1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,92оценок: 24

Где мы покупаем розы (отзывы)

Тема в разделе "Всё о розах", создана пользователем Helga, 08.11.08.

  1. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.134
    Благодарности:
    68.780

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.134
    Благодарности:
    68.780
    Адрес:
    Москва
    А что это у них там всё "эксклюзив"?;)
     
  2. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    Кстати, там же очень полезная старая статья покойного Голени, объясняющая какие розы покупать стоит, а какие - нет.
    И почему:)
    Это к вопросу о качестве роз из т. н. "наколенных" "розоводческих" хозяйств, коих в данное время развелось немеряно, размножающих фирменные розы самостоятельно. Зато "недороХо".
    http://www.gardenroses.ru/articles/index.html?id=1']www.gardenroses.ru/articles/index.html?id=1
    Качество:):)
     
  3. наталена
    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    9.952

    наталена

    Живу здесь

    наталена

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    9.952
    Адрес:
    Минск
    Кстати, читаю по вашей ссылке
    Вот только Краснодарский край это 6 зона зимостойкости. Точно так же как Германия, большая часть Польши и Чехии. А Франция - это вообще 8-9 зоны. Вас не смущает, что мы сажаем фирменные розы, выращенные в питомниках Западной Европы, зимы в которых такие же или даже заведомо мягче, чем в Краснодарском крае?
     
  4. burenkina
    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    852
    Благодарности:
    1.029

    burenkina

    Живу здесь

    burenkina

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    852
    Благодарности:
    1.029
    Адрес:
    Королев
    Спасибо, Оля! Сегодня забрала у них три розы. Гы: упаковка супер-пупер картонные ... ну прям ящики почти метровой высоты. Горшки закреплены в них намертво. Листва здоровая, растения ухожены, грунт влажный. И очень удобно, что заказ можно забрать в любой точке на выбор. До кучи набрала лилий со скидкой 50%.
     
  5. galina28a
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834

    galina28a

    Светлая память

    galina28a

    Светлая память

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834
    Адрес:
    Россошь
    Усынин в этом году впереди планеты всей:aga: Я сегодня от него уже заказ получила. Вот так неожиданность:)]. И опять Sangerhauser Jubilaumsrose задохлик из одной тонюсенькой веточки. Ну не везет мне с этой розой, хоть плачь. Который раз в разных местах заказываю, а картина одна и та же. Прям дежавю получается. :aga::mad:
     
  6. Замбра
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    2.715

    Замбра

    Живу здесь

    Замбра

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    2.715
    Адрес:
    Челябинск
    @galina28a, не беспокойтесь, у меня из всех его задохликов такие монстры за лето наросли, некоторые с меня ростом (160) :aga: Не знаю, как они поведут себя дальше, но пока они напрочь убили то, что я себе навоображала и пыталась воплотить в своём французском розарии :mad:
     
  7. Liandel1
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    107

    Liandel1

    Живу здесь

    Liandel1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Москва
    спасибо за ответ!

    Тантау у них по 450 р раньше были, а сейчас продают со скидкой 30 %, т. е. 310 рублей. Привезли на следующий день после заказа к нам в Красногорск. Честно скажу, розы у них раньше не брала, наткнулась на их сайт случайно несколько дней назад.

    Хотела Мейянок взять, но они честно отговорили, так как качество плохое. Посоветовали взять Тантау.
    Если честно за такие смешные деньги, лишь бы выжили.
    Взяла плетистых 3 Сантаны (очень люблю этот сорт), 2 Камелота, 1 Лавинию и 1 Пиано и еще одну красавицу Blue Moon, она же Майнцер Фастнахт. Все примерно одинакового качества.
    Но памятуя какую фигню мне привезли из Русрозы в июле, качество последней закупки не намного хуже...
     
  8. Neo7ya
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    575

    Neo7ya

    Живу здесь

    Neo7ya

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Москва
    :)) Успокоили ВЫ меня:) А то у меня целый список, теперь спокойно поеду в УСДС как и планировала:))
    В Русрозу надо ехать самостоятельно, и лучше всего заказать осенью, а поехать весной - будет гарантированно все из заказа зарезервировано, но качество можно будет выбрать и если что на месте отказаться (ну и попутно нахапать ненужного:)) Качество бывает неоднозначное, например ангелу не стала летом брать - ни одного хорошего саженца не было... Но то что покупала хорошими прет ттт как на дрожжах:)

    А чем именно так нравится? У меня она второе лето, так что еще маленькая для плетистой конечно. Плохого сказать нечего, но и ахов нет... Может позже порадует? :)
     
  9. Liandel1
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    107

    Liandel1

    Живу здесь

    Liandel1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Москва
    В Русрозе заказывала дважды- в прошлом и в этом году. К сожалению не было возможности подъехать к ним в питомник, поэтому забирала в офисе (т.е. выбора никакого не было).
    В прошлом году саженцы были более-менее приличные. В этом году- 1, максимум 2 стебля, невысокие, я бы сказала хиленькие побеги. Ни на одном не было и цветочка (хотя я и просила). К этому еще и нахамили (сотрудницы офиса в Химках). Позвонила еще раз, чтобы заказать новые позиции, так меня просто послали, отказавшись доставлять. И еще выяснилось, что у них есть некий черный список, в который они вносят тех, кто у них заказывал, но не был доволен качеством. Тем они просто не продают даже с самовывозом из офиса. Вот так)

    Что касается Сантаны, она у меня шикарно цвела огромными шапками ярко-красных бархатных цветов. Зимой обмерза под корень из-за неправильного укрытия, дала 2 побега, один я нечаянно сломала, и вот на оставшемся она и процвела. Побег крепкий, высотой около 1,2 м.
    После цветения выдала еще несколько побегов помельче, и они тоже сейчас начинают цвести.
     
  10. Neo7ya
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    575

    Neo7ya

    Живу здесь

    Neo7ya

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Москва
    Ой, про черный список я надеюсь все таки преувеличение - они просто доставку этим летом отменили, видимо замучились сидеть в оранжерее - помещение то маленькое...
     
  11. Liandel1
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    107

    Liandel1

    Живу здесь

    Liandel1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Москва
    они мне прямым текстом сказали про черный список) неприятные там люди работают, уже не первый раз замечаю... Больше- ни ногой.
     
  12. Neo7ya
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    575

    Neo7ya

    Живу здесь

    Neo7ya

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Москва
    Я сегодня съездила первый раз в УСДС на разведку, душу успокоила:)
    Купила неожиданно Eric Tabarly и Cyrano de Bergerac - вообще в планах не было. И я к чайникам как раз совершенно равнодушна, но в тележке оказалась принцесса Монако:)) Думаю посажу ее к гортензии какой нибудь - к ванилле фрейз или сандей фрейз. Очень похожи:)
    И наконец купила давно желанные гортензии литтл лайм и кэндэллайт:)
    Так что в общем съездила не зря:)
    Но из моего списка ничего не было, или было совсем никаковского качества (в частности акрополис, надя, жан кокто - пеньки с налетом плесени)
    Чайников есть некоторое количество, они более менее нормального качества, ландшафтные розы - из того что мне не надо выбор был по качеству, а того что надо не было.
    В общем в русрозе с ассортиментом веселее, с качеством тоже, но и цена 600 руб. против 400...
     
  13. galina28a
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834

    galina28a

    Светлая память

    galina28a

    Светлая память

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834
    Адрес:
    Россошь
    Это спорт от Польки, который отличается от неё цветом - он желтый, а Полька персиковая. Рюшечки у неё просто прелесть:super:. На фото Полька.
     

    Вложения:

    • SS852191.JPG
    • SS851637.JPG
  14. NikolayHAOS
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    501

    NikolayHAOS

    Cogito, ergo sum.

    NikolayHAOS

    Cogito, ergo sum.

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    станица Каневская
    Всем доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста где лучше приобрести розы.
    1. Если интернет магазин какой нибудь надежный с доставкой по России.
    2. Сажать розы можно семенами? или только саженцы?
    3. Есть ли смысл доставлять по почте? или лучше искать продавцов у себя?
    4. Если покупать у себя, то сложно ли выбрать хорошую розу?
    Заранее спасибо за ответы.
     
  15. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.134
    Благодарности:
    68.780

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.134
    Благодарности:
    68.780
    Адрес:
    Москва
    Есть много информации в теме по таким фирмам. Но год на год не приходится...
    Получите "неизвестно что"... Самый известный сорт, который можно посеять, это "Крылья ангела" - шиповниковая простушка. Есть тема Розы из семян
    Почтой, это всегда риск.
    Что значит "хорошую"?