1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,92оценок: 24

Где мы покупаем розы (отзывы)

Тема в разделе "Всё о розах", создана пользователем Helga, 08.11.08.

  1. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.134
    Благодарности:
    68.780

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.134
    Благодарности:
    68.780
    Адрес:
    Москва
    Не только при 100% оплате были эти скидки;) Они в любом случае распространяются на дисконтную карту и на оплату до 15 ноября. Это у них стандартные бонусы. Знаю, потому с карты никогда им ничего не оплачивала. С карты только в Подворье (30% приятная предоплата)
     
  2. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    У кого нет стойкого иммунитета к разовым стихийным покупкам цветов в сетевых гипермаркетах: в ОБИ пошла распродажа голландских роз по 119 рублей. Сортов немного, около десятка, в картонных коробках. ОКС, замотаны в пакеты. Ну на что уж я товарищ стойкий в этом плане, не смогла мимо пройти :aga:.
    Есть розы плетистые, я на них не смотрела, у нас они не выживут. Есть несколько флорибунд, почвопокровных, а также парковых. Купила одну флорибунду и две почвопокровные. Общее состояние хорошее, корневые в общем тоже, за небольшим исключением: у некоторых сортов корни явно не особо хорошо были развиты, их немного, такие кусты видны по почти полному отсутствию проснувшихся почек. Надо выбирать.
    Есть ляпы в описании: Amber Cover (Amber Viel) продается как лососевая, а по каталогам она жёлтая.
    Ещё купила Charming Cover (Magic Cover) и Golden Reef (Golden Dreams, вот у неё корневая как раз слабая, и так во всех коробках). Ну не устояла против такой цены :)].
    Дома всё из пакетов повытаскивала и посадила в большой горшок, будут так жить на балконе до весны. Плесени на корнях нет, всё живое. Корни еле в горшок запихнула, очень приличный объем :super:
     
    Последнее редактирование: 01.03.15
  3. Kvserg
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    761
    Благодарности:
    2.536

    Kvserg

    Живу здесь

    Kvserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    761
    Благодарности:
    2.536
    Адрес:
    Шахты
    У нас в гипермаркете Магнит дней 8 назад тоже появились коробки с розами. Произведены в Латвии. Производитель: Флор-Экспресс из Нидерландов. Розы разные по категориям. Несколько сортов флорибунд и чайно-гибридных. Корешки хорошие, свёрнуты пополам и упакованы в плёнку с наполнением опилко-земельной смеси. В земле видны новые белые корешки. Зато верх, весь проросший. Ростки по 10см. Очень тепло на улице и в магазине, поэтому и растут. Что будет с ними через пару недель, жутко даже подумать. Стало жалко. Прикупил 4 штуки пока свежие. Цена - около 170 р. за розу. Выламывать ростки не стал. Посадил в 5 л. обрезанные бутыли с покупной универсальной землёй, расправив корни. Накрыл на два дня пакетом. Третий день - полёт нормальный. Раскрыл, снял пакеты. Подсвечиваю 15 Вт энергосберегающей лампой.
    P1050061.JPG P1050059.JPG
     
  4. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    @Kvserg, во-во, они самые! У нас в магазине сильно проросшие пока только плетистые, у остальных едва почки в рост тронулись, да и то не у всех. В любом случае на балконе сейчас достаточно холодно, месяц минимум продержатся. Дальнейшего роста не боюсь, на крайняк пересажу в хорошие горшки, пусть растут, а потом на даче перевалю в грунт. Будет хорошо развитая корневая, ничего с ними не случится. Уж если цветущие миниатюрки с марта до июня дома держали, с этими точно справимся :).
    А подсвечиваете зачем? Наоборот сейчас задача не давать в рост идти.
     
  5. decorshtor
    Регистрация:
    17.11.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    106

    decorshtor

    Участник

    decorshtor

    Участник

    Регистрация:
    17.11.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Москва
    Дамы! Искала тему, где задать этот вопрос...
    Стою на пороге покупки розы Фокус покус (розы Алтая). И вот нахожу инфу, что наши розы очень отличаются от родных (Kordes).
    Есть ли обладатели алтайских, покажите плз. фото!
     
  6. galina28a
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834

    galina28a

    Светлая память

    galina28a

    Светлая память

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834
    Адрес:
    Россошь
    Отличия могут быть в силе роста куста, он может получиться или больше, или меньше родного (у меня чаще больше:aga:). Ни в форме, ни в цвете цветка отличий не будет.
     
  7. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    Не бывает наших и не наших роз. Сорт - он и есть сорт, Hokus Pokus - он и в Африке Hokus Pokus. А вот качество роста может отличаться от условий выращивания и качества подвоя. Сорт срезочный, рассчитан на то, что все свои декоративные качества лучше проявляет в тепличных условиях содержания - повышенном внимании и усиленной "кормежке"..
    Летом есть в продаже в цветении на любом базаре, у продавцов-южан
     
  8. Elena M
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    2.037

    Elena M

    Живу здесь

    Elena M

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    2.037
    Адрес:
    Голицыно
    @Helga, посоветуйте две неприхотливые розы для посадки в подмосковье. В мае поеду и куплю в Подворье. Хочу попробовать посадить на участке и посмотреть получится у меня или нет.
     
  9. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    @Elena M, Вы понимаете, что "неприхотливые розы" - понятие, в которое каждый вкладывает что-то свое.
    Если действительно Розы с большой буквы, то всегда придется укрывать на зиму.
    Если нечто красиво-цветущее, но более неприхотливое, "без танцев", то кустарники более приближенные к базовым т. н. "шиповникам".
    Первое - всё, что Вам приглянется.
    Второе - например серия Kordes "Roadrunner" - кусты огромны, цветение повторное, обильное, аромат - "задохнуться", зимовка - беспроблемна.
    А вот что есть (будет) в Подворье - я не в курсе. Впрочем, рядом с Вами есть и другие интересные "розовые" места. Хотя бы Медра в Семенково ;)
     
  10. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.134
    Благодарности:
    68.780

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.134
    Благодарности:
    68.780
    Адрес:
    Москва
    Летом были по 3000-3500 р, а сейчас уже по 6000 будут? Не издевайся:)]
     
  11. serpentin
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    11.669

    serpentin

    Живу здесь

    serpentin

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    11.669
    Адрес:
    Москва
    Так это, наверное, розы, которые
    Вспомнились Ильф с Петровым, с их "есть большая жизнь, в которой покоряют Северный полюс, и параллельная, в которой сложили песенку "Кирпичики" :)]

    За не столь возвышенным, но проверенным, адаптированным к Подмосковью посадочным материалом вполне можно совершить бросок к Савватеевым. Всё ЗКС, видно, как цветёт, сажать можно в любое время, выбор для первого (и второго с + :aga:) раза достаточный, цены 400-500-600 рублей, редко до 800. Да и кроме роз обязательно что-нибудь еще приглянётся, выбор и качество хорошие :)
     
  12. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.134
    Благодарности:
    68.780

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.134
    Благодарности:
    68.780
    Адрес:
    Москва
    Обычные. Я там много раз за лето бываю. Такие же я получаю в Подворье в "кульках" по 700-900р, а эти просто в контейнере (ЗКС). К середине лета мои такими же становятся.
     
  13. serpentin
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    11.669

    serpentin

    Живу здесь

    serpentin

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    11.669
    Адрес:
    Москва
    @decorshtor, Hocus Pocus - неустойчивый сорт, даже Розебук вынес предупреждение об этом в шапку: "Нестабильный сорт, возможна реверсия к исходной окраске Black Beauty". Поэтому вряд ли его окраска зависит только от "импортности" :).
     
  14. Galya57
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    333

    Galya57

    Живу здесь

    Galya57

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    333
    Адрес:
    Москва
    В прошлом году получала 35 шт. по СЗ на ФХ. Отличное качество при цене 80р. (опт)
    Пересорт имел место...4 шт.(из 35) Особенно очарована спрейками.
     
  15. MeDyZa
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    935
    Благодарности:
    2.963

    MeDyZa

    Живу здесь

    MeDyZa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    935
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Москва
    Пришла мне сегодня смс от МУ - заказ собирается к выдаче, просьба связаться. Звоню - ну минут 10 музычку послушала, потом барышня ответила. Бла-бла-бла - так как вы не оплатили заказ до установленного срока, мы вам пересчитали по новым ценам :). Прикольно, говорю, а с какого перепугу. Ну мы объединили 4 ваших заказа, один не оплачен - значит не оплачено все считается. Один действительно не оплачен - сначала карта не прошла, а потом через личный кабинет не получалось оплатить, потом эти розы пропали из доступных - ну забила я на него, не стала звонить отменять. Говорю - готова за эти 3 заплатить по новой цене, хотя они мне уже не сдались, остальные - ни фига, еще в сентябре - октябре 100% внесла, не согласная я (а сама думаю, что там все новинки остина, без которых мне не жизнь в этом сезоне, что делать-то?). Ну девушка еще 3 раза музычку мне включала - и потом договорились, что 4 неоплаченный заказ она исключает, а остальное они привезут мне курьером. Опять не согласная, ибо в заказе самовывоз с Широкой - чтобы все рассмотреть и если не устраивает - не брать. Хорошо - привезем в пятницу 27 после 14, заберете после работы или в выходный? Нет, я на 5 дней в отпуск краткосрочный с девчонками лечу, не будет меня в Москве, до среды потерпите. Вообщем привезут в среду, в четверг утром помчусь до работы к открытию забирать. Вроде как и Транквилити, и Боскобел, и Леди Гарденер, и Воллертон пришли - и будет мне счастье :).