1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,92оценок: 24

Где мы покупаем розы (отзывы)

Тема в разделе "Всё о розах", создана пользователем Helga, 08.11.08.

  1. Neo7ya
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    575

    Neo7ya

    Живу здесь

    Neo7ya

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Москва
    У меня радость товариСЧи! :))
    Я получила первую в жизни посылку с розами по почте:)
    в садовой коллекции, procvetok
    Вдохновили положительные отзывы и тяга к экспериментам - захотела попробовать вырастить розы с осени дома:)
    В общем запрыгнула я в уходящий поезд и практически перед закрытием каталога успела заказать 5 розочек в садовой коллекции.
    Сегодня получила посылку, шла 5 дней из Москвы в подмосковье:))
    По первому впечатлению я довольна и положительно удивлена.
    Розочки упакованы отлично, качество мне понравилось (гораздо лучше чем в чудо клумбе распродажа зкс). Каждая роза в пленке с торфом, в индивидуальном пакетике, на каждой бирка и наклейка на пленке. Плюс пакетик с рекомендациями по посадке и 3 пакетика семян в подарок. КРоме того прилагается распечатка заказа с 2(!) подписями - сборщика заказа и проверяющего сборку:) Т. е. типа если что есть кому предъявить претензию:)
    Все этапы отношений с магазином сопровождаются смс информированием - для меня это очень удобно и нет лишних вопросов, ни созвонов, ни переписок.
    Замочила в тазу, завтра буду сажать:) Поставлю в холодный тамбур на окно, пусть колосятся:))
     
  2. Замбра
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    2.715

    Замбра

    Живу здесь

    Замбра

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    2.715
    Адрес:
    Челябинск
    Сегодня наконец получила свою посылку, оказалось то, чего я опасалась - в моём случае ЧК избавилась от 2 задохликов, прикопала в укрытие, если перезимуют, я буду удивлена:)]
     
  3. Юлия Платонова
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    93

    Юлия Платонова

    Живу здесь

    Юлия Платонова

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Тула
    @Lunnaya, Нью-Джерси с ноября рассылает штамбы роз транспортной компанией. Там много хороших сортов есть и Альба Меяндекор. А простые саженцы от Нью-Джерси я получала этой осенью, ну очень хороши были и все уже принялись!
     
  4. Айрин 039
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.997

    Айрин 039

    Живу здесь

    Айрин 039

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.997
    Адрес:
    Волхов Ленинградской обл.
    Всё, получила все осенние заказы: 11роз от Овчарова (саженцы все отличные, посадила в горшки и в прикоп, не хотелось бы пересорта), 2 штамба из Садовой коллекции (саженцы и упаковка просто супер) и 2 розы из ЧК распродажа в горшках, саженцы хорошие, вес посылки 6500, цена роз 938,52 и пересылка 370 руб.
     
  5. Вольдемаровна
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.735

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.735
    Адрес:
    Казань
    Тоже заказала в Садовой коллекции штамбовую розу (Эден Роуз) на весну. Весной была посылка от них с двумя розочками принцесса Александра. Одна в очень плохом состоянии и померла, а вторая выжила. Не знаю как перезимует.
     
  6. Белочь
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919

    Белочь

    Татьяна

    Белочь

    Татьяна

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919
    Адрес:
    Москва
    Я покупала саженцы в ОПТ-ХОЗе. В принципе розы мне достались без пересорта (только одна роза не зацвела), остальные цвели по сорту. НО выскребывать заказ у них это ЧТО-ТО. Оплатила заказ в декабре, в конце мае стала писать, что пора бы и выслать, т. к. в договоре была отправка до конца мая. И тут я столкнулась просто с грубостью. Отвечали грубо и неуважительно. На мои аргументы, мне было сказано, не хотите ждать, вышлем вам деньги. И это при том, что я ждала уже почти 6 месяцев, да и для того, чтобы мне вернули деньги, я должна платно отправить запрос. Помимо роз я брала виноград - черенки пришли мне букетом, а все сортовые бирки к ним валялись отдельно в коробке. Из клематисов - одна замена и один пересорт (еще два не цвели - может тоже пересорт). А один цветок - бузульник - не положили. На мой вопрос ответили, да его не положили. И все - тишина. Я думала, что осенью пришлют - нет. Ни денег, ни бузульника. Тишина, как будто так и надо. Поэтому я больше в этом магазине ничего не буду заказывать, несмотря на хорошие цены.
     
  7. Замбра
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    2.715

    Замбра

    Живу здесь

    Замбра

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    2.715
    Адрес:
    Челябинск
    @Белочь, Заказывала у них два года, розы и хвойные, не по одному заказу (они не объединяют),всегда всё очень хорошего качества, всё в срок, ни одного пересорта, всё прижилось на ура, никаких нареканий, отменяла, меняла, всё очень вежливо...Маленькие хвойные каждый в своей коробочке) Так странно...
     
  8. Белочь
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919

    Белочь

    Татьяна

    Белочь

    Татьяна

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919
    Адрес:
    Москва
    Ну, вам повезло. Возможно, что моей ошибкой был сборный заказ: и розы, и виноград, и голубика, и актинидия, и клематис, и пару хвойных, и бузульник. У них надо брать все отдельно (весенние поставки и те, которые можно ждать до осени). НО тогда цена с учетом пересылки будет не демократичная. А по такой цене можно и в других магазинах заказать, где уважают покупателей.
     
  9. Айрин 039
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.997

    Айрин 039

    Живу здесь

    Айрин 039

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.997
    Адрес:
    Волхов Ленинградской обл.
    От Овчарова осенью получила 10роз (+ 1 в подарок) по 170руб. и отличного качества (главное чтоб без пересорта), а от "Дома семян" в 2011г получила 5 роз по 200руб. (Топаловичи) одни "сухари". Кто забирал самовывозом у всех розы были нормальные, а по почте - ужас. В ЧК те же розы от Топаловичей, но качество намного лучше.
     
    Последнее редактирование: 11.11.14
  10. Цветик
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    248

    Цветик

    Живу здесь

    Цветик

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Москва
    Заказала у Овчарова 25 роз, заказ пришел через 9 дней. Все хорошо упакованы, посажены еще в октябре. Надеюсь, что зиму переживут на отлично. Если понравиться, буду рекомендовать, а сейчас говорить еще не о чем.
     
  11. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    Обожаю таких производителей. Розы по принципу: красненькие хотите - вот, желтенькие - вот.
    (синоним, то бишь) - а пажалста, например:
    Грустно-то как...
    И название настоящие не скажут, иначе в суд попадут...
    Главное - недороХо.
     
  12. наталена
    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    9.952

    наталена

    Живу здесь

    наталена

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    9.952
    Адрес:
    Минск
    У таких продавцов своя ниша. Огромному множеству покупателей больше, чем красненькая-желтенькая ничего больше не нужно. Они и названия не запоминают. Действительно, главное - недорого. Все равно до следующего сезона розы не доживут - их уморят. Не летом, так зимой.
    Чего далеко ходить. Предложила сотрудникам по работе поучаствовать в коллективном заказе роз Тантау. По сравнению с ценами в рознечной торговле - недорого. Как вы думаете, что у меня попростили? Вот именно. Красненькие, желтенькие, беленькие. Так что выбирать пришлось на свой вкус по заказанному цвету. А уж чтобы кто-то помнил, что посадил в прошлом году... Показывают фото и спрашивают в стопятидесятый раз: "А как она называется-то? Ты же такую же брала." Называю. В одно ухо влетело - в другое вылетело.
     
  13. Цветик
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    248

    Цветик

    Живу здесь

    Цветик

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Москва
    Приняла на свой счет. Сразу просмотрела альбомы Наталены. Впечатление сложилось, но имею ли я моральное право писать о своих выводах, если это Ваша приватная территория? Неприятно читать такие слова. Это форум, на котором мы все учимся друг у друга. У всех разные ситуации (размер участка, материальный достаток, количество извилин в голове и понятий о красоте). Поверьте, я стараюсь запоминать названия своих красавиц, как и многие наши форумчанки. И если есть желание приобрести розу, не раздумывая покупаю, не взирая на цену. За семь лет у меня были выпады только моих корнесобственных роз, так что "гробить" их я не собираюсь. А их содержание у меня на первом месте, тк нахожу в этом особый релакс и умиротворение. Здесь много писали о цене и качестве. Считаю правильным замечанием модераторов о том, что надо правильно писать названия. Но пренебрежительного отношения к другим участникам форума допускать нельзя.
     
  14. майская
    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    5.383

    майская

    улыбка-понятие растяжимое

    майская

    улыбка-понятие растяжимое

    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Москва
    Вчера посетила "Мир увлечений" на юго-западе. Давно там не была. По-моему компания катится по наклонной. Вход в магазин сделали с другой стороны, вид у магазина весьма обшарпанный. При входе - жуткий выцветший баннер из картона с фото роз. В самом магазине, где был раньше весьма большой выбор семяни и инвентаря - как то все весьма скудненько. Собственно, услугами Мира Увлечений, я зареклась пользоваться, но "приспичило" заказать пару-тройку сортов, которых нет например в "Подворье". И без которых ну никак нельзя обойтись;):close:
    Короче говоря, прибыв на место - ожидала я еще порядка получаса, чтобы сделать заказ, поскольку восседавшая в качестве заказчицы передо мной дама, вынесла весь мозг продавщице, принимавшей заказ, и всем окружающим заодно, на тему: "подскажите мне розы с ошеломительным цветением, а то я в прошлом году заказывала у Вас на 50 тыс., и у меня все погибло после зимы". Короче говоря требовала красоты и устойчивости. Терпение мое лопнуло и я попросила пригласить меня обслужить другого менеджера. В итоге, меня отвели в каморку папы Карло, и на мой вопрос "могу ли я оплатить 30% от стоимости заказа?" радостно ответили: "нет только 50%, иначе у Вас не будет 10% скидки за скорость":ogo: Дело разумеется не в деньгах, можно и 100% оплатить без проблем, зная что саженцы будут качественные. Но зачем писать, что предоплата от 30%? Непонятно. Сервис на высшем уровне. Заказ конечно сделала - куда же деваться ;)
     
  15. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.133
    Благодарности:
    68.779

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.133
    Благодарности:
    68.779
    Адрес:
    Москва
    Совершенно напрасно. Говорилось о совсем другом отношении к покупаемым розам, нежели оно есть у Вас:) И, конечно, каждый имеет право относиться к своим вещам так, как считает нужным.

    Речь шла о нише, которую прочно занимают некоторые продавцы, торгующие корнесобственными розами от известных производителей, но, как правило, не имеющие на это никакого права.
    Буквально на днях зашла на один сайт, где все розы не дороже 150-170 рублей, все сорта очень известные. Вот только в названии каждого сорта изменена всего одна буква (чтобы "в суд не попасть")...
    Можно, конечно, саботировать таких жуликов, ничего у них не покупая, но ИМХО это глупо - этим должны заниматься те, кто в этом заинтересован. А покупатели всегда выбирают то, что их устраивает на данный момент и по разным параметрам.