1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 6

Горшечные розы (корнесобственные "миниатюрки" Кордана)

Тема в разделе "Всё о розах", создана пользователем IgorM, 28.11.07.

  1. Аромат клубники
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    501

    Аромат клубники

    Люблю огородничать

    Аромат клубники

    Люблю огородничать

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Уфа
    Из двух горшочков с розами выжил лишь один росток красной. Что еще сделать для нее незнаю?! Постепенно отсыхают побеги и все.
     
  2. наталена
    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    9.950

    наталена

    Живу здесь

    наталена

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    9.950
    Адрес:
    Минск
    Высадить в грунт на даче. Распрекрасно растут и зимуют. А побеги на розах, растущих дома, сохнут от паутинного клеща. Если растения регулярно не обрабатывать - погибнут.
     
  3. elet
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    101

    elet

    Розалюб

    elet

    Розалюб

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Чебоксары
    Вот так цвели у меня миниатюрные розы, начиная с января месяца. К марту стали страдать от клеща, при чем чем только не обрабатывала. Пришлось пересадить в сад. А вообще как только розочки начинают болеть, сразу обрезаю и снимаю листву и они начинают ускоренно расти и становятся еще пышнее. Были моменты когда заходила в цветочный магазин и жалея больные розочки покупала и реанимировала (на последнем фото как раз реанимированная).
     

    Вложения:

    • 1.JPG
    • 2.JPG
    • 3.JPG
    • 4.jpg
  4. Hamomilla
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Hamomilla

    Новичок

    Hamomilla

    Новичок

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я новичок по части роз.В прошлом году высадила миниатюрку в грунт,она разрослась и цвела хорошо.На зиму одела на нее пластмассовую бутылку,весной сняла-роза была зеленая и почки были,а когда приехали через месяц-она вся почернела и больше признаков жизни не подает.В чем была моя ошибка?
     
  5. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    "Зеленая и почки" - в таком виде роза ушла в зимовку, а не весной такою стала. Рано раскрыли, а корни еще не заработали. Миниатюрки вообще можно ничем не укрывать - они прекрасно зимуют под снегом.
     
  6. Аромат клубники
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    501

    Аромат клубники

    Люблю огородничать

    Аромат клубники

    Люблю огородничать

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Уфа
    Задаренная на 8 марта мини-розочка выжила и даже зацвела вновь!:) Нужно ли ее прищипывать?!:faq: Или после бутончика вверх расти уже не будет?
     

    Вложения:

    • IMG_2528.jpg
  7. elet
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    101

    elet

    Розалюб

    elet

    Розалюб

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Чебоксары
    После того как отцветет просто обрежте, я оставляю 3-4 почки, куст отрастает, становится пышнее, и цветочков больше. А так я все высадила в сад, дома им тяжеловато, невозможно бороться с клещиками, особенно летом. А розочка :super: у вас!


    Вы оставляете их на зиму в саду? Я сама только в этом году высадила, вот и спрашиваю у всех: как они зимуют?
     
  8. nadasu
    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3

    nadasu

    Новичок

    nadasu

    Новичок

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Волосово
    Миниатюрные розы в доме действительно очень поражаются паутиным клещем,это их очень угнетает,надо постоянно опрыскивать. На зиму горшки прикопала в землю, припорошила травой - зимуют чудесно.
    А вот еще чудесный цветок - фуксия.
     

    Вложения:

    • DSCF0814.JPG
  9. Ирэна
    Регистрация:
    27.03.07
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    1.566

    Ирэна

    perpetuum mobile

    Ирэна

    perpetuum mobile

    Регистрация:
    27.03.07
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    1.566
    Адрес:
    Пушкино
    У меня зимуют пятый год в грунте. Сейчас цветут, правда ещё не фотографировала. Завтра сфоткаю. Зимуют даже лучше, чем большие кусты. У них одно большое преимущество, они все корнесобственные. Поэтому, если даже верх полностью подмёрзнет, то снизу пойдёт расти именно роза, а не подвой, как это бывает у привитых. Укрываю на зиму парой веточек ели. И всё. Уход такой же как за большими кустами. Обрезка, подкормка, полив. Отцветшие цветки обрезаю, но не сам цветок, а пониже, всю веточку, так как если оставить тонкие ветки, то из верхушечных почек растут тонкие и слабые побеги. Если обрезать пониже, кустик начинает лучше ветвиться, и даёт новые бутоны. Цветут эти розочки всё лето, до ноября. Последние цветки обрезаю в ноябре, когда на них лежит снег.
     
  10. наталена
    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    9.950

    наталена

    Живу здесь

    наталена

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    9.950
    Адрес:
    Минск
    У меня живут годами. Но бороться с паутинным клещем надо постоянно. Ну, и желательно обновлять их черенкованием раз в год. Потому что даже у комнатной розы корневая система совсем не маленькая. Двухлетней розе надо для нормального развития горшок литра на три.
     
  11. nadasu
    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3

    nadasu

    Новичок

    nadasu

    Новичок

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Волосово
    Вот нашла прошлогодние фотки.А еще из плюсов - срезанные веточки хорошо укореняются.
     

    Вложения:

    • SP_A0160.jpg
  12. Любовь80
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    5.561

    Любовь80

    Живу здесь

    Любовь80

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    5.561
    Адрес:
    Воронеж
    Хочу спросить у опытных садоводов.Подскажите мне пожалуйста ,1,5 месяца назад я купила розы кордана и патио по 4шт. Как и советовали промыла корешки от всякой бяки, оборвала все цветочки и посадила в открытый грунт под 5 литровые баклажки по однойштучки. Розы принялись и начали цвести, но у меня они до сих пор сидят под баклажками с открытой крышкой. Баклажки я снимаю на некоторое время, на ночь опять закрываю. Что мне с ними делать дальше?:faq:в зиму их под баклажками оставлять или убирать?:faq:
     
  13. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Любовь80, розы Кордана и Патио хорошо зимуют без укрытия, тем более в Вашей местности. Баклажки нужно уже убрать, пусть розы "готовятся" к предстоящей зиме. Удачи!
     

    Вложения:

    • P6210314.JPG
    • P7240813.JPG
  14. Sweetkz
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    251

    Sweetkz

    Участник

    Sweetkz

    Участник

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Костанай
    Девочки, мне тут подкинули на выхаживание одну бедняжку. Сейчас она в очень плачевном состоянии. Земля голимый торф, на ней цвело аж 7 бутонов! Уже сутки стоит у меня дома, не знаю как к ней и подступиться. Вроде и землю обновить надо (а точнее впринципе земли ей дать, у нее там один торф). Так вот и земля вроде нужна и в то же время она такая слабая, что ее бы только перевалкой аккуратно пересаживать. Чем лучше полить сразу эпином или корневином. Ее бы в корневин окунуть, но значит придется все корни потревожить, к тому же насколько я знаю, действие корневина начинается только через 2 недели. Всю ночь голову ломаю что с ней делать, с чего начать. :faq: Помогите пожалуйста.
     

    Вложения:

    • 11326f3ced80.jpg
    • c1fc7eb3f89f.jpg
  15. наталена
    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    9.950

    наталена

    Живу здесь

    наталена

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    9.950
    Адрес:
    Минск
    Ничего особо страшного не вижу. Аккуратно отделите каждый кустик. У вас их 4 штучки. Пусть растут самостоятельно каждый в собственном горшочке, который будет не меньше нынешнего. Или хотя бы по две, но тогда хотя бы в полтора раза большем горшке. При разделении часть земли осыпется сама. Остальное можно не трогать. Возьмете готовую землю для роз и посадите в нее. Поливайте регулярно и поставьте в первую неделю в светлое место, где не будет прямого солнечного света. Через три недели не узнаете своих задохликов.
    Брать черенки с нее не стоит. Не приживутся. Потому что во-первых, не сезон, а во-вторых, для черенкования нужны черенки с совершенно здорового растения.
    Корневин ей в общем-то ни к чему. Эпином можно побрызгать. Хотя если будет ухаживать, она и без эпина будет вас радовать. Удачи!