1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Мощный шуруповерт vs Импакт

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Valeratal_No, 20.12.21.

  1. shlim
    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103

    shlim

    Живу здесь

    shlim

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103
    Значит, в моей жизни все же случилось чудо. Два года не могу убить китайскую болгарку под макиту на камнеобработке, резке металла, пилежке того же бетона. Оба аккумулятора почти сразу ушли в переборку, после того и токоотдаче и ресурса у них хватает.
    В целом согласен, у брендированных аккумуляторных инструментов уровня Интерскол, P. I. T. и им подобных, аккумуляторы покачественнее. Зато под макиту выбор тушек шире и ценник на них куда более гуманный. Если есть желание поковыряться иногда в начинке аккумуляторов, то китайские макиты рулят. Было бы неплохо, если бы все бренды имели единый слайдер, конечно. А так, становишься привязан к определенному набору тушек.
    Ну и в плане гарантии P. I. T., Интерскол, и им подобные, конечно, в плюсе. Хотя, у меня китайские тушки не ломались, тьфу-тьфу, интерсколовский винтоверт из коробки почти уехал в гарантию и был гарантийщиками списан в тотал.
    Да, кстати, есть ещё бренд Total! Вчера был в их магазине, все от диска для болгарки до автоподьемника. Понятно, что сам бренд не производит, красят в свои цвета китайские инструменты ОЕМ производителей. Цены как на настоящий инструмент. Магазин почти пустой, народу не видно.
    Удивило, что все из шуруповёрты, и пистолетного типа и слайдерные - на витрине, щёточные.
     
  2. shlim
    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103

    shlim

    Живу здесь

    shlim

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103
    Я бы советовал для начала, купить китайскую цепную пилку под ваши аккумуляторы, дюймов на 8, с системой смазки желательно. Возможно, необходимость покупать штиль у вас отпадет. Эта игрушка меня удивила! Штиль хороший зверь, тоже есть в хозяйстве, но я теперь двумя руками за аккумуляторную цепную пилу. Основной мотив - отсутствие холостого хода, выхлопа, тихая и ровная работа без лишних вибраций.
    Это я к тому, что после копеечной 8-ми дюймовой пилки вы задумайтесь о покупке именно аккумуляторной цепной пилы, если этой хватать не будет. Но её хватает на многое!
    По поводу защиты обмоток у болгарок - по-моему, это какая-то разводка. Лет 20 назад выбирали болгарку для камнеобработке и наткнулись на Фиолент 125 мм с регулировкой. Русским по белому, в паспорте был допуск для работ по камню. Инструмент оказался весьма удачным, мы много лет докупаем в работу их, они замечательно тянут любую работу. Никакой защиты обмоток там нет. Ну и стоят, наверное, в треть или четверть стоимости метабо. Метабо - вещь, не спорю, работал ей. Штука классная, двумя руками за нее, если деньги и желание себя побаловать совпали в количественных эквивалентах. Но наличие защиты обмоток. не знаю, по-моему маркетинг какой-то, чего там защищать? Подшипники нужно. У нас 18-ти вольтовая болгарка под макиту заскрипела на камне, выяснилось, что задний мелкий подшипничек у неё стоит прямо в пластике корпуса, без резиновой защитной капы, как у всех болгарок. Смазали, вложили его через полиэтилен в корпус и забыли про это.
    Да, по поводу защиты обмоток: от пыли не знаю зачем, а от водяного тумана при полировке черепашками защищать надо. Почти все знакомые камнетесы натягивают на корпуса своих макит, бошей, метабо и т. п. обрезанную бутылку от минералки, что бы воздухозабор болгарки сместить назад. Проблему, действительно, решает. Наши фиоленты не дохнут от этого тумана, но щипать током могут, если бутылки на хвосте не надето при мокрой полировке.
     
    Последнее редактирование: 19.05.24
  3. F_M_J
    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    120

    F_M_J

    Живу здесь

    F_M_J

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    120
    Буфер обмена01.jpg
     
  4. Basili72
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    4.279
    Благодарности:
    508

    Basili72

    Живу здесь

    Basili72

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    4.279
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Москва
  5. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    1.198

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    1.198
    Адрес:
    Минск
    Мне не верится в эти цифры. А тем более в надежность данного узла и его ресурс... Он очень быстро придет в негодность при больших моментах, а также из-за резких остановок.

    SmartSelect_20240521_214928_Opera.jpg
    Быстросъёмное соединение с фиксацией шариками при таких размерах...
     
  6. F_M_J
    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    120

    F_M_J

    Живу здесь

    F_M_J

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    120
    Пока вы не верите, флекс уже более 5 лет выпускает шурики с 120 и 125Нм и съемным патроном, и никаких отзывных компаний, поголовных проблем и изменений конструкции.

    И фейн выпускает шурики с 90, 120 и 130 Нм и такой же конструкцией фиксации на шариках.

    upload_2024-5-23_10-11-3.png
     
  7. F_M_J
    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    120

    F_M_J

    Живу здесь

    F_M_J

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    120