Коронавирус - 10

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Vladis69, 15.01.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.329
    Благодарности:
    9.869

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.329
    Благодарности:
    9.869
    Адрес:
    Пермь
    Не уверяю, не знаю, но наброшу.
     
  2. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.329
    Благодарности:
    9.869

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.329
    Благодарности:
    9.869
    Адрес:
    Пермь
    Люди расслабились после эпохи массовой вакцинации. Забыли про полиомиелит и пр.
     
  3. Zlatenika
    Регистрация:
    14.11.17
    Сообщения:
    2.694
    Благодарности:
    4.470

    Zlatenika

    Живу здесь

    Zlatenika

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.17
    Сообщения:
    2.694
    Благодарности:
    4.470
    Адрес:
    г. Пермь
    Вот если бы был порядок и ответственность, то было бы не страшно. А когда так, как с ковидом, то страшно уже и от проверенных временем вакцин.
     
  4. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.329
    Благодарности:
    9.869

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.329
    Благодарности:
    9.869
    Адрес:
    Пермь
    Если быть честными с собой - то не стало страшно с проверенными вакцинами ПОСЛЕ того как с ковидом. Антиваксерам дали свободу гораздо раньше.
     
  5. Zlatenika
    Регистрация:
    14.11.17
    Сообщения:
    2.694
    Благодарности:
    4.470

    Zlatenika

    Живу здесь

    Zlatenika

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.17
    Сообщения:
    2.694
    Благодарности:
    4.470
    Адрес:
    г. Пермь
    Я пишу только про себя.
    Если бы сейчас было нужно провакцинировать ребенка сильно бы задумалась. Никто ни за что не отвечает. Всем абсолютно всё равно на всех. А растить инвалида сложно и в нашем времени без надежд на поправку.
     
  6. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.329
    Благодарности:
    9.869

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.329
    Благодарности:
    9.869
    Адрес:
    Пермь
    Даже в ангажированных статьях тем не менее зачастую пишут - побочка от вакцинирования от ковида тем не менее была существенно меньше чем побочка от самого ковида.
     
  7. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.652
    Благодарности:
    3.159

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.652
    Благодарности:
    3.159
    Адрес:
    Краснодар
    А что не так с ковидом? Вам вакцина не понравилась?
     
  8. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.220
    Благодарности:
    2.092

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.220
    Благодарности:
    2.092
    Нет, я, в принципе, не против "любых лекарств и компонентов". Я против принуждения к упортреблению этих "любых лекарств и компонентов".
     
  9. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.220
    Благодарности:
    2.092

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.220
    Благодарности:
    2.092
    Вот именно - только в "ангажированных" статьях такое можно прочитать. Потому что ненреально проверить, что было бы с людьми, которые вакцинироваться не хотели, но были вынуждены это сделать против своей воли.
    Хотя, на примере Белоруссии, ситатистика наверняка покажет, что большинство из тех, кто осознанно отказался от вакцинации, никаких серьёзных проблем в связи с ковидом не получили.
     
  10. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.329
    Благодарности:
    9.869

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.329
    Благодарности:
    9.869
    Адрес:
    Пермь
    Я вам уже писал. Сходить вам было надо в ковидное отделение и посмотреть на не получивших серьёзных проблем.
     
  11. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.220
    Благодарности:
    2.092

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.220
    Благодарности:
    2.092
    Во-первых, туда меня бы не пустили.
    Во-вторых, количество госпитализированных с подтвержденным диагнозом ковида составляет не более 5% относительно всего населения. И среди этих тяжело больных были как не прошедшие вакцинацию, так и вакцинированные. По такой маленькой выборке невозможно доказать, что вакцинация имеет положительный эффект.
    В третьих, я рассматриваю вопрос о том, что властями было официально провозглашено вакцинирование как дело добровольное лично для каждого. А неофициально всем местечковым начальничкам было разослана плановая разнарядка по принудительной вакцинации своих подчиненных, но чтобы при этом доказуемые признаки принуждения отсутствовали.
    Противников вакцинации официально никто не объявлял вне закона и не было никакого привлечения к ответственности тех, кто от вакцинации отказывался. Просто была попытка сделать противников вакцинации изгоями в обществе всяческими завуалированными методами, типа введения куар-кодов и нагнетания истерии внутри запуганного населения выдумками о "бессимптомных больных", которые сами не болеют, но всех окружающих при этом специально заражают, и что все заболевшие и умершие заразились именно от этих антиваксеров.
    Противоречие в том, что если бы было официально доказано, что источниками всех бед являются отказавшиеся от вакцинации, то были бы все основания привлечь виновников к ответственности, а обязательное вакцинирование утвердить в законодательном порядке.
    Но дальше привлечения к административной ответственности "безмасочников" не пошло. Просто штрафов с них понабрали для пополнения казны (а вовсе не для борьбы с ковидом), а на ситуации с ковидом это никак не отразилось.
     
  12. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.652
    Благодарности:
    3.159

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.652
    Благодарности:
    3.159
    Адрес:
    Краснодар
    Кто вам сказал, что это выдумки? У меня жена переболела в 21-м году практически бессимптомно, три дня легкого орви и всё. И уже ПОСЛЕ этого, когда заболел я, у неё также взяли анализ и нашли вполне себе активный ковид. Я-то сначала думал, что это не ковид, а тоже сейчас три дня поболею и побегу работать, но на четвертый день пришлось вызвать врача, потом сходить сдать мазок, а на следующий день мне позвонили из поликлиники. Супруга сдала анализ и получила результат на день позже. В результате оттарабанил по полной три с половиной недели, из которых почти две с температурой под 39 и прочими удовольствиями, а жена была на больничном, но нормально себя чувствовала. Куаркоды получили автоматически) Куча народу переболели даже без минимальных симптомов, и тоже кого-то неминуемо заразили. Так что не надо тут вранья, фантазий и брехни про выдумки.

    А жаль.

    И что в этом плохого? Правильно с вас понабрали, казну надо как-то пополнять, а шибко борзых наказывать :victory:
     
    Последнее редактирование: 30.05.24
  13. svlabm
    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    5.686
    Благодарности:
    6.903

    svlabm

    Живу здесь

    svlabm

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    5.686
    Благодарности:
    6.903
    Адрес:
    Москва
    Только что переболела супруга, «подтвержденный» 2-мя полосками в стационаре экспресс-анализом, ковид. 2 дня температура и всё. Ранее в разгар то же болела, но у меня с ковидом видать дружеские отношения ни до не после не болел.
    Вот сижу и третий год думаю может я «бессимптомный» и всех заражаю, а сам не болею.
    Хватит фантазировать и строить домыслы, не имея реальной фактуры.
    Якобы фактура «упоротых/уколотых» в томах этой темы страницами как у собаки блох и похожи на официальные сводки с фронта, не имеющие с реальностью ничего общего.
    Это как с проводами из розетки, может стукнуть, а может и нет, инфы включен ли автомат в щитке нет.
     
  14. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.220
    Благодарности:
    2.092

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.220
    Благодарности:
    2.092
    Вы хотели сказать, что кроме жены больше ни с кем не общались и никуда из дома не выходили, поэтому и вирус получить было не от кого? :aga: Это, во-первых.
    А, во-вторых, чтобы заразиться и заболеть, недостаточно получить вирус. Необходимо, чтобы с этим вирусам не смогла справиться иммунная система. А подавляющее большинство людей вирус получило, но ковидом не заболело. Вне зависимости от того, кто и где этот вирус подхватил.
    Так что, ваш пример не доказывает, что вы заразиллись именно от жены - "бессимптомного носителя".

    Мне никто не говорил, что это выдумки. Я сам решал, где выдумка, а что могло реально произойти.
    На форуме обсуждались статейки из прессы со ссылками. В одной байке рассказывалось, как один "бессимптомный больной" в течение дня заразил 1500 человек (такое круглое число с нулями было приведено). Как удалось определить, что именно он заразил именно этих людей, в материале умалчивалось. Как и дальнейшая судьба этого "носителя".
    Я считаю, что это выдумка. А вы можете считать, что это правда и можете вообще верить всему, что прочитали в прессе или нашли в интернете. Пока вам не скажут, что это выдумка. Если вы самостоятельно не можете отличить, где выдумка. :)]
     
  15. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.220
    Благодарности:
    2.092

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.220
    Благодарности:
    2.092
    Если вам комфортнее быть пассивным во взаимоотношениях с имеющими вас властями - это ваш личный выбор, на которое вы имеете полное право. :aga:
     
Статус темы:
Закрыта.