1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Сварочный полуавтомат выбрать помогите - 3

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем ceramicool, 09.12.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hyster
    Регистрация:
    22.07.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    10

    Hyster

    Участник

    Hyster

    Участник

    Регистрация:
    22.07.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, цифири всякие. Скорей всего ток. От величины уставки скорость подачи меняется.
     
  2. Sanunit
    Регистрация:
    28.06.14
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    13

    Sanunit

    Живу здесь

    Sanunit

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.14
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Я всё же купил ПА FoxWeld UNO MIG 207 LCD в дополнение к инверторному ММА.
    Буду варить для себя профильную трубу из 304 нержавейки со стенками 2мм., 308-й проволокой в смеси 98 аргона 2 УК, поскольку основная цель, это антикоррозионные свойства сварного шва.
    Искал маленький баллон такой смеси "на одну задачу". Нашёл только большие. Единственный вариант, это взять в аренду большой баллон по 74р. в сутки.
    В дальнейшем планирую купить маленький баллон смеси 80/20 для "дачных дел" с чернягой. Очень не хочется связываться с тележкой и большими баллонами.
    Это нормально или потом всё равно вынужден буду брать тележку?
     
  3. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    Абсолютно нормальная тележка - УАЗ буханка, для сельской местности и прочих заМКАДий. :aga:
     
  4. K-Hukutka
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    733

    K-Hukutka

    Живу здесь

    K-Hukutka

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    733
    Адрес:
    Коми
    Я телегу из говна и палок сварил
    по типу 2 колеса (были от мотоблока огромные), 2 уголка 25х, пару самодельных "швелеров" из металлолома (были уже) в виде площадки и ручка из 15й вгп трубы, условно. Принцип такой, чтобы и на препятствия заезжать спокойно, и баллон в прицепе прям в ней перевозился. Нужно, правда, еще цепочку или тросик приварить (прицепить) и усиления сделать, но как-нибудь. Сегодня вот на телеге этой перевозил бетонный блок 0,9*0,9*0,15 м, выдержала =)
    А по смеси - у нас малые баллоны смесью не заправляют. Говорят тяжело пропорции поймать на такой литраж. Да и всё же смесь, по сравнению с кислотой, быстрее кончается. Справедливости ради - баллон с ней 40 литровый, ну как-то сильно полегче, хотя одному всё-равно нафиг надо таскать.
     
  5. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    Всё никак руки не дойдут... Подобрал убитую двухколесную строительную тачку - нужно маленько починить и чуток доработать.

    Пустой кислородный (в большинстве все они бывшие кислородные) 65-77 кг весит пустой. Кислоты у нас льют 25 кг, а аргона дуют лишь 7,2 (меньше на самом деле), кислорода до 6,5 кг (но ни разу не видел 150 очков).

    Молодой был, дурной был, прораб электромонтажного участка... Забежал к строителям - ребят, машинку дайте баллон пропана отвезти рядом. Не вопрос - вон МаЗ стоит бери. Всё хорошо, только до края заднего борта еле руками дотягиваюсь... Водила уж собрался на кузов лезть помогать. А я полный пропановский баллон схватил и как волейбольный мячик просто забросил в кузов совка... 62 кг.
    Во дебил. :|:
     
  6. K-Hukutka
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    733

    K-Hukutka

    Живу здесь

    K-Hukutka

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    733
    Адрес:
    Коми
    возможно нет потребности просто) Я делал с расчетом, что этот баллон может понадобиться по участку таскать, а по земле его особо не покатаешь, он грунт прорезает и застревает. Это зимой - кинул на снег и потащил (перекличка дебилов - за вентиль).
    Но шел я к ней долго, полгода. Всё примерялся к заводским решениям, но покупать металл душила жаба. Потом хотел тележку для бидонов использовать, просто переделать, но, она оказалась настолько гнилая, что взял только изогнутую ручку с нее. В итоге было одно изделие, которое разобрал и металл оттуда пригодился.
    С учетом цен на колеса - возможно проще будет готовую купить, по сути 2 колеса - это уже половина цены заводской. Или ... можно сварить свои колеса из металлолома =)
     
  7. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    Она есть - потребность. Но, пока второй "негр" находится со скоростью сигареты в кармане... Можно просто рядом постоять и пальцем ткнуть - куда обоим следует поместить баллон. :aga:
    Не нужно хаять молодёжь - я даже попросить не успеваю. Херово если в одного или дед который мне в отцы помощник. Тут тележка под баллон нужна.

    Колись на фотку.
    Я тоже пытаюсь что то там загнать в универсальное пользование...
    Делал и совок и под баллоны на мотоциклетных колёсах. Давно было и эту тачанку переехали трактором.

    Ось и колёса есть, камеры сменить только. Облегченные трубы то же есть. Лист (согну что надо), трубоквадрат...

    Наверное нас выпихнут в самоделкины.
     
  8. Filsan
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    315

    Filsan

    Живу здесь

    Filsan

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Ижевск
    приварите к ним хомут под баллон и все. Поставите, чтобы колеса чуть выше дна и все. Надо перекатить, наклонили, да за вентиль придерживая перемещаете.
    хомуты.jpg
     
  9. K-Hukutka
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    733

    K-Hukutka

    Живу здесь

    K-Hukutka

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    733
    Адрес:
    Коми
    Ну, про универсальность не заявляю. Просто для перевозки плиты - это было самое подходящее, т. к. погрузочный габарит низкий, а плита ппц какая тяжелая. Если верить табличкам, у меня там порядка 250 кг было. А негры это хорошо, негры всегда нужны =)
    IMG_20230623_073555.jpg IMG_20230623_073609.jpg IMG_20230623_073620.jpg IMG_20230623_073627.jpg
    вместо штифтов нужно хомуты сделать из трубы, лишку оси отрезать. Ось разная по причине того, что колесо с посадочной трубой использовалось в другой конструкции, там не было единой оси, поэтому переход на меньшую трубу, т. к. та закончилась. Ручка винтом изначально была, плюсом надо укосины на нее сделать, ну и можно укосины к оси сделать. Но даже сейчас балон спокойно таскается. Это нужно, чтобы к моменту, как я её зачищу и покрашу, она от ржави не развалилась) Плюсом нужна цепочка, чтобы он при опрокидывании по инерции не выпал. И вот в такой конфигурации балон кладется на ручку и находится вентилем чуть, на пару сантиметров, выше горизонта.

    Ну и таки металлическое колесо из палок.
    IMG_20230623_073658.jpg
    В свое время было поменяно много колес, пока на одной тележке не переварил всю раму, и не поставил литое колесо, что теперь щебня с горкой можно возить, главное самому вывезти, а вот вторая всё каталась на штатных. Это я сейчас знаю, что есть отечественная резина, а тогда мне было жалко денег, у меня был какой-то тонкостенный баллон диаметром 32 см, в аккурат размера колеса этой телеги и обрезки труб профильных, квадратов и старый диск. Ну и баллон в 2 слоя, а спицы больше по приколу, хотя всё же не позволят колесу под нагрузкой квадратным стать. Минус - на гравии пустая дребезжит, а так по пескам даже лучше резинового катается.
     
  10. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    Нич-чо так идея. Только хомуты надо бы по быстрее а не болты.
     
  11. Filsan
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    315

    Filsan

    Живу здесь

    Filsan

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Ижевск
    Можно развить идею в нужному русле, но если постоянно баллон катать не надо, то можно и болты покрутить раз-другой. А если выездные работы, то нужен ли на них именно 40л баллон?
     
  12. Тарас65
    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.363
    Благодарности:
    9.112

    Тарас65

    Живу здесь

    Тарас65

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.363
    Благодарности:
    9.112
    Адрес:
    Удмуртия
    Вероятно этот аппарат уже не раз был в обсуждении, но время поджимает с интересной ценой, есть интерес услышать Ваше мнение стоит ли его приобретать для гаража и частного дома для разовых работ: Сварочный полуавтомат Foxweld Varteg 200 DUO 6562
    Имеется в использовании трёх фазный инвертор, задумался о дополнении полуавтоматом.
     
  13. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    На выезде редко. Да и для большей части подвижных работ есть порошковая проволока.
    А других то баллонов и нет... Ну, прикупить то можно, затем переливашками заниматься. Опять же трубку нужно для этого заказывать.
     
  14. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    Почитайте отзывы владельцев:
    https://www.vseinstrumenti.ru/product/svarochnyj-poluavtomat-foxweld-varteg-200-duo-6562-1069035/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=DSA_MoreThan10k&utm_content=12290761451&utm_term=ST%3Asearch%7CS%3Anone%7CAP%3Ano%7CPT%3Apremium%7CP%3A1%7CDT%3Adesktop%7CRI%3A54%7CCI%3A75344073%7CGI%3A4942859706%7CPI%3A2565344%7CAI%3A12290761451%7CRT%3A2565344%7CKW%3A%7CRN%3A%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&yclid=10401844325597577215

    Так себе, но не дорого...
     
  15. K-Hukutka
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    733

    K-Hukutka

    Живу здесь

    K-Hukutka

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    733
    Адрес:
    Коми
    разовые работы - понятие растяжимое. Сегодня разово пару уголков сварил, а завтра металлоконструкцию надо варить.
    IMG_20230624_172505.jpg
    Если навык в ММА не очень, то это в пытку превратится, варить вертикалы, потолки или крутить эту конструкцию туда-сюда для удобного положения сварки. Потом еще шлак пол для отбивать, зачищать. На ПА мне вертикалы даже больше нравится варить, чем горизонт, швы красивей. Ну и по наличию денег. Если есть на баллон + ПА, то почему бы и нет. Я вот сейчас для "разовых" работ оставил ПА, а инвертор выставил на продажу.

    п. с. когда варил, что на фотке, в основном всё норм было. Но иногда проволка пиналась в рукаве, прям ударами. Отдельно загибал рукав в зюзю - стабильно идет. В один момент что-то случилось и аппарат начал прям пинать проволкой и срать, вместо сваривать. Это всё из-за стабильности дуги ? Т. е. моторчик работает не по независимому напряжению ? Я так понимаю, когда срать начало - у меня с массой проблемы пошли. Или это что-то отхлебывает и так совпало ?
     
    Последнее редактирование: 25.06.23
Статус темы:
Закрыта.