1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,19оценок: 209

Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дни

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Старик, 28.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Ну Вам же написали:"...примотайте эти колбочки к палкам одинаковой (какой Вам удобно) длины изолентой или скотчем..." и не надо будет ползать по земле на корячках:)]
     
  2. TDA
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769

    TDA

    Живу здесь

    TDA

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769
    Адрес:
    Красноярский край
    Сударь, дык Вы по сути придумали как делать столбы ТИСЕ без ихнего дорогого "волшебного" (а на
    деле проклинаемого теми кто с ним работал) бура ТСИЕ ;)

    Единственное что меня смущает - неужели настолько реально вывести все столбы по высоте с точностью в миллиметры?
    Ну выставил ты его - пока бетон в него зальёшь он немного просядет и сдвинется.
    Да и пока бетон будет застывать вполне возможны просадки-подвижки.
    Или ведётся контроль постоянный?
    Дык это довольно муторно.
     
  3. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Строителям по всей вероятности такая единица измерения неизвестна. -Коль не щепка и ни мох плотник с голоду бы сдох.
    При определенном опыте сложного в выставлении столбов по уровню нет. Между столбом и нижнем брусом прокладываю рубероид два слоя иногда и больше, но учтите ровных досок купить очень сложно, так что не большой люфт вполне естественное явление.

    Я использую для "пятки" густой бетон, значительной просадки-подвижки не замечал (вокруг трубы песок трамбуется и удерживает её от смещения), последний контроль когда трубу наполняю бетоном до верху. Полностью трубу сразу раствором не наполняю, оставляю 3-5 см., после того как бетон начнет схватываться и проседать в трубе, доливаю кладочным раствором без щебня с "горочкой". На следующий день "горочка" легко выравнивается при беглом контроле (уровень, горизонт).
    Я использую в фундаменте АЦ трубы по трем причинам: 1. строить дом на таком фундаменте можно практически сразу. 2 в случае с не качественным цементом особых проблем не возникнет. 3 цена фундамента и земляные работы минимальны (вполне под силу выполнить самому).
     
  4. Sverckausks
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0

    Sverckausks

    Участник

    Sverckausks

    Участник

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0
    REBJATA PODSKAZITE KAK POD KRIWEJ V MANSARDE PROLOZITJ PRAVILNO PAROIZOLJACIONNUJU PLJONKU V MESTAH SOEDINENIJA PODPOROK I STROPIL, KAK NA RISUNKE? Untitled.png
     
  5. Zvobr
    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    12

    Zvobr

    Участник

    Zvobr

    Участник

    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купите лазерный уровень. У меня еще от ремонта в ванной куплен такой Лазерный уровень Bosch Quigo 2. ] Цена меньше 2 т. р. Вещь удобная/универсальная крепится на любую поверхость - зажим типа струбцина - можно крепить например к лопате или любой палке вбитой в землю. Работает от 2-х батареек ААА. Дает горизонт и вертикаль. В солнечный день, конечно не очень видно в сумерках или при облачной погоде достаточно чтобы не бегать с нитками/трубками т. д. Сам когда строил сарачик намучался с водяным уровнем из магазина. А когда догадался привезти его, за 1 минуту выставил уровень.
    Если есть деньги можно более дорогой, но этот меня устроил по цена/качество.
     

    Вложения:

    • 300541_detail.jpg
  6. OlegGD
    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    504

    OlegGD

    Живу здесь

    OlegGD

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    504
    Адрес:
    Коломна
    А я только хотел вопрос задать про лазерный уровень.
     
  7. istigare
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    79

    istigare

    Живу здесь

    istigare

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Киев
    это да, в программах и на фото с форума посмотришь и так все быстро, ладненько ЛЕГКО) А тут в реалии жесть ...даже не знаю что сложнее ...разметку делать или бурить...вены на запястьях жуть как болят ...но есть большой плюс...половину столбиков уже поставила! за раз женские руки осиливают всего 11 столбов
     
  8. istigare
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    79

    istigare

    Живу здесь

    istigare

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Киев
    так сказали жеж, что он должен находится в подвешенном состоянии, а не валяться на полу ...у меня ж высота от земли 20 см) так шо будет он нужен при других обстоятельствах
     
  9. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
     
    Последнее редактирование: 18.09.14
  10. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Земляные работы (бурить под столбы) лучше весной делать. К концу лета земля высыхает и уплотняется. Весной бур в землю как в масло нож входит.
     
  11. istigare
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    79

    istigare

    Живу здесь

    istigare

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Киев
    а на этот счет смекалку надо применять...я на см 5 пробурила и воды ведро налила и так одновременно лунок 5 подготавливаю потом начинаю с самой просохшей и тоже я вам скажу как по маслу)
     
  12. janreno
    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    32

    janreno

    Участник

    janreno

    Участник

    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Лениногорск
    Респект вам! Я бурил в конце августа. За день по 30 лунок. Еще перебуривал половину ушел от линии, старый погреб помешал. В итоге пробурил 142 отвертсия по 1,3м.Пальцы немеют до сих пор.
     
  13. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Прежде, чем приобрести мотобур пользовался обычным ручным много лет...
    Так, что и как опыт не большой имею... На мой взгляд, ручной бур проще всего использовать для извлечения грунта из скважины, бурить (вращая бур срезая почву в скважине) им действительно тяжело (для мышц груди и рук). Я уже не раз писал в своих темах как делал скважины ручным буром... при помощи узкой (шириной 10-12см. (обрезал штык с боков старой лопаты) с длинным черенком (около 2м.) рыхлил грунт в скважине, а ручным буром только извлекал рыхлую почву. При таком способе скважина под стоб получается ровной по вертикали и нагрузка на мышци груди и рук гораздо меньше.
    Попробуйте, это гораздо проще и легче, чем извлекать при помощи бура мокрый грут + залитую в скважину воду.
    Удачи, с уважением Старик:hello:.
     
  14. istigare
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    79

    istigare

    Живу здесь

    istigare

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Киев
    спасибо) в процессе дела всегда что то придумывается...я очень ленива и всячески пытаюсь облегчить себе труд)
     
  15. istigare
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    79

    istigare

    Живу здесь

    istigare

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Киев
    спасибо) она мне пригодится ...уже поздно так бурить ..осталось всего 14 столбов ...работы на один день ...а вода залитая превращает сухущую землю в мягкое масло ..так что воды вообще нет...она вся уходит в землю ...Я читала в Ваших описаниях выше о растворе цемента (он густой) ..сейчас подхожу к заливке ...интересует пропорции ..сколько чего подскажите пожалуста ...с уважением istigare
     
Статус темы:
Закрыта.