Коронавирус - 10

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Vladis69, 15.01.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717
    Адрес:
    Москва
    Не обсуждаю такие темы вентиляторные, вне зависимости от согласия /не согласия .
     
  2. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.228
    Благодарности:
    2.093

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.228
    Благодарности:
    2.093
    Такие люди были задействаны в период пандемии. Например, одетые в униформу с надписьюна спине организатор перевозок" и дежуривших на вокзалах и в метро. Их задачей было вылавливать из толпы безмасочников и выписывать на месте штрафы. Работа у них сдельная - чем больше наловят, тем больше заработают. Хотя и действуют как гопники, но их действия защищены законом. За оказание сопротивления лицам при исполнении служебных обязанностей предусмотрена статья в УК. Если вы ездили в метро, то в вагонах на мониторах с рекламой могли видеть бегущую строку с перечисленнием статей УК, к которым могут быть привлечены лица, оказывающие сопротивление контролерам. На всякий случай у этих архаровцев есть прямая связь с дежурящими рядом постовыми полиции.
    Ещё добавлю, что температурящих людей в общественных местах на порядок меньше чем безмасочников. Поэтому ресурсов для их обнаружения потребуется гораздо меньше.
    И ещё трудно представить, что у нас может быть так много больных с температурой, которые бы спешили на работу и посылали окружающих на... Поверьте, когда у человека плохое самочувствие по состоянию здоровья, на агрессивное поведение у него энергии уже не хватит.
     
  3. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.228
    Благодарности:
    2.093

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.228
    Благодарности:
    2.093
    Никто не предлагал строить везде метро - только вы здесь снова фантазируете. В мелких городах, где нет метро, народу гораздо меньше, чем в Москве. Хотя бы по той причине, что не менее половины людей, находящихся в данный момент в Москве живут не в Москве, а именно в мелких городах Московской области, в которых нет метро. Они просто приезжают в Москву на работу или по другим делам, и в тот же день возвращаются к себе домой. А в мелких городах гостей гораздо меньше.
    Чем меньше в населенном пункте народу, тем легче взять ситуацию под контроль.
    И в любом городе помимо метро есть предприятия и разные учреждения, а также крупные супермаркеты, о которых я выше упоминал.
    И ещё раз повторюсь, что температурящих людей, пребывающих в общественных местах гораздо меньше, чем безмасочников. И уж если в каждом населенном пункте так или иначе пытались всех заставлять носить маски, то и на выявление больных времени и сил будет тратиться гораздо меньше, чем на вылавливание безмасочников.
     
  4. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717
    Адрес:
    Москва
    Я не ездила в метро, у меня электричка+автобус. Электричка из МО в период пандемии мало чем отличалась от ковидария - весь вагон кашляет и люди в нем выглядят нездоровыми.

    Вы за МКАДом были хоть раз, уважаемый 5-летний теоретик ? В регионах нет денег даже на решение обычных проблем жителей. (и даже без униформы)
     
  5. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717
    Адрес:
    Москва
    Они как в Москву попадают из своих мелких городов ?
     
  6. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.228
    Благодарности:
    2.093

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.228
    Благодарности:
    2.093
    Ваша версия имеет право на существование, но у меня есть сомнение в её достоверности.
    Попробуйте пояснить, какое время и в каком месте каждый из них сидел на самоизоляции в целях подготовки к встрече.
    И насколько просто самоизоляция горантирует безопасность от заражения?
    Или, может, они справки друг другу предъявили, что прошли предварительно обследования, оба здоровы, привиты и неопасны для контакта?
    Я не вопросы задаю, а просто перечсляю возможные гипотетические ситуации, которые считаю маловероятными и в которые не готов охотно поверить.
    Може вы правдоподобную версию предложите о деталях подготовки к безопасному контакту в условиях пандемии?
     
  7. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.228
    Благодарности:
    2.093

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.228
    Благодарности:
    2.093
    Нет, я этого не предлагал - это вы по привычке за меня домысливаете, а потом сами офигеваете от своих же предложений, что к такому абсурдному предложению (которое придумали вы, а не я) может прийти только ребенок. Вы даже возраст ребенка определили 5 лет.
    Т. е. сами же своё предложение оценили как глупость и свои мысли позиционируете с мыслями несмышленого 5-летнего ребенка. Но почему-то обвиняете в этом меня. А при чем здесь я? Я же ничего подобного не говорил. :aga:
     
  8. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717
    Адрес:
    Москва
    Вы на вопрос, как добираются жители Подмосковья в Москву (где их в метро проверят тепловизоры и специально обученные люди) не хотите ответить ?. Кстати, куда их девают в метро по выявлению температуры, допустим, 37,5 ?
     
  9. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.874

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.874
    Адрес:
    Пермь
    Попробовать пояснить? А зачем вам рассказывать о соломинках, если вы НЕ ХОТИТЕ видеть брёвен.
     
  10. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.228
    Благодарности:
    2.093

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.228
    Благодарности:
    2.093
    А у меня тоже как у вас "электричка+автобус" и метро впридачу. И каждый день езжу вразные места, в разных направлениях по разным маршрутам. Поэтому информации у меня, скорее всено, побольше, чем у вас.
    В электричках такую же картину как и вы нередко наблюдал. И ещё от себя добавлю, что за маской от кашля нездоровых людей не ипрятался. Потому что уверен в своём здоровье и не опасался что могу заразиться от кашляющего соседа.
     
  11. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717
    Адрес:
    Москва
    Ну и ? Как вы хотите ее решить в рамках предложенной вами же схемы с тепловизорами вместо масок? Вопрос то простой, проще некуда. Тепловизор обнаружил в электричке человека с температурой, но без маски. Который за 1. 5 часа поездки может заразить сотни человек. Что с ним дальше делают и кто эти действия осуществляет ?
     
  12. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.228
    Благодарности:
    2.093

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.228
    Благодарности:
    2.093
    Добираются до Москвы обычно на электричках и автобусах. Также как и вы.
    Затем они почти все заходят в метро. Если вы ни разу не были в метро, расскажу, что внутри каждой станции до турникетом имееться относительно просторный холл, вся площадь которого контролируется видеокамерами. Так что, места, где можно подвесить дополнительную тепловизионную камеру, найдутся.
    А люлей в униформе с надписью "организатор перевозок" и до и после турникетов можно увидеть.
     
  13. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.228
    Благодарности:
    2.093

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.228
    Благодарности:
    2.093
    Не понял про бревна. Я просто хотел уточнить, как вы представляете процедуру самоизоляции глав государств перед встречей. Если не хотите отвечать - с вас этого никто не требует. А вы зачем-то отвечаете вопросом на вопрос с какими-о непонятными намеками. Такие неконкретные высказывания не содержат никакой информации и только тему засоряют.
     
  14. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717
    Адрес:
    Москва
    Отлично, это прям прорыв.

    Итак, Вася Пупкин, заболевший короной, сел в электричку /автобус без маски в час пик, кашлял, чихал на других пассажиров. Через полтора часа он добрался до Москве, где в метро было выявлено, что у него температура 37.6. Какие действия принимаются в отношении Пупкина ? Как в вашей схеме с тепловизорами в метро происходит защита пассажиров автобуса/электрички ?
     
  15. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717
    Адрес:
    Москва
    Не, не была ни разу. С интересом послушаю вас рассказ про устройство московского метро .
     
Статус темы:
Закрыта.