РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС а полоска "запрос тепла" - разве не говорит о работе горелки? даже на минималке, и "модуляция=0"? upd: наладчик котла сказал, что мин. мощность 30%. похоже что именно так - судя по "запросу" тепла" котел работал на минималке. надо попробовать т-ру в помещении поднять, с какого то момента должен начать работать постоянно. хотя я еще этого не наблюдал - дом похоже теплый получился
Запрос тепла это то, что желтым закрашено. А черточки - работа контура, в данном случае котла, т. е. горелки. Не всегда при запросе тепла котел работает. Бывают случаи, когда запрос есть а теплоноситель горячее, чем его расчетная температура и котел молчит
Модуляция 0 это именно 0, т. е. горелка не работает. А минимальная модуляция котла отражается на графике. На моем Протерме Рысь Конденс это 20%, у товарища E. C. A. Premix - 16%
На Рыси и Премиксе, возможно, и так, спортить не буду. У меня же на конденсационной Луне модуляция 0 - горелка активна и работает на минималке + вот, прям сейчас, подошёл к котлу - горелка активна. + тут Опять же, спорить не буду, возможно от котла зависит. У меня жёлтым закрашено - включен режим отопления на котле, фиолетовым - включен режим ГВС на котле. Вот у себя на графике вижу - сначала появляется чёрточка (пошёл запрос тепла), потом жёлтым закрашивается (включился режим отопления на котле). С ГВС - аналогично. Так что, как минимум у меня, картинка выглядит иначе, нежели Вы рассказываете. Да, в таких случаях у меня чёрточка есть, жёлтым закрашено, модуляция 0. По факту горелка не активна, просто циркулирует теплоноситель. И вот как раз эти случаи на графике ничем не отличаются от работы котла на минимальной мощности. Увы, нет. Как раз случай из предыдущего абзаца: контроль по температуре воздуха, температура воздуха ниже целевой, зонт запрашивает тепло, котел греет ТН до максимально разрешенной температуры (чуть выше), выключает горелку. На графике: запрос тепла есть, режим отопления включен, модуляция ноль, а горелка-то не горит. ЗЫ. Наверное, всю эту фигню особенно видно только на низкотемпературных СО.
Как нет? а произвоидитель вот тут https://www.tvp-electro.ru/product/kontroller-baxi-connect пишет что есть. врет? Заметил тоже самое - горизонтальная красная черта внизу - если ее нет, то состояние грелки "не активна". А если полоска есть - то активна. а модуляция ноль, аналогично! Baxi Luna 3 Comfort - минимальный уовень горелки 30%, как сказал чувак, который их запускает и чини
Добрый день, форумчане подскажите кто как делает электроподключения зонта На зонт свой автомат Если есть 2 группы смесительных плюс На смеситель автомат + насос ? Или диф ставить ? на насос загрузки Боллера ? На рециркуляцию ? Есть термоголовки в котельной на коллектор, тут как ? Группировать по помещению и диф ?
Народ, что-то не соображу после вчерашнего - 40,08 из 40 Мб осталось, или израсходовано? "Не на связи"... Почему? И на звонок отвечает, что временно доступен.
Почему кастрированный? Baxi connect и baxi connect plus два разных термостата и их стоимость отличается в 2 раза.
Здравствуйте. Подскажите, пож-та, как подключить зонт смарт к котлу на прямую, без е-бас. В инструкции нормально не написали, на смарте какие клемы использовать?
На котле провода подключил вместо перемычки, котел включается, но не запускается насос, что не так делаю?