Коронавирус - 10

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Vladis69, 15.01.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.654
    Благодарности:
    3.160

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.654
    Благодарности:
    3.160
    Адрес:
    Краснодар
    Мозги либо есть, либо их нет. Именно этим объясняется всё многообразие мира и явлений антропогенного характера. Если бы мозги были у всех, жить было бы намного скучнее.
     
  2. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.654
    Благодарности:
    3.160

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.654
    Благодарности:
    3.160
    Адрес:
    Краснодар
    Я такого не говорил, да это и без надобности. Вполне достаточно заложенных в мосх первобытных инстинктов, стадного чувства, животной агрессии. В общем всего того, что на бытовом уровне заставляет реагировать на призывы типа "Наших бьют!" и отвечать обидчику зуботычиной. На более глобальном, государственном уровне, это уже называется патриотизмом и доблестью. И никакие высшие силы тут особо не нужны, всё придумано весьма рационально и просто, функции саморегулирования популяции изначально прошиты в нас самих.
     
  3. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.802
    Благодарности:
    2.713

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.802
    Благодарности:
    2.713
    Адрес:
    Москва
    Не, вот тут не согласна. Хотя к остальному (изначально заложенной животной агрессии и стадному чувству) - плюсуюсь.

    Население земли неуклонно растет, причем, возможно, дальнейшее развитие НТП этот процесс усугубит. Так как появляется возможность расширения "кормовой базы" за счет создания искусственной еды. В животном мире главный регулятор численности - кормовая база.

    Кроме того, специалисты считают, что по мере развития цивилизации растет гуманизация обществ - члены обществ помогают выжить тем особям, кто без подобной помощи ранее просто бы не выживал.
    Взгляды на естественный отбор поменялись - люди одобряют его в части животных, но не в части самих себя. Так как инвалид типа Стивена Хокинга может дать следующим поколениям человечества больше, чем здоровяк Вася Пупкин .
     
  4. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.654
    Благодарности:
    3.160

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.654
    Благодарности:
    3.160
    Адрес:
    Краснодар
    Ну больше Васи он не даст, конечно... Но харчи точно отработает :super:
     
  5. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.221
    Благодарности:
    2.093

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.221
    Благодарности:
    2.093
    Позанудствую.
    Вы говорили вы вот такое:
    Я истолковал смысл этой вашей фразы, что природа может влиять на мозги, т. е., как минимум, кому-то их отключать. Или, если смотреть на это более обобщенно, природа может оказывать влияние на мозговую (умственную, мыслительную) деятельность человека.
    Что я не так понял из вашего высказывания (выделенного жирным)? И в чем моё высказывание (выделенное жирным) противоречит вашему?
     
  6. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.221
    Благодарности:
    2.093

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.221
    Благодарности:
    2.093
    Мозги есть у всех. Ум тоже есть у всех. Не у всех умственное развитие одинаковое.
    Понятия мозг и ум - не синонимы. Мозг - это материальная субстанция. Его можно увидеть, потрогать, разобрать на составляющие вплоть до молекул. Ум ни одним из вышеперечисленных свойств мозга не обладает.
     
  7. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.654
    Благодарности:
    3.160

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.654
    Благодарности:
    3.160
    Адрес:
    Краснодар
    Речь шла не о непосредственном управлении природой действиями конкретных особей. Не о невидимой руке Создателя, направляющего своей волею полчища в адЪ. Всего лишь о заложенных в нас химических механизмах, влияющих на сознание.
     
  8. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.221
    Благодарности:
    2.093

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.221
    Благодарности:
    2.093
    И у меня "речь шла не о непосредственном управлении природой действиями конкретных особей".
    А всего лишь о возможности природы влиять на мозг. Отключать мозги - это тоже относится к понятию "влиять" на мозг. Т. е. мы говорим об одном и том же, только разными словами.
    Ладно, выхожу из обсуждения темы о мозгах, т. к. к теме "Коронавирус" это не относится.
     
  9. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.654
    Благодарности:
    3.160

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.654
    Благодарности:
    3.160
    Адрес:
    Краснодар
    Как это не относится, если при коронавирусе поражается такой существенный процент мозгов? :no:
     
  10. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.221
    Благодарности:
    2.093

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.221
    Благодарности:
    2.093
    :faq: Вы серьезно? А как это соотнести с вашим предыдущим заявлением?
    Впрочем, если обе мысли объдинить в одну, можно вывести формулу: у кого нет мозгов, тому коронавирус не страшен. :aga:
    А вообще я уже не берусь угадывать, что вы имели ввиду. Даже не стану задавать уточняющих вопросов, на что именно, по-вашим понятиям, воздействует коронавирус - на тело мозга как на орган или на умственные способности. И про "существенный процент" - сколько это будет в количественном измерении, тоже не стану спрашивать. :close:
     
  11. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.221
    Благодарности:
    2.093

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.221
    Благодарности:
    2.093
    Почему отменили "пандемию".
    Почему Билл Гейтс уверенно заявляет, что опять будут эпидемии.
    Пандемия как один из способов создания мирового кризиса.
    Размышление о том, с какой целью была организована "пандемия" в коротком видео:
    https://dzen.ru/video/watch/621235aa38e7b1267a32c37a?clid=1400&rid=1825616219.389.1714906122752.11798
     
  12. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.654
    Благодарности:
    3.160

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.654
    Благодарности:
    3.160
    Адрес:
    Краснодар
    @e_senin, вы черпаете вдохновение в интернетных говнопомойках? С таким народом никакая пандемия не нужна :aga::)]
     
  13. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.221
    Благодарности:
    2.093

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.221
    Благодарности:
    2.093
    Я обратил внимание, что вы уже не первый раз используете альтернативную терминологию, понятнукю вам одному.
    В данном случае я почерпнул из интернета просто информацию. А то, что эта информация для меня является вдохновением - это уже ваша придумка. Возможно, что русский язык для вас не является родным, поэтому вы путаетесь в его понимаете. Я вам выше объяснял, что слова "ум" и "мозг" не являются синонимами. Дошло ли до вас это - вы мне так и не сообщили.
    На всякий случай поясню вам ещё одну простую истину. Слова "информация" и "вдохновение" - это тоже не синонимы. Усвоит ли это ваш ум (или мозг) - не уверен. Но как мог, постарался объяснить. Уж не обессудьте. :aga::)]
     
  14. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.654
    Благодарности:
    3.160

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.654
    Благодарности:
    3.160
    Адрес:
    Краснодар
    Обычные люди информацию фильтруют, и, в большинстве своем, подобные ролики даже смотреть никогда бы не стали. А не то что их транслировать. Логично предположить, что данный ролик вас чем-то зацепил. :aga::son:

    Спасибо, кэп. А я безуспешно пытался выше донести до вас, что мозг является непосредственным физическим носителем ума, и весьма тесно с ним взаимосвязан. Никаких подтверждений, что до вас это дошло, также не было получено. :)]
     
  15. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.221
    Благодарности:
    2.093

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.221
    Благодарности:
    2.093
    Это всё голословно. И вряд ли вы в состоянии объяснить, какую информацию и по каким признакам необходимо фильтровать, какую информацию надо смотреть, а какую нет. Просто, если вам информация неинтересна, вы говорите, что она взята с помойки, а про информацию, которая вами взята оттуда же, но она вам интересна, вы не говорите, что она взята с помойки.
    Вообще информацией здесь делятся с целью её обсудить, если кому это и нтересно. Кому интересно, те отвечают по делу. А кому нечего сказать или неинтересно, те обычно молчат. Такие здесь правила общения.
    А мне это не надо объяснять, т. к. я это итак знаю. Подтверждать не стал, потому что вы не спрашивали. Если бы вы задали мне внятный вопрос, я бы ответил. Я обычно на все вопросы, которые мне задают, отвечаю. В отличие от вас. А когда я спросил, а вы не ответили, тогда я вправе предположить, что до вас что-то не дошло. Либо это был слишком трудный вопрос для вашего ума (или мозга - сами выбирайте, что там у вас).:um:
     
Статус темы:
Закрыта.