1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Мощный шуруповерт vs Импакт

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Valeratal_No, 20.12.21.

  1. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.584
    Благодарности:
    3.131

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.584
    Благодарности:
    3.131
    Адрес:
    Краснодар
    Сравните с мотором стиральной машины или холодильника. Они ничем не проще, но как минимум в разы больше, и объективно более материалоемкие, как и все остальные части. Остальная мелочь (пружины, редукторы) тоже в общем-то чепуха для машиностроения. Пластиков в любой крупной бытовой технике куда больше, как и металла. И требования к ним ничуть не ниже. И даже банальная доставка-перевозка того же холодильника объективно дороже, чем шуруповерта, в десятки раз и по весу, и по объему.

    Однако почему-то все думают, что вся эта техника реально стоит столько, сколько они за нее платят. Ну минус небольшая торговая наценка. :aga:
     
    Последнее редактирование: 15.05.24
  2. Basili72
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    4.279
    Благодарности:
    508

    Basili72

    Живу здесь

    Basili72

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    4.279
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Москва
    "долбление и сверление с долблением"? Это что перфоратор?
     
  3. Basili72
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    4.279
    Благодарности:
    508

    Basili72

    Живу здесь

    Basili72

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    4.279
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Москва
    качественный импакт я тоже подбираю. Что посоветуете? или в пределах какой суммы? за 1500 тыр, видимо некачеств?
     
  4. Антон 78
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    269

    Антон 78

    Живу здесь

    Антон 78

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Москва
    Да что там шурики..Пилы еще дороже стоят, а во многих из них редуктор вообще отсутствует)
     
  5. Антон 78
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    269

    Антон 78

    Живу здесь

    Антон 78

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Москва
    Сложно советовать, у меня сверлилки-крутилки хитачи только.
    Хотя подумываю ради интереса взять PATUOPRO какой-нибудь за 1,5-2 тысячи, так как есть разные другие китайские тушки под макиту.
     
  6. Basili72
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    4.279
    Благодарности:
    508

    Basili72

    Живу здесь

    Basili72

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    4.279
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Москва
    Кстати, почему -то на Озоне гайковерты дешевле импактов-винтовертов.Может из-за патрона?
    Самый дешевый гайковерт-1300 руб, самый дешевый импакт 2300.
     
  7. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    1.198

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    1.198
    Адрес:
    Минск
    В цену брендовых помимо маржи, входит:
    Затраты на разработку, тестирование, маркетинг.
    Затраты на качественные материалы, разница цен на которые по сравнению с ширпотребными отличается в разы. Затраты на обработку их тоже выше, как и требования к точности. Затраты на термообработку...
    Контроль качества на всех этапах.
    Другой уровень комплектующих, тех же подшипников.
    Дополнительные элементы обеспечивающие защиту от пыли и прочие мелочи, которые сильно сказываются на удобстве.

    Так что прибыль закладываемая на инструмент не такая уж и большая. Больше зарабатывается на аксесуарах, запчастях и инструменте для коммерческого использования и промышленного использования.

    П. с. так что 3000 российских даже не хватит на качественные материалы, а не полный комплект шуруповерта, со всеми наценками по всей цепочке...
     
  8. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.584
    Благодарности:
    3.131

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.584
    Благодарности:
    3.131
    Адрес:
    Краснодар
    Безусловно. Только всё это, помимо маржи, добавляет от силы пару процентов, несмотря на долгое перечисление. Главное всё-таки величественная маржа, причем в основном это маржа торговцев, которые не стесняясь крутят в пять концов.

    И да, всё перечисленное есть не только у "брендовых".

    Вы бы очень удивились, когда узнали бы, во сколько российских денег обходится весь шуруповерт производителю. При массовом производстве самый разбрендовый бренд не дотянет и до 1000 за единицу, включая туда всё, что вы перечислили выше, плюс фирменный чемоданчик впридачу.
     
    Последнее редактирование: 15.05.24
  9. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    1.198

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    1.198
    Адрес:
    Минск
    Свое мнение я уже озвучил. Даже при партии в миллион, качественный шуруповерт 1000 стоить не будет. А серии всегда намного меньше. Так что себестоимость чистого производства может отличаться в разы, даже для оригинала и его клона.

    п. с. из практического: стоимость на первый взгляд одинаково выглядящих деталей, при равной серии, может отличаться на порядок.
     
    Последнее редактирование: 15.05.24
  10. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.325
    Благодарности:
    9.862

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.325
    Благодарности:
    9.862
    Адрес:
    Пермь
    Не надо про ценообразование. Все знают куда сдать условную "Макиту" при проблемах. В ближайший СЦ. Куда сдать Абибас? Выкинуть в помойку. Содержание СЦ - тоже в цене инструмента.
     
  11. shlim
    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103

    shlim

    Живу здесь

    shlim

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103
    Можно, в принципе, взять недорого гайковёрт с отверстием под шестигранник в квадрате. Бита в нем держится за счёт магнита внутри шестигранного отверстия. Замка нет. Тем более, батареи у вас есть. Но, по своему опыту я вижу, что те колесные гайки, которые он не берет со средненькой батареей, с высокотоковой может и открутить. У вас появится универсальная игрушка совсем за недорого. Вы получите опыт работы с импактом, хотя это немного более грубо настроенный инструмент, чем обычный импакт, работает он так же, в общем-то. Этой же штукой можно и колёса, и другие гайки покрутить. Большие саморезы позагонять. Я думаю, даже можно просверлить все́ то, что вы указывали.
    Если это дело вам зайдет, то можно потом взять и импакт для более широкого круга задач.
    Из того, что пробовал лично:
    P. I. T. PSD-120. Мелкий импакт пистолетного типа, с батарейкой в ручке. Момент не большой, но высокая частота удара. Мне понравился, за минусом того, что высокие обороты при откручивании, сворость не регулируется. При закручивании есть три режима, все удобно, за свои деньги, хорошая штука.
    Импакт Nanwei пистолетного типа. Хороший импакт, три скоростных режима, чуть более грубо работает, но он и мощнее. Стоит не так дорого, если поискать, можно купить тысячи за 4 с половиной с батарейкой и зарядкой
    Devon 5767. Тоже пистолетик. Удобный, мощный, две скорости плюс два режима - для гипсовых плит и кровельных работ. Минимальные стартовые обороты. Обороты регулируются как на закручивание, так и на откручивание. Момент высокий, выше чем у 16,8 Нанвея, хотя это двенадцативольтовой инструмент. Хорошая эргономика, качественные батареи.
    В продаже много ещё слайдерных винтовёртов, не пробовал, т. к. есть 18-ти вольтовый китайский винтовёр с шестигранным отверстием в квадрате, нишу мощного импакта он как-то, да закрывает...
     
  12. Basili72
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    4.279
    Благодарности:
    508

    Basili72

    Живу здесь

    Basili72

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    4.279
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Москва
    Получу оба аппарата в начале июня, протестирую, сниму видео, увидим, что они в реале могут Импакты VS Шурики.
     
  13. Uni-t
    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    452

    Uni-t

    Живу здесь

    Uni-t

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    452
    Можно встречный вопрос?
    А в своей жизни что из инструмента ещё планируете купить и под какие задачи (нагрузки)?
    Я понимаю, что раньше было лучше, трава зеленее, солнце ярче, девушки красивее, но сейчас, в наше серое и унылое время, есть великолепный тренд (прости, русский язык)- единая аккумуляторная система в пределах бренда или копирующего Китая.
    Если нужно хоть что-то - бери что угодно. Нужна минимальная совместимость и большой ассортимент неизвестно чего- бери китайца под макиту, если нужна нормальная совместимость и модельный ряд- бренд. Хоть А ряда, хоть попроще. Не зря все более-менее значимые производители имеют линейки совместимого инструмента по аккам. Та же Макита, девольт с обратной совместимостью по напряжению и т. д.
    Я, к примеру, для дома выбрал линейку 18/36 от Интерскол. Есть у меня весомые резоны для этого. И подкупаю инструмент под неё. Очень удобно- нужна болгарка помощнее- бери на 36В, хочешь дольше работать - бери мощный акк. И с единой мультизарядкой можно заряжать все слайдеры. И 3 производителя инструментов есть. Можно из чего выбрать под один акк.
    Так что, возможно, нужно рассмотреть, какую систему будете собирать и начинать закупаться под неё?
    Чудес не бывает. Нельзя взять на али дешёвую болгарку с двумя акками почти забесплатно и счастливо ей работать. Не та ёмкость, токоотдача, ресурс. Гораздо дешевле (по итогу) тот же ИС с их аккумами. Или кейянговскими.
     
  14. Basili72
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    4.279
    Благодарности:
    508

    Basili72

    Живу здесь

    Basili72

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    4.279
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Москва
    Уже ничего, я все, что нужно купил, Шурик - винтоверт, докупаю. И я не фанат акумутяорной линейки в лблом проявлении. Ну может бензопилу возьму still какойнибудь. или Опрыскиватель на 5 л. Чтобы не руками качать. Аккумуляторный инструмент априори проигрывает электро по мощности и бесперебойности работы ! Та же гащонокосилка у меня на проводе, несмотря на размеры участка 15 соток и длину под 60 метров. Потому что сядект аккумулятор в дальнем углу и ты тащишься в дом, чтобы его поменять. Да и мощь не та, я имею ввиду долговремнную, а не когда он на 100%заряжен.
    А насчёт дешёвой. Лет 5-7 назад илибльше купил в Оби самую дешёвую болгарку, рублей за 900.., мощность 659 Вт. КИТАЙСКИЙ ноннем первую в своей жизни. гарантия от магазина - год. Думал: убью за лето - не жалко. Так она у меня и проработала несколько лет, что я ей только не делал и дерево пилил и металл, и шлифовал и шкурил. Убил тем, что решил бетон попилить. Вот бетонная пыль и убила обмотку. А так мож и работала бы. пришось купить Метабо с бронированной обмоткой.
     
  15. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.584
    Благодарности:
    3.131

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.584
    Благодарности:
    3.131
    Адрес:
    Краснодар
    Абсолютно обычная история, китайцы работают и зарабатывают деньги, отбивая минимальные вложения многократно. И большинство профессионалов прекрасно этим пользуется. Пафосный инструмент если и покупается, то только для тех работ, где нужен какой-то особый функционал или прецизионность. В последние годы всё реже. :aga:
     
    Последнее редактирование: 18.05.24