1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,19оценок: 209

Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дни

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Старик, 28.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Простите, но в этой теме обсуждают технологию Старика по возвдению каркасника. Мне думается Вам надо в какую-то другую тему или раздел. Извините, ради Бога, если что не так.
     
  2. Cany8808
    Регистрация:
    17.11.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    8

    Cany8808

    Живу здесь

    Cany8808

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Барнаул
    @Па 100, Ой извините вы меня) Я чет перепутал) Просто я подумал что раз уже к 100ой странице то люди может быть уже и другиеварианты подобного домостроения обсуждают) Все понял ухожу) :):aga:
     
  3. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Понравилась ВАША тема, но вызывает много вопросов плита ОСП, её экологичность и ОСОБЕННО влагостойкость= вот какое видео я недавно снял www.youtube.com/watch?v=UofPXqGjbsU
     
  4. aj106
    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    67

    aj106

    Живу здесь

    aj106

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Электрогорск
    Да так бывает при использованиии материалов не по назначению.
    Старику огромный респект и уважуха. Уже месяц как черчу и преречерчиваю, считаю смету для своего дома. Для себя решил сэкономить на рабочих поллямчика при постройке. :super: Наверное без этой темы не решился бы собственноручно строить. :hndshk:
    1. Кто нибудь применял в своём строительстве вместо OSB на стенах каркасника ИЗОПЛАТ?
    Очень интересуюсь жёсткостью конструкции при применении этого материала, будьте так любезны киньте ссысочки кто в курсе пож.
    2. Я заморочился разноуревнивыми полами 1 этажа в каркаснике тоже прошу ссылки плиз
     
  5. korlex20
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    13

    korlex20

    Участник

    korlex20

    Участник

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Самара
    Из Ваших первых постов: ... В трубы на которые будут опираться лаги пола установили специальные пластины для крепления лаг... Что за зверь такой - специальные пластины - нет ли фотки или ссылки?
     
  6. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.798

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.798
    Адрес:
    Ярославль
    Понравилась тема -респект мужикам что решились сами строить но как проф строитель позволю себе указать на некоторые моменты не критики ради а во избежание ошибок
    - фундамент ваш учитывая сложные условия имеет право жить но заглубить нужно ниже точки промерзание и свай достаточно 16-20 шт на ваш дом По возможности лучше использовать винтовые если есть предложения по вашему региону стоят они не дорого 3500-4000р за штуку
    - по каркасу отмечу две вещи первое это все таки наличие укосин необходимо а вот осп внутри дома я бы ставить не стал - вредно это для здоровья да и дорого проще сделать обрешетку на пленку и обшить гкл нашивая обрешетку по диагонали можно укрепить дом еще лучше Второе это всякие запилы и выпилы -они вообще не нужны по данному дому достаточно простой фиксации стоек гвоздями и шпильки на кровле с проф шайбами
    - по кровле в данном варианте вент зазор не нужен но уклон крыши южный для севера от 45% рекомендуют все производители кровельных покрытий
    - пол в таком варианте не имеет смысла -можно просто положить 40ю доску с промежутком 5-10мм а сверху положить например фанеру или цсп
    - ну и последнее фасад как тут правильно заметили между осп и утеплителем нужен вент зазор и пленка мембрана что продлит жизнь вашему утеплителю да и несущий каркас попадет в лучшие условия
    Добавлю что не смотря на все недочеты дом простоит достаточно долго и послужит своим хозяевам задумаете что то еще обращайтесь возможно помогу сэкономить ваше время и деньги
     
  7. Stroy12
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12

    Stroy12

    Участник

    Stroy12

    Участник

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    многообещающе:)
     
  8. Ухтыухты
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    145

    Ухтыухты

    Живу здесь

    Ухтыухты

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Кузбасс
    @АлЕкСей Вл, Откройте свою тему с фото тех домов, что уже построили, с подробным описанием строительства. Возможно, вы внесли что- то новое в создание каркасных домов? Если так, то ваша тема станет также популярна, как и тема Старика. И у вас появятся благодарные читатели, которых вы своим примером сподвигли на строительство своего дома.
     
  9. Ухтыухты
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    145

    Ухтыухты

    Живу здесь

    Ухтыухты

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Кузбасс
    Благодаря этой теме Сергея, форум приобретает новых участников (меня, например:|:). И уже сколько построено домов. Ведь взяв за основу опыт Сергея, каждый решает сам - какой дом построить и как.
     
  10. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Прочитав эту фразу можно понять, что с Вашей помощью сэкономить не получится при строительстве дома.
    А уж после таких утверждений становиться ясно, что с каркасными домами с использованием плит ОСП, вообще не знакомы.
     
  11. Vik3107
    Регистрация:
    22.07.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    21

    Vik3107

    Участник

    Vik3107

    Участник

    Регистрация:
    22.07.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Елец
    Что же так все к этим укосинам цепляются... Многие собирали корпусную мебель. Все доски скручены, стянуты, а шкаф ходит ходуном. И только когда прибили заднюю стенку, (кусок оргалита) шкаф приобретает жесткость. И это только с одной стороны. А если с двух сторон?
     
  12. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.798

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.798
    Адрес:
    Ярославль
    Старик ОСП я вообще использовать не хочу -нет его в раше нормального по качеству использую Гринборд
    Сипы тоже не жалую создам тему думаю и там обьясню свою позицию основанную на горьком опыте людей
    Сам когда то не верил пока гараж изнутри не обшил -воняло 3 года
    Я даже спорить не хочу -можно и без укосин и без многих вещей но это плохо -снижает сильно несущую способность а так как каркасники я строю больших площадей для меня важна надежность Не надо путать мебель -она не подвергается таким нагрузкам Кто строит сам не для себя поймет -запас прочности должен быть таким чтобы спать спокойно а не на авось
     
  13. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.798

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.798
    Адрес:
    Ярославль
    @Старик, На будущее уважаемый я не претендую на высшее знание но если возражаешь делай это аргументами а скепсисом так жить проще
     
  14. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.798

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.798
    Адрес:
    Ярославль
    @Ухтыухты, тему открою обязательно со своим вариантом доступного жилья без ущерба для качества дома -занимаюсь этим давно и есть чем поделится
     
  15. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    @АлЕкСей Вл, Откройте СВОЮ тему и рассказывайте что у вас воняет и что падает. Возможно даже к вашим словам будут прислушиваться.
     
Статус темы:
Закрыта.