1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 8

Вопросы и ответы по системам GSM/интернет управления "ZONT" - 4

Тема в разделе "Умный дом", создана пользователем Porter 63, 22.12.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Z_Oleg
    Регистрация:
    13.01.18
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    440

    Z_Oleg

    Живу здесь

    Z_Oleg

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.18
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    440
    При определнных стеченях обстоятельств (крайне редко - один случай на тысячу) контроллер теряет привязку к личному кабинету, в этом случае нужно удалить контроллер из личного кабинета и вновь его зарегистрирвоать в личном кабинете. Никаким другим образом техподдержка не может повлиять на связь Вашего контроллера... Ну разве что прошить удаленно, таким же образом как это делаете Вы сами из личного кабинета, при условии что контроллер на связи. Все остальное делается на месте рядом с контроллером - перезагрузка контроллера, проверка наличия 2G, проверка баланса и отсутствия ограничений со стороны оператора связи.
    Если не помогает пишите в ТП.

    А вот это точно глупость...
     
  2. Pavlovsm
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    99

    Pavlovsm

    Живу здесь

    Pavlovsm

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Москва
    Может быть, обязательно завтра пороюсь в почте и покажу скрин. Менял три сим карты. Связи не было. Пока до них не достучался, результат был ноль.

    По поводу серваков мои предположения. Ошибка прошивки и привет ошибка сервака. Постараюсь найти завтра.
    Нашел сейчас.
     

    Вложения:

    • Screenshot_2022-10-03-00-26-04-912_ru.mail.mailapp.jpg
    Последнее редактирование: 03.10.22
  3. Alex250962
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    460
    Благодарности:
    201

    Alex250962

    Живу здесь

    Alex250962

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    460
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Москва
    Так вы тоже повнимательней читайте.
    Я как раз и спрашивал, как менять целевую t смесительного узла по ПЗА. Расчетная ТН у меня и так вычисляется по ПЗА и целевой в комнате с радиаторами. И она естественно выше чем надо в ТП. А хотелось бы чтобы температура в ТП тоже менялась по погоде. Я еще в 2019 г писал про кучу экспериментов с теплыми полами в сочетании с РО. Можете почитать. Буду благодарен любым советам. Можно в личку.
     
  4. SL.
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169

    SL.

    Инженер

    SL.

    Инженер

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    МО, Щелковский р-н, Огуднево
    Ну тогда вы просто не понимаете, о чем говорите. Автоматически меняется РАСЧЕТНАЯ температура. И этот процесс напрямую зависит от уличной и заданной (руками) целевой. Целевую вы можете выставить только сами, ручками, на любом приборе, т. к. контроллер не обладает телепатическими способностями и не знает, что у вас в голове сейчас, и что вы захотите через 5 минут...

    Так поменяйте целевую один раз ручками, и Ттн в полах будет как надо. У вас расчетная вычисляется в зависимости от целевой и уличной. Как вы еще дополнительно рассчитаете автоматически целевую и привяжете ее к значению улицы? У вас уже получается уравнение с 2 неизвестными.
     
  5. МикроЛайн
    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    126

    МикроЛайн

    Живу здесь

    МикроЛайн

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вспомнить то что было конкретно с вашим прибором в феврале невозможно...
    Сервер здесь действительно ни причем.
    Скорее всего прибор потерял привязку к личному кабинету, а специалист ТП по серийнику нашел его и привязал к Вашему личному кабинету. Описывать и длинно пояснять пользователям что именно произошло и как это исправлено у ТП нет времени.
    @sarlen написал то что можно предпринять в этом случае самостоятельно. Если это не помогает - пишем в ТП.
     
  6. Alex250962
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    460
    Благодарности:
    201

    Alex250962

    Живу здесь

    Alex250962

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    460
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Москва
    Я про Фому, а вы про Ерему. Я и так все это знаю, и расчетная Тн у меня вычисляется по ПЗА и целевой для контура радиаторов. И целевая ТН в теплые полы выставлена на 32 гр. Других регулировок в контуре ТП нет и запрос тепла от контура ТП не задействован. Отмотайте несколько сообщений назад. И с какого хрена надо было начинать спор?
     
    Последнее редактирование: 03.10.22
  7. SL.
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169

    SL.

    Инженер

    SL.

    Инженер

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    МО, Щелковский р-н, Огуднево
    А что вы называете "целевой ТН"? Указывая в контуре, работающем по ПЗА, целевую Т, вы задаете условную Твозд. по которой в т. ч. будет работать алгоритм ПЗА... Это не температура теплоносителя в контуре. Этот условный параметр влияет на положение кривой на графике, и сдвигает кривую вверх/вниз без изменения ее угла наклона... Т. е. это корректировка положения кривой на графике, с учетом теплотехнических особенностей конкретного помещения. Что там можно корректировать автоматически? Уже действительно интересно стало...
     
  8. Alex250962
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    460
    Благодарности:
    201

    Alex250962

    Живу здесь

    Alex250962

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    460
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Москва
    Именно так для контура, где целевая температура это температура воздуха в помещении. Я путем долгих экспериментов и учитывая пожелания домашних (теплый пол должен быть всегда теплым, а температура воздуха в помещении - хрен с ней, перегреется окна откроем) сделал регулирование только по контуру радиаторов, а контур теплых полов (гостинная - кухня - столовая только ТП) запрограммировал на постоянную температуру ТН 32 гр - это и есть целевая температура, которая достигается сервоприводом. Так вот если бы Зонт умел корректировать эту температуру в зависимости от улицы по самодельной кривой, было бы вообще ништяк. Не знаю как в старших моделях, но в h1000 этого точно нет.
     
  9. SL.
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169

    SL.

    Инженер

    SL.

    Инженер

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    МО, Щелковский р-н, Огуднево
    В зависимости от уличной температуры, корректируется температура теплоносителя, компенсируя теплопотери дома т. к. это линейный параметр. Зачем вам еще и целевую регулировать? Или вы хотите в морозы понижать комнатную температуру в целях экономии?
     
  10. andreich5800
    Регистрация:
    06.10.20
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    372

    andreich5800

    Живу здесь

    andreich5800

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.20
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    372
    Имеется zont smart 2.0 и open term.
    А как то можно как то вывести инфо по давлению в раширительном баке котла, что внизу показывается на манометре?
     
  11. SL.
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169

    SL.

    Инженер

    SL.

    Инженер

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    МО, Щелковский р-н, Огуднево
    Что-то все страньше и страньше становится... Какая связь между контуром радиаторов и ВТП? Чтобы пол был "всегда теплым" его поверхность должна быть не менее 29гр... Что никак не вяжется с подходом к ВТП, как к отопительному прибору... Все время придется окошки открытыми держать.
     
  12. sarlen
    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    619

    sarlen

    Живу здесь

    sarlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Саратов
    Купить и поставить датчик давления. Или зонтовский MLD 06 или китайский
     
  13. Alex250962
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    460
    Благодарности:
    201

    Alex250962

    Живу здесь

    Alex250962

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    460
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Москва
    Наоборот в межсезонье уменьшать температуру теплых полов, тк идет перегрев. Поэтому вручную ставлю не 32, а 28-30
     
  14. Alex250962
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    460
    Благодарности:
    201

    Alex250962

    Живу здесь

    Alex250962

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    460
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Москва
    Контур радиаторов задает расчетную температуру ТН, которая выше, чем надо в теплые полы. Я пробовал регулировать контур ТП по температуре в помещении, но получается так, что из при отключении контура температура еще не вышла за пределы гистерезиса, а ТП на ощупь уже остыл.
     
  15. SL.
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169

    SL.

    Инженер

    SL.

    Инженер

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    МО, Щелковский р-н, Огуднево
    Чтобы босая нога почувствовала тепло от пола, температура поверхности должна быть около 29гр.С. При этом температура воздуха в помещении будет около 27-28гр. Чтобы поддерживать в помещении 23гр., температура поверхности должна быть около 23,5-24гр... И это не проблемы контроллера - это физика. К этому надо быть готовым, если ТП используется в качестве отопительного прибора. У меня тоже основное отопление 1 этажа идет полами, и целевая Т установлена на 21гр. При этом в комнате постоянно 22,5-23гр. Не получиться сделать (ну примерно до -15гр. на улице) полы ощутимо теплыми, не поднимая комнатную Твозд. до некомфортных значений.
     
Статус темы:
Закрыта.