1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 7

ИБП для газового котла - 8

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем igor28111966, 09.01.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Valex470
    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    27

    Valex470

    Участник

    Valex470

    Участник

    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Тюмень
    Вы о чём вообще говорите? В данной теме обсуждаются ИБП для газовых котлов
    Вы точно темой не ошиблись?
     
  2. Сергей2403
    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    2.417
    Благодарности:
    328

    Сергей2403

    Живу здесь

    Сергей2403

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    2.417
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Домодедово
    Нет от гены не питал, гены нет
     
  3. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.907
    Благодарности:
    14.938

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.907
    Благодарности:
    14.938
    Адрес:
    Новая Москва
    Отвечаю.
    Написал по ссылке свои ответы и отправил. Опубликуют после модерации через несколько дней. Поэтому дублирую их здесь:
    На отзыв от Сергей Енин:
    Я работаю с этими приборами. Рассказываю.
    1. Любой ИБП предназначен для работы именно от аккумулятора. Жаловаться на то, что он не работает без АкБ все равно, что жаловаться на то, что автомобиль не ездит без колёс...
    2. Уважаемый, это каким интересно образом может произойти "обрыв в цепи аккумулятора"? Там толстенные провода от 10 кв. мм...
    3. Автор отзыва пишет:
    "Две обычные розетки, "компьютерный" кабель питания. Бред. Почему не сделать нормальные выводы с клеммами под провод". Странные ожидания от недорогого прибора категории "включит любая домохозяйка". Именно таким и должен быть прибор этой категории.
    4. Автор отзыва пишет:
    "Ввод аккумулятора. Многожильный провод запаен внутри наглухо. Два сомнительных коротких провода. Поменять просто так нельзя." Уважаемый, именно так - правильно для ИБП такой мощности и категории. Провода у него длиной 80 см, чего более чем достаточно для почти любой конфигурации системы. При более длинных проводах буду больше потери. Кому сильно надо может удлинить, обжимая гильзами. Не встречал желающих.
    5.
    "Огромен для своих возможностей." Размеры абсолютно обыкновенные. А для настенного прибора они почти не имеют значения.
    6. Теперь о работе с аккумуляторами в 7 Ач и 55 Ач: Hiden CONTROL HPS20-0312N потребляет на себя (при отключении от сети и отсутствии нагрузки) всего около 0,4 Ампер (!). Указанные автором отзыва минуты есть характеристики указанных им аккумуляторов, а вовсе не ИБП. Причем, он безграмотно жалуется, что "аккумуляторы дохленькие". Уважаемый, АкБ ёмкостью 7 Ач не нагружают током 8 Ампер! И не дохлый он, просто Вы недостаточно грамотны в этих вопросах.
    7.
    "Поставил по одной звезде, поскольку встроенного аккумулятора нет". Уважаемый, использование встроенного аккумулятора в ИБП, предназначенных для питания котлов - глупость, поскольку они там будут сильно греться и поэтому в разы раньше выходить из строя - именно это, кстати, и происходит в компьютерных ИБП. К тому, же встроенные могут быть слишком малой ёмкости, а для газовых котлов, электрическая мощность которых порядка 150 Вт нужны АкБ порядка нескольких десятков Ампер-часов, иначе никакого смысла не будет резервировать котел на указанные Вами 10 минут…
    В общем, весь отзыв - высосан из пальца безграмотным "писателем".

    На отзыв от Алекс:
    Прибор имеет основное назначение – работа от аккумуляторов при отключенной сети. Встроенный релейный стабилизатор – дополнительная недорогая опция. При различных входных напряжениях выходное напряжение прибора будет всегда в рамках современного ГОСТа (230 Вольт +- 10%), т. е. 197-253 Вольта. Жаловаться на то, что он в каких-то случаях выдаёт 248 Вольт – странно. Не устраивает? Тогда ставьте на его входе стабилизатор с нужной Вам точностью. Так, что готовьте деньги для него и не малые…
    При работе от сети прибор «пропускает» через себя сетевое напряжение, иногда корректируя его, чтобы оно не выходило за рамки ГОСТа. При работе же от аккумулятора в настройках прибора можно выставить величину выходного напряжения – либо 220 В, либо 230 В…
    Изготовитель приборов Hiden Control – китайский завод, дистрибьютор – российская компания Хайден (ООО "АДМ-ТЕХНО"). Эта компания несет ответственность по гарантийным обязательствам и ремонту. Гарантия на прибор – 2 года, гарантийные талоны всегда вложены в коробку.
    Интерфейсы для подключения ПК есть в более мощных и более дорогих ИБП.
     
    Последнее редактирование: 23.02.23
  4. Valex470
    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    27

    Valex470

    Участник

    Valex470

    Участник

    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Тюмень
    Очень интересно было бы почитать
    Потому что меня прямо скажем напряг второй отзыв, где говорится о том что ИБП дает на выходе почти 250В как будто там вообще нет стабилизатора встроенного

    ну я вроде не совсем уж тупой (по крайней мере не считаю себя таковым)
    Естественно я считал мощность потребителей, которые будут "сидеть" на ИБП
    Вот мой расчет
    Суммарное потребление чуть меньше 60% от мощности ИБП (если я правильно понимаю, то Хайден "дает" честные 1000 Вт)
    3.jpg

    И это при том, что в данном расчете учитывается работа одновременно всех насосов на максимальной скорости
    По факту насосы у меня работают обычно на 2 скорости, и из трех насосов 25-60 одновременно работают только 2 (2 насоса управляются котлом попеременно на загрузку либо контура отопления либо на бойлер ГВС, поэтому одновременно работает только один из двух)
    В этом случае потребление получается около 466Вт
    4.jpg

    Мои расчеты не верны?

    Почему Вы решили что от фонаря?
    По тем расчетам что я находил в сети с учетом потребления 466Вт на АКБ 100 А*ч получается от часа до 2-х автономной работы
    У нас обычно в районе часа плановые отключения длятся, а если отключение аварийное и надолго, то вполне успеваю доехать из города и запустить генератор
    Так что для моих целей времени автономной работы в целом достаточно
     
  5. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.907
    Благодарности:
    14.938

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.907
    Благодарности:
    14.938
    Адрес:
    Новая Москва
    Да, это похоже на правду. Удивил срок резервирования. Просто, в нормальном доме за 1-2 часа температура сильно не снизится. Считаю, что деньги - на ветер. Но, конечно, Вам видней:).
    Остальное не проверял, хотя думаю, что такой таблички недостаточно для верного вывода. Внимательно прочитайте, то, что я написал тут:
    Это - правильно.
    Такие системы всегда рассчитывают на худшие условия эксплуатации. Если на улице будет минус 40*С, то насосы надо включать на полную...
     
    Последнее редактирование: 23.02.23
  6. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.555
    Благодарности:
    35.589

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.555
    Благодарности:
    35.589
    Адрес:
    Московская область
    1. лампочку выкинуть, поставить светодиод на 10Вт, будет ярче.
    2. в очередной раз:
    но это вы НЕ ЧИТАЕТЕ, ибо не понимаете физики процесса.
    Т. о. 210+45+165+25=445; 445*3=1335 и это без света и прочего.
    Но если вы наивно полагаете, что у вас постоянные 591Вт, то смысла брать киловатник по вашей логике нет от слова совсем - достаточно будет 600Вт модель: ну ведь и правда при переключении с линии на АБК насосы уже работают, значит никаких пусковых нет, следовательно чего напрягаться?
     
  7. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.555
    Благодарности:
    35.589

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.555
    Благодарности:
    35.589
    Адрес:
    Московская область
    нежданчик появится с вероятностью 99% при появлении гены
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Абсолютно неверны. Сложите мощности всех насосов что Вы насчитали и умножте результат на 3. Вот тогда будут верны.
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Совершенно не факт. На это элементарно наводит мощность котла и количество насосов. Мощность котла 15Вт, значит это напольник без циркуляционника, а во многих таких котлах есть коммутация насосов, следовательно, так же как и в настенном котле высока вероятность перехода на АКБ в то время когда насосы в простое. :)
     
  10. Дмитрии
    Регистрация:
    23.02.23
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Дмитрии

    Новичок

    Дмитрии

    Новичок

    Регистрация:
    23.02.23
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Я про пелетный котел пишу
     
  11. Дмитрии
    Регистрация:
    23.02.23
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Дмитрии

    Новичок

    Дмитрии

    Новичок

    Регистрация:
    23.02.23
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Доброго дня всем! Нужна ваша помощь!
    Есть 2 проблемы. Пелетный котел Metall Fach segbio 35
    1. Не работает мотор шнека- питание есть, шпонка целая один раз мотор «гуднет» и все. Снял мотор, шнек свободно крутится рукой, нагара нет
    2. после «танца с бубном» с мотором- перестал работать вентилятор- гудит, но не крутит.
    Очень надеюсь на вашу помощь
     
  12. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.555
    Благодарности:
    35.589

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.555
    Благодарности:
    35.589
    Адрес:
    Московская область
    @Дмитрии, В данной теме обсуждаются ИСТОЧНИКОВ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ (UPS в простонародье) для котлов.
     
  13. Valex470
    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    27

    Valex470

    Участник

    Valex470

    Участник

    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Тюмень
    Если на самый пессимистичный сценарий (одновременный запуск всех потребителей), то согласен с Вами - если считать что у насосов пусковая мощность х3 от номинальной то тогда (320 Вт *3) 960 Вт на насосы + 86 Вт на котел и блоки питания, то суммарно получится 1046 Вт. Чуть больше получается от возможностей ИБП
    Наверное подумаю про распределение потребителей на ИБП немного по другому не в ущерб общей работоспоссобности системы, чтобы снизить пусковую нагрузку
    Потому что почему-то у данной линейки ИБП нет промежуточных моделей на 1200 или 1300 Вт, а на 1500 Вт стоит уже существенно дороже той суммы, которую я планировал выделить на этот проект и скажем так целесообразность всей затеи с ИБП уже не столь привлекательна

    По поводу пусковых нагрузок мне немного непоятен один момент - у большинства ИБП время перехода на АКБ от 4 до 6 мс. Это считается полным отключением? То есть в этот момент получается происходит перезапуск потребителей и возникают пусковые нагрузки? Или все же нет?
     
    Последнее редактирование: 23.02.23
  14. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.199
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.199
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Нет не так. За это время 5 мсек. ничего не произойдет. Котел, моторы (и любая другая электронная техника) не должна замечать такого "провала" в 220 в. Перезапуска моторов не произойдет. Они потом, во время работы могут останавливаться и стартовать (да и то ГВС и СО моторы одновременно вроде бы не включаются, а управляются котлом.).
    Для уменьшения нагрузки ИБП и увеличения времени работы я подключал не все моторы через ИБП.
    Отключил моторы "рециркуляции" ГВС (и без можно прожить), теплый пол (он остывает несколько часов).
    p, s. В параметрах ИБП есть такой параметр - работа с перегрузкой в ххх % в течении хх сек. (потом отключение).У моего ИБП - 105% - 150%: − 30 с ; 150%: − 300 мс, затем переход на Байпас, включение сигнализации... Это несколько "сглаживает" страхи от перегрузки от пусковых токов.
    Однако запас мощности иметь надо - меньше греется - дольше служит...
     
    Последнее редактирование: 23.02.23
  15. Сергей2403
    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    2.417
    Благодарности:
    328

    Сергей2403

    Живу здесь

    Сергей2403

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    2.417
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Домодедово
    Можете поподробней описать, какого зверя ждать ?
     
Статус темы:
Закрыта.