1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,19оценок: 209

Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дни

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Старик, 28.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MrDred
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581

    MrDred

    Живу здесь

    MrDred

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Краснодарский край
    Я конечно понимаю что это дачный домик и все такое, но вы не боитесь того что домик на этих блоках поведет от пучения грунтов. Я понимаю что экономика должна быть экономной, но мне кажется что это надо делать не на фундаменте. Ведь можно самому сделать буро-набивные сваи, будет намного надежней и по бюджету не ударит. Да, это конечно займет больше времени и сил, но результат будет гораздо надежнее.
     
  2. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
  3. IlyaVolkov
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    IlyaVolkov

    Новичок

    IlyaVolkov

    Новичок

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Самара
    Спасибо, Старик.
    Благодаря Вашему блогу я сделал пристрой к дачному домику. Быстро, дешево, красиво. Родители довольны (это их дача). Применив Ваши технологии, обошлись при строительстве своими силами никого не привлекая. Это, конечно, не дом а всего лишь коридорчик. Но на малых формах набьем руку, а там и на дом замахнемся.
    Пока еще не закончил наружнюю отделку, доделаю этим летом.
     

    Вложения:

    • IMG_20140705_193148.jpg
    • IMG_20140726_104408.jpg
    • IMG_20140718_232012_3.jpg
    • IMG_20140803_162107.jpg
  4. Nisma
    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    29

    Nisma

    Живу здесь

    Nisma

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Kazan, Tatarstan
    Вы правы, это риск с блоками, но все будет зависеть от качества почвы. Все-таки домик не особо тяжелый выйдет. Да и техники пока не имею под это дело, соответствующий бур, хотя это не проблема взять в аренду или купить. Смотрю на некоторые домики, делают и двухэтажные, и немаленькие как в моем случае, ставят на 2 блока, это это рисково.
     
  5. Nisma
    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    29

    Nisma

    Живу здесь

    Nisma

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Kazan, Tatarstan
  6. MrDred
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581

    MrDred

    Живу здесь

    MrDred

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Краснодарский край
    Ну дело конечно ваше, но потом когда построишь, сидишь и думаешь, поведет-не поведет, просядет или не просядет. (а такой низко заглубленный фундамент по любому будет двигаться при зимних циклах). А с ним и весь дом будет двигаться и постоянные цели в шпаклевке/штукатурке. Ну в общем я бы не рискнул а там дело ваше.
     
  7. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, за такие добрые и искренние слова... Сложного в возведении каркасных построек (дом, баня, гараж,...) нет, если все делать осознанно, качественно (ровно) и не спеша. Эта пристройка к дому родителей, можно сказать "первая парта", теперь у вас есть четкое представление процесса строительства. Так что стройте пока есть силы и желание, не откладывайте на потом. Удачи.
    Откройте первую страницу этой темы...
    Несколько лет назад всем показал (с фотографиями) что за два дня можно сделать фундамент своими силами и с помощью близких друзей не надрываясь под дом 100м2, а за пять дней каркас дома со стенами и окнами под крышу подвести...
    А Вы здесь (в теме) уже две недели как бабы на базаре ни о чем болтаете...
    Напишите что то дельное, из своего опыта, что людям сгодиться, многие спасибо скажут.
    Есть же темы типа "Беседки",... там больше народа подскажут по какому пути идти к дачному домику.
     
  8. MrDred
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581

    MrDred

    Живу здесь

    MrDred

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Краснодарский край
    Ну почему же не о чем? Есть такое понятие как "несущая способность грунта" и есть у нас масса дома а ещё есть понятие пучение грунтов, вот если не учесть всех этих факторов то потом может быть мучительно больно. И человек через года три четыре подумает блин а ведь стоило потратить лишних 2-3 дня и 5-10т.р. что-бы сделать все по человечески, но будет как обычно поздно.
    Мы ведь только даем советы а принимать решение уже не нам.
     
  9. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Я и послал Вас в начало темы, там тоже самое с грунтами обсасывали смакуя, предсказывая всякие страсти,... Читать надо тему с начала, а не с конца, или даты регистрации на форуме что бы два - три раза об одном и том же не писать
    Любая тема будет интересна если в ней не болтать будут, а дела свои показывать как и что сделал и почему.
    Эта тема имеет больше 3 000 000 просмотров и существует не один год хоть и начал я в ней рассказывать про простой каркасный дом. А теперь в ней участники форума и про свои каркасные постройки рассказывают и показывают.
     
  10. MrDred
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581

    MrDred

    Живу здесь

    MrDred

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Краснодарский край
    Я вашу тему читал с начала, и даже подписан на неё, о том что смаковали читал и многие моменты есть за что.
    Ну что же тут скажешь, пожалуйста моя тема https://www.forumhouse.ru/threads/262577/
    Это не показатель, покажет только время.
    Я не чуть не против вашего подхода, но я не понимаю почему вы так упираетесь против СНИПа.
    Я не хочу указывать на конструктивные ошибки в вашем строительстве, наверняка я буду не первым, но есть определенные правила по возведению каркасных домов и их несоблюдение может привести в плачевным последствиям. Например отсутствие двойных стоек на окнах и так же отсутствие ригелей над окнами (на фото не видно но думаю и с дверями та же ошибка.
    Я не отрицаю что в моей стройке тоже есть ошибки которые я не учел, но я бы не спорил с фактами...
     
  11. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    А я давно ни с кем не спорю... и в своих темах ни кого не учу как надо делать, только рассказываю как делаю сам и почему.
    Я много чего делаю ни как все... вчера СНИП был такой, завтра будет изменен ... он выгоден только контролирующим органам, держа в руках закон или СНИП не надо думать и отвечать за сделанное... написал кто то две доски сшитых вместе рядом с окном значить две, ведь тот кто писал не думал, что ровных досок нет и между этих двух досок будет щель не маленькая ведь про утеплитель между этих досок тоже не написано.
    На 12 странице рисунок из книги Ларри, так он над окном рекомендует лист фанеры, в нашем доме фанера с двух сторон каркаса везде и над и под и сбоку... Вы наверно считали, что стойка рядом с окном или дверью несет критическую нагрузку и по этому её надо усилить еще одной стойкой, вот только стойки в Америкосовских СНИПах (от куда по всей вероятности и наш перевод не обдуманный чрез ГУГЛ) строганные сухие и имеют в сечении 150Х40мм, а некоторые наши стойки толщиной 55-60мм., правда и 45мм тоже встречаются.
    И с Законом я не согласен... за убийство одного человека можно получить пожизненный срок, а если задавил на машине в наркотическом или пьяном состоянии 7-9человек то не более 7 лет... Закон такой.
    Директора "Елисеевского магазина" расстреляли за валютные махинации, другими словами за доллары в кармане, а через 30лет закон поменяли, а человека не вернуть и никто не отвечает... Закон такой...
    Уже писал раньше, но Вы наверно не читали - Трансвальпарк построили по СНИПам и нормам с контролем и приемкой, а кто ответил за гибель людей при обвале кровли и чем, жизнью своей?
    Я со всем что Вы написали согласен и не спорю с вами, только опять в теме идет повтор разговора...
    Вы сюда пришли меньше года назад, а я уже почти шесть лет тут тусююююю.
    С Уважением Старик:hello:
     
  12. Nisma
    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    29

    Nisma

    Живу здесь

    Nisma

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Kazan, Tatarstan
    Семь раз отмерь - один раз отрежь, форум для того и существует, чтобы не только делиться проделанной работой, но и посоветоваться с людьми с опытом.
     
  13. MrDred
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581

    MrDred

    Живу здесь

    MrDred

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Краснодарский край
    А вот в своем фильме он говорит про обязательные двойные стойки и ригели ;)
    Снимок1.JPG
    Все совершенно не так, в вашем случае верхняя часть рамы держится только на гвоздях и не имеет никакой опоры на основание дома, значат вся масса участка крыши над окном передается на эти гвозди, что со временем приведет к избыточному давлению на окно. Да, благо метало-пластиковый профиль окна имеет тоже порядочную прочность что и спасает ситуацию в некоторой степени.
    И кстати информация о двойных стойках есть в любой литературе о каркасном строительстве, не только в америкосской.
    В общем я понял что говорить с вами бесполезно, все не правы - вы правы...
    Человек спросил, я ему ответил, не для этого ли форум?
    Это ничего не меняет, я зарегистрирован на радиотехническом форуме уже пять лет, но богом в этом деле себя совсем не считаю.

    P. S. Разрешите откланяться "а то мы здесь как бабы базарные не о чем болтаем".
     
  14. urfin77
    Регистрация:
    30.06.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    20

    urfin77

    Участник

    urfin77

    Участник

    Регистрация:
    30.06.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Красноярск
    @MrDred, я подписан на вашу тему и слежу за ней. Вы, конечно, трудяга и огромный молодец! Но на мой непрофессиональный взгляд Вы очень много лишней работы делаете и перерасход материала у Вас приличный. Хотя уверен, что по науке так и надо.
    Но по науке Мерсы и Ауди надо чинить в авторизированных центрах из расчета 40 евро в час и никак не в гаражах у дяди Васи. Я вот своего Мерса у дяди Васи чиню и охотно соглашаюсь, что я не прав Просто дядя Вася раньше в Мерседес-центре работал)
     
  15. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    А, что до моего замечания Вы о чем то дельном болтали?
    Анекдот, вдогонку:
    - Почему Вы так много успеваете?
    - Я ни с кем не спорю.
    - Это же не возможно!
    - Ну, не возможно, значит не возможно.
    С уважением Старик :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.