1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,92оценок: 24

Где мы покупаем розы (отзывы)

Тема в разделе "Всё о розах", создана пользователем Helga, 08.11.08.

  1. MeDyZa
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    935
    Благодарности:
    2.963

    MeDyZa

    Живу здесь

    MeDyZa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    935
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Москва
    А вот и отчет. Смылась на час раньше с работы, так как в обед пришла смс, что заказ доставлен на Широкую.
    Первое впечатление - обнять и плакать.
    В заказе:
    Остинки (сори, но по-русски): Пэт Остин, Воллертон, Боскобел, 2 Леди Гарденер, Транквилити.
    Petales - Дьяблес де Мэр, Марсель ан Флерс
    Fryer's Бэл Эпок.

    Сразу пошли в сторону Марсель и Пэт Остин - сухари конченные, ветки с хрустом ломаются, как не стыдно такое отдавать клиенту. Марсель и до подорожания 1000 стоил, Пэт 770 рэ. Вот фото - сделала в магазине, пока продавец искала калькулятор.
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
  2. MeDyZa
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    935
    Благодарности:
    2.963

    MeDyZa

    Живу здесь

    MeDyZa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    935
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Москва
    Продолжаю:
    Из 7 оставшихся на отлично - Транквилити, живая, с почками и хорошей корневой.
    На фото - вид в одетом и раздетом состоянии. Одежка бюджетная. Никаких привычных фирменных остиновских пакетов - пленка пищевая, внутри мох влажный, как развернула - запах ... ну непечатно это, тухлятиной. Но корни подвернуты, не обрезаны и не поломаны.
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
  3. MeDyZa
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    935
    Благодарности:
    2.963

    MeDyZa

    Живу здесь

    MeDyZa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    935
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Москва
    Так ожидаемая Леди Гарденер - буду реанимировать. Пока на двоих нашла 1 почку набухшую. Корни светлые, на кончиках намеки на белые всасывающие корешки, побеги не сморщенные - может и вытяну.
    Еще неплоха Бэл Эпок, Дьяблес с намеками на почки, остальное на 3-.
    Предоплата была 6870, забрала 7 на 5300 с копейками, еще 1500 мне МУ должен.
    Купила ведра, развела гумат, замочила до прививки всех, ночевать отправлю на балкон. Мне их надо передержать до 4 апреля, когда поеду на дачу, там в корыте жить будут в сарае до посадки.
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
  4. MeDyZa
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    935
    Благодарности:
    2.963

    MeDyZa

    Живу здесь

    MeDyZa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    935
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Москва
    Уверенность будет только когда зацветут :). Бирки остина, по штрихкоду не проверяла.
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
  5. galina28a
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834

    galina28a

    Светлая память

    galina28a

    Светлая память

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834
    Адрес:
    Россошь
    Обалдеть, это ж надо за такую запредельную цену хворост продавать, ведь видят, что хворост, а все равно продают. Св...очи. :mad: Думаю, Катя, что скорее всего, твои отказники кому то по почте поедут, доказуй потом, что это не ты виноват. :ogo::flag: Сами довели бедные растюхи до смерти, а теперь хотят свою безалаберность за наш счет окупить. У МУ на розы и так самые высокие цены из тех, что я видела, так хоть бы качеством их оправдывали, а тут такое... Мне, пока, тьфу-тьфу, везло. Сегодня новинки Тантау получила - Соул и Кантри Герл, саженцы просто супер, почки только наклевываются, живые, зелененькие, как будто только с грядки. Теперь бы с Остинками было бы все нормально, которые в воскресенье получать, и можно вздохнуть спокойно.
     
  6. майская
    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    5.383

    майская

    улыбка-понятие растяжимое

    майская

    улыбка-понятие растяжимое

    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Москва
    Была сегодня в ОБИ на Варшавке. Завезли розы от оригинаторов. ЗКС. Фасовка BKN-Strobel. В наличии Кордес, Тантау, Харкнес, Мейян.
    Остина нет пока.
    Ассортимент достаточно большой. Из популярных -Априкола,Карамела, Вестерленд, Космос, Олимпийская романтика, Кристалл, Мисс Диор и. т. д. Сортов 30 точно.
    Саженцы очень приличные. Почки только -только появившиеся без сильного прорастания. Цены от 600 до 1200р. Так что если кто то не успел заказать думаю есть смысл купить, т. к. свежий завоз, сказали что привезли вчера.
    Была на выставке на прошлой неделе на ВДНХ" Дача, ланшафт, малая механизация" Честно говоря была "наскоком" не планировала там долго ходить, т. к были дела в этом районе. Поразило качество сербских роз (как я поняла от продавца их продают и в Агротехе тоже) -очень хорошего качества саженцы. Конечно нет совсем уж новинок, но ассортимент большой, скажу точно -по внешнему виду с саженцами из МУ даже рядом не стояли. Цена была на флорибунды -300р, на ч/г 250р. Почки не проросшие, побеги не тонкие, приличная упаковка, побеги в воске. Взяла одну себе и одну на пробу приятельнице. Всегда была противницей роз не от производителей, но впечатлившись от качества саженцев не смогла устоять, и купила. Может взяла бы и больше, но в Подворье сделан большой заказ и честно говоря уже не куда в этом году.
     
  7. Октябрина
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.007
    Благодарности:
    3.586

    Октябрина

    Живу здесь

    Октябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.007
    Благодарности:
    3.586
    Адрес:
    Москва
    Качество у Монтеагро отличное, только из 12 роз в прошлом году - 3 пересорт. :(. До сих пор не знаю, что у меня за роза растет из их закупки. :(
     
  8. galina28a
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834

    galina28a

    Светлая память

    galina28a

    Светлая память

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834
    Адрес:
    Россошь
    Я в прошлом и позапрошлом году покупала в ЧК Топаловичей. Качество превосходное, из 20 роз ни одного пересорта. Уважаю эту фирму, тем более они работают по лицензии Тантау. Конечно новинок у них нет, но есть много проверенных временем сортов по приемлемой цене.
     
  9. allussik
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095

    allussik

    Наблюдаю...

    allussik

    Наблюдаю...

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095
    Адрес:
    Казань
    Вчера получила розы из питомника Сергея Овчарова. Посылка шла десять дней. Все заботливо упаковано, корни во влажном субстрате. Вложен цветной каталог и инструкция по посадке и уходу. Одна роза вложена в подарок.
    Розы проснувшиеся и пока все выглядят неплохо. И вершки и корешки. Я довольна. :)
    Вечером буду по горшкам определять. Пока замочила в воде с гуматами. Уж не знаю, правильно это или нет.
     

    Вложения:

    • 20150401_065245.jpg
    • 20150401_065249.jpg
    • 20150401_070739.jpg
    • 20150401_070745.jpg
    • 20150401_070750.jpg
    • 20150401_080658.jpg
  10. Arnica75
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    4.840

    Arnica75

    Живу здесь

    Arnica75

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    4.840
    Адрес:
    Старый Оскол
    Получила сегодня свои первые весенние розы. Заказывала в ИМ Сад вашей мечты, Пермь. Посылка шла почти 2 недели. Но розки все в норме, немного проросли, но все выглядят живыми и здоровыми, в почтовой коробке были все плотно уложены. Все Топаловичи. Корневую сильно не тормошила, они в бумаге, но кое где через разрывы видны белые корешки. Завтра пойдут в грунт. Надеюсь будут расти и радовать)
    2015-04-07 12.56.09.jpg
     
  11. Arnica75
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    4.840

    Arnica75

    Живу здесь

    Arnica75

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    4.840
    Адрес:
    Старый Оскол
    Осенью от Овчарова у меня пришли очень хорошие саженцы, :super: сейчас все с набухшими почками.
     
  12. Ксения66
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    415

    Ксения66

    Живу здесь

    Ксения66

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Владивосток Приморский край
    Получила розы от Овчарова, почта удивила, отправлены были 29.03 пришли во Владивосток 4.04. Отправляла конечно же АВИА, но так быстро никогда не приходили, все живы здоровы, только грунт ещё мёрзлый и снег лежит:faq: Пойдут в яму. Так завидно читать у девчонок что уже сажают. :super:
     
  13. Пусика
    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    15.136

    Пусика

    Светлана

    Пусика

    Светлана

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    15.136
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Счастливая хожу..:aga:, получила первые розы из ОПТ-ХОЗа. Хорошенькие, зелененькие, определю на недельку в подпол, а уж там по мере оттаивания земли буду сажать :).
     
  14. domovladelica
    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270

    domovladelica

    хочунаморе

    domovladelica

    хочунаморе

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мои 11 дней шли - как огурчики. ;)
     
  15. sushka8
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444

    sushka8

    Живу здесь

    sushka8

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я свои посылки получила сегодня! 5 огромных коробок! Упаковка сказочно красивая все в рекламной ленточке и адрес мой весь в розах на отдельной бумажке распечатан) :)].Шестая посылка завтра придет, т. к. выслана на сутки позднее. Дошло все быстро и отлично. За 6 дней. Фото скину завтра. Пока пучками как были поставила в контейнера и выставила на балкон, у нас +2 и снег с дождиком вперемешку эти дни. Некоторые почки тронулись в рост, но их мало. Подробнее о качестве смогу сказать. когда завтра разберу вязанки и просмотрю каждую. но по сравнению с тем что в магазине...эти не сравнить. Мощные очень!
    Кстати если не отвечают, ну все мы люди и можем забыть-звоните.Я звонила в рабочие часы, номер на шапке сайта...очень вежливое обслуживание, все сверили по заказу. обсудили дату отправки, когда мне удобно и т. п. детали. В общем если что, они всегда на сотовой связи. Я очень довольна услугами и товаром от С. С. Овчарова:super:.