1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Сварочный полуавтомат выбрать помогите - 3

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем ceramicool, 09.12.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    Не... Струбцин зажимов, магнитиков уже набрался.
    IMG_20220726_182824_606.jpg маски.jpg
    С синенькими ручками.

    Канал наконечника. Куча маленьких круглых надфилей по сути и пилочка "для ногтей".
    Сопло изнутри наружной частью губок этих пассатижей. Удобны для смены наконечников и сопел, обрезания проволоки.

    Плюется на кислоте больше чем на смеси. Да еще и на грязном металле.

    Ну-у-у... сильно жадничать то не надо.
     
  2. Olegarhik
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    207

    Olegarhik

    Живу здесь

    Olegarhik

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Щелково
    после этого видео вышло несколько обновлений внутренности у ДЕКАПОВЕР, схема аппарата осталось прежней, но кое что улучшилось на силовой плате., часть элементов заменили на более усиленные. Надо бы заняться снять видео сравнения этой старой версии в видео и новой, которая выпускается с осени прошлого года, и сравнить их с новым ультрамигом, который точно в таком же корпусе но совершенно с новой начинкой.

    Как человек занимающийся гарантийным ремонтом этих аппаратов, могу сказать что на заводской брак и соответственно замену аппарата, с этой старой схемой, показанной в видео, приходится около 1.5-2 процентов аппаратов. то есть три аппарата на двести проданных. Гораздо чаще поломки и соответственно замена аппарата, происходят из за пересылки почтой.

    Синергетика это табличка в памяти машины, где зашиты соответсвия силы тока и напряжения на дуге, заложенные для разных вариаций толщины сварочной проволоки, свариваемого материала и выбираемого защитного газа. Условно к этому набору параметров можно добавить толщину свариваемого материала. У разных аппаратом тем не менее эти параметры немного варьируются и зависят как от элементной базы, качества компонетнов так и от способности мозгов аппарата держать в совокупности эти параметры стабильными и постоянными. Вот тут и появляется различия в звучании дуги в возможностях тонкой подстройки параметров и стабильности работы аппарата.

    Большинство торговых марок и наших российских брендов заказывают свои машины на совершенно разных линиях китайских заводов, тоже в целом очень разных. А еще ради удешевления могут выбирать модели устаревшие морально или на комплектующих попроще. При этом у нас на рынке это может позиционироваться как новинка. Так что выбор огромен, и качество не всегда однозначно определяется только ценой.
     
  3. Serg197110
    Регистрация:
    24.08.22
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Serg197110

    Участник

    Serg197110

    Участник

    Регистрация:
    24.08.22
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Привет всем. Я стал обладателем птк мастер mig 200 double pulse synergy d99. Варил пока порошком. в режиме ПА mig / Сейчас прикупил балон кислоты проволку. Т. е. буду варить как все. В планах купить аргонбалон + проволку алюм. и тиг горелку, для сварки нержи и алюминия, по не частым заказам Хотел узнать про аппарат потянет ли он эти задачи ? Про замудрёное меню в курсе., Но можно уяснить весь алгоритм за 2 -3 раза использования. Прошу ваших мнений
     
  4. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    TIG по алюминию - не получится. Для этого нужна переменка. Проволокой - да, для этого на нём даблпульс и присутствует. Но... Нужно точно знать какой именно алюминиевый сплав вы собираетесь варить и под него подбирать проволоку по цифровому коду.
     
  5. Serg197110
    Регистрация:
    24.08.22
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Serg197110

    Участник

    Serg197110

    Участник

    Регистрация:
    24.08.22
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    А тиг по нержавейке получится ? Про проволовку спасибо учту. Алюминий наверное моторка и лодочный будет, ну или еще какой нибудь сплав
     
  6. Sanunit
    Регистрация:
    28.06.14
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    13

    Sanunit

    Живу здесь

    Sanunit

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.14
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    @Olegarhik, @Olegarhik,
    Написанное Вами вызывает уважение и должно было отразиться в информации от самой
    DECAPOWER. Я заглянул на сайт decapowerwelder и не обнаружил такой информации.
    Верно ли что аппараты Decapower и Foxweld собираются на одном заводе и не имеют различий?
     
  7. Olegarhik
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    207

    Olegarhik

    Живу здесь

    Olegarhik

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Щелково
    сайт decapowerwelder ru принадлежит мне, собственно я там и размещаю информацию)

    как минимум один аппарат фоксвелд UNO MIG 207 LCD собирают на том же самом заводе и той же самой линии что и аппараты декаповер, и это полный аналог нашего XTRAMIG 207 LCD

    Есть ряд европейских марок которые размещали заказы на этом же заводе в прошлом или сотрудничают до сих пор.

    Вот 3D тур и панорама нашего переговорного демо зала с текущей линейкой оборудования на заводе в Китае. Там, если пройти вперед, слева, стол, за которым и ведутся переговоры какой шильдик наклеить на наши машины для других брендов.

    https://v.holoworld.com.cn/v/virtualbuy.html?id=50b17ff2-b638-48e3-9c15-91867e6bd774
     
  8. Filsan
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    491
    Благодарности:
    321

    Filsan

    Живу здесь

    Filsan

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    491
    Благодарности:
    321
    Адрес:
    Ижевск
    Можно. Правда контактный поджиг (lift TIG) совсем не удобный. Можно конечно привыкнуть, но пока руку не поставишь это все будет раздражать. К тому же при работе с малогабаритными деталями это физически не удобно. Например, когда проволочку какую-нибудь приварить захотите, или точками сварить.
    Если хочется варить нержавейку и, в особенности, алюминий, да и еще и на заказ, то не надо рассматривать полуавтоматы. Не для этих металлов они (я про дешевый бытовой сегмент, типа вашего). По алюминию ПА на постоянном токе не даст полноценной катодной очистки и швы будут посредственными, а для качественной сварки нержавейки нужна смесь 98%+2%, которую купить гораздо сложнее, чем аргон. К тому же в "чистом" TIG аппарате будет циклограмма, на которой можно настроить нарастание тока при начале сварки, спад тока для заварки кратера, пульс. Ну и нормальный (бесконтактный) поджиг само собой.
    Если так надо сваривать алюминий, а денег на два аппарата нет, то покупайте начального уровня ac/dc tig-сундук, для черных сталей в нем есть полноценная ММА сварка. Ну а особо тонкую чернягу (кузовщину, например, по которой почему-то многие "юные полуавтоматчики" грезят) всегда в аргоне сварить можно.
     
  9. Serg197110
    Регистрация:
    24.08.22
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Serg197110

    Участник

    Serg197110

    Участник

    Регистрация:
    24.08.22
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    спасибо дружище за разъяснения. Раньше я когда то очень даже не плохо варил газом, думаю с тигом контактным освоюсь. А вот что тиг lift не может варить люминий более менее нормально, очень расстраивает. Значит буду потом искать ac/dc аппарат с горелкой. По ПА хочу пояснить что аппарат взял прежде всего для мелкого ремонта грузового авто и прицепа, а все остальное потом, но тоже важное, как приработок.
     
  10. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    Нормально проволокой варит даже без дабл пульса. На ютубчике масса тому видеодоказательств.
    Конечно же это не промышленное оборудование.

    Да чё там, можно и электродом... Сколько глушаков и бензобаков без ПА заклеил. :aga:
     
  11. Serg197110
    Регистрация:
    24.08.22
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Serg197110

    Участник

    Serg197110

    Участник

    Регистрация:
    24.08.22
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Да это понятно, я тоже клеил с своё время электродами, но пора уже к удобствам привыкать. Я вообще приобрел первый в своей жизни сварочный аппарат. Все клянчил у знакомых и друзей сварочник, и это были простые мма-шки. А теперь у меня ... короче вы поняли
     
  12. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    Ну-у-у... Технологии на месте не стоят. В принципе в 90-м был личный самодельный транс. С прищуром сделать тиристорный выпрямитель. Но как-то всё руки не доходили. В 95-м зажал 1 500 дойчмарок на бундесовский инвертор. Лет пятнадцать меня этот вопрос вообще не парил - проще было САК пригнать или в сварочный цех зайти. Так или иначе дошло и до собственного инвертора, годику эдак к 12-му.

    С ПА - вообще хохма. Подогнали работёнку шибко срочную.
    шо бля.jpg шо бля1.jpg шо бля2.jpg
    Говорю - где-то неделю возится буду, был бы полуавтомат - за пару дней справился. Через полчаса привозят новёхонький ПТК D88 - шпарь... Через полтора дня аппарат запаковал - забирайте.
    - Во класс! Расчет как договаривались, а аппарат тебе сверху, за срочность. Ну если чо может по мелочи когда выручишь...
    :aga:
    ММА теперь редко пользуюсь.
     
  13. Serg197110
    Регистрация:
    24.08.22
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Serg197110

    Участник

    Serg197110

    Участник

    Регистрация:
    24.08.22
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Это не хохма - это удача лицом повернулась и улыбнулась. И как аппарат по ощущениям ?
     
  14. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    Ну не всегда же тылом... :aga:
    Подумывал прикупить, приценялся, выбирал, мосх ломал... А оказалось всё проще. Пацаны заехали к "татарам" и сказали дайте хороший полуавтомат. Те сняли с прилавка - держите лучший что у нас сейчас, мамой клянусь!
    Заезжал потом смотрел у "татар" ценник на него 42 тыр. был. Я бы вымутил такой на червонец дешевле, но это не быстро.

    :super: Работает прямо из коробки, только проволоку вставь и газ подай. Дольше инструкцию читать.
    Маленько замудрённый интерфейс. Я себе настройки распечатал, заламинировал и на стенку повесил.

    В TIG им не игрался. Нержу выхлопную варил омедненкой с кислотой - без проблем. У нас смесь в дефиците. Люмунь листовой (рифлёнка чичевица) проволокой - боль менее. В общем тренироваться нужно и подбирать режимы и проволоку...

    По черному 0,8-1,0 вообще песня. 1,2 проволоку без проблем тащит без перекуров. Подогнали мне такую даром, наконечник дольше искал. С 0,6 пришлось повозится.
     
  15. ButcherWELD
    Регистрация:
    23.05.23
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    6

    ButcherWELD

    Живу здесь

    ButcherWELD

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.23
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    6
    Чтобы сваривать алюминий тигом на постоянном токе, нужен гелий. А так Ваш полуавтомат спокойно справится с алюминием в среде аргона. И в одиночном и в двойном пульсе, точечный режим еще настроить можно если аппарат позволит. Со временем приловчитесь и по алюминиевой кузовне некоторые работы можно делать.

     
Статус темы:
Закрыта.