1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 8

Неубиваемые сварочники

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Александр194, 27.01.10.

  1. Самодельщик78
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    13

    Самодельщик78

    Участник

    Самодельщик78

    Участник

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Использую аппарат страт 200 кс. По цене кусачий был, но надежность неплохая. Работает в интервалах напряжения 150 - 220 В. Был 160 кс в продаже за 9000, но я взял за 16000 200 кс и доволен). Варит электродами до 4 мм. Весит 4 кило.
     
  2. Картавый
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    129

    Картавый

    Живу здесь

    Картавый

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Томск
    Об Ресантах очень много плохих отзывов. Не нужно их покупать...
     
  3. vic17
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    26

    vic17

    Участник

    vic17

    Участник

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Россия
    Три года назад о них были нормальные отзывы, по отзывам в принципе ничего не вычислишь, Мне вообще кажется тут каму как повезёт. Если бы отзывы от людей которые каждый день работают, а так лопату подварит за лето раз пять, на другое лето забор поставит, а там варить нечего, на слетующее ещё какую мелочёвку, а в отзыве напишет: у меня аппарат отработал три года, себя оправдал, я очень доволен. Вроде и правда, а на производстве он может и через три дня бы загнулся.
     
  4. Картавый
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    129

    Картавый

    Живу здесь

    Картавый

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Томск
    Полностью с вами согласен!
    Все пишут кому не лень, хотят поделится радостью!
     
  5. vic17
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    26

    vic17

    Участник

    vic17

    Участник

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Россия
    А Ресанта кстати реально варит при пониженном напряжении, и хорошими электродами варить прелесть, например ОК 46.00 просто замечательно, шов как с картинки. А вообще у меня дома 380 и трансформатором нормально.
     
  6. ВитКлин
    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7

    ВитКлин

    Участник

    ВитКлин

    Участник

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Клин
    Я покупал аппарат тыщ за 16 с копейками, плюс обвес, по моим меркам довольно не дёшево.

    Какие мои критерии оправданности покупки:
    - работа на пониженном напряжении, причём значительно, у нас на участке часто напруга падает до 160-180 В

    - наличие дополнительных функций типа Антистик, АркФорс, Хотстарт. Защита от прилипания электрода мне особенно понравилась. Сварщик я начинающий, до этого пробовал варить на трансформаторах, с возбуждением дуги и её удержанием, особенно в первое время, у меня проблемы возникали. С 206 фубагом таких проблем не было в принципе – дуга зажигается уверенно и без проблем, если электрод прилип, аппарат сам сбрасывает сварочный ток и электрод при этом даже не нагревается!

    - в легкую варит четверкой. Я варил разными типами электродов – МР-ками 2 и 3мм и УОНИ 4 мм, когда покупал инвертор говорили, что можно варить и пятеркой, но у меня нет таких потребностей. В прошлый сезон весна-осень 2012 мы с тестем сожгли что-то около 15 кг электродов. Варили не только при строительстве бани, в которой сварили бак для горячей воды, подваривали металлические ворота, сварили поддон для замешивания раствора, металлические стеллажи в кладовой, в общем оказалось, что можно найти много всякой мелочевки на участке и в хозяйстве при наличии сварочника. Опять же соседу помогли кое-что подварить.

    - использование удлинителей от розетки. Мы использовали удлинитель 15 м., при этом напряжение было в районе 180 В, подваривали двойкой дуги для парника, выставив на аппарате сварочный ток на максимум. Тройкой пытались, но поняли, что это мучение, взяли МР-ку 2мм и нормально поработали.

    Первый сезон эксплуатации навёл меня на мысль, что на самом деле мне для моих потребностей я купил аппарат с большим запасом по сварочному току. Скорее бы подошёл, если Fubag брать - аппараты IN 163 или IN 176, но у них нет возможности работать от пониженного напряжения.

    Сразу скажу, что с аппаратом я обращаюсь аккуратно, не роняю, пыли на участке нет, в дождь я не варил, резких перепадов температуры не было. Деньги уплачены не малые, поэтому берегу его, а мысли о дороговизне стараюсь гнать прочь, тем более, что аппаратом я доволен.
     
  7. vic17
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    26

    vic17

    Участник

    vic17

    Участник

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Россия
    Оправданность покупки и "себя отработал" совершенно разные вещи. Дай бог ему ещё минимум лет пять без поломок, чтобы вы свои проблемы с его помощью порешали, варить как следует научились, тем более сами говорите что для вас это по деньгам как бы не мало.
     
  8. Sergeysvarshik
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3

    Sergeysvarshik

    Участник

    Sergeysvarshik

    Участник

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    А у Вас какая марка аппарата?
     
  9. ВитКлин
    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7

    ВитКлин

    Участник

    ВитКлин

    Участник

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Клин
    Fubag IN 206 LV
     
  10. ВитКлин
    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7

    ВитКлин

    Участник

    ВитКлин

    Участник

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Клин
    Но вы же спросили про "аппарат себя оправдал", посмотрите вашу цитату в моём ответе выше, а "себя отработал" - это, простите как? Про отработал я не могу ничего сказать, тк не понимаю о чем речь. Я на нем деньги не зарабатываю.
     
  11. vic17
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    26

    vic17

    Участник

    vic17

    Участник

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Россия
    ВитКлин"До сих пор аппарат пашет, хоть себя и отработал. Я доволен."Какие мои критерии оправданности покупки:" Ваши слова? Я от себя что то добавил? Стараюсь внимательно читать, и если бы в был не прав, извинился. У вас по тексту всё понятно, вернитесь к 424 сообщению и перечитайте что написали, Вы там кстати написали" до сих пор аппарат пашет, а что девять месяцев и три пачки электродов много по вашему? Я кстати деньги этим тоже не зарабатываю, просто мне легче приварить чем прибить, ну и друзья, знакомые.
     
  12. Sergeysvarshik
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3

    Sergeysvarshik

    Участник

    Sergeysvarshik

    Участник

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Здравствуйте! Нужен совет на каком инверторе будут лучше гореть электроды с основным покрытием УОНИ и на каком будет самая стабильная дуга с косым мостом, полным мостом, полу мостом или ещё какие есть мосты? Спасибо!
     
  13. den150367
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    1.388

    den150367

    Живу здесь

    den150367

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    1.388
    Адрес:
    Архангельская область
    Вот это Вы спросили, так спросили. :)] Каждый владелец будет хвалить свой аппарат.
    Я, например, пробовал Ресантой, Сварогом и Фубагом. Вспомнил-еще выпрямителем "Дуга". Больше понравилось Фубагом почему то:)]. Как то мягче варит УОНЯМИ. ИМХО.
     
  14. Serunmixa
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Serunmixa

    Новичок

    Serunmixa

    Новичок

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Симферополь
    Добрый день! Купил сварку ТЕМП иса - 200. Хотелось бы узнать. кто ей пользовался и возникают с ней ли проблемы? А то думаю не выкинул ли я деньги на ветер. Спасибо
     
  15. Topmo3
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    2.785
    Благодарности:
    1.470

    Topmo3

    Живу здесь

    Topmo3

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    2.785
    Благодарности:
    1.470
    Адрес:
    Ижевск
    Гм, сначала купили, потом думать начали. Вам что, помучиться охота? Вообще то, Вы не оригинальны, встречал таких... А я вот сначала мучаюсь в выборе, а потом спокоен. Что сделано - тому и быть, жизнь продолжается. :)