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    Угол вперёд - не всегда видать. Упор на шов - видно всегда.

    До 25-30мм, вылета проволоки,- добрэ працюе. :aga:

    Таки -да... Жалко. Но, - жалко у пчёлки!
    Антипригарный спрей - спасёт отца русской демократии от брызг расплавленного металла.

    Мне супер заварщик спалил сопло на второй день. От покупки ПА.
    Купил новое и оно овер два года работает без проблем.

    Рука-лицо - смайлика не хватает...
    На самом деле "ампераж" - регулируется напряжением!
     
  14. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    только у рукожопов.

    Только у рукожопов.

    Тут есть скрытый смысл. Но... Я так и не понял - зачем разные углы на 15-й горелке.

    Что это и зачем это? Может быть это мне нужно, а может и нет...
    :flag:
     
  15. ароль
    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    21

    ароль

    Участник

    ароль

    Участник

    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    21
    При неизменном выставленном напряжении ампераж в аппарате регулируется только подачей проволоки. Название этой крутилки может быть разное ("ток" или "подача"), а назначение одно.
    3-я крутилка может быть регулятором дополнительных функций полуавтомата. В моём регулировки индуктивности нет, а 3-я крутилка есть. Регулирует время в "режиме прихваток".
     
Статус темы:
Закрыта.