1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,19оценок: 209

Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дни

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Старик, 28.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MrDred
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581

    MrDred

    Живу здесь

    MrDred

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Краснодарский край
    Лишней работы делаю, ну не много но делаю, но это потому что работать приходится в растянутые сроки - перестраховываюсь много. По поводу материала у меня местами недобор материала а не перебор :)]
    Я лично считаю что лучше я буду спать спокойно десятки лет зная что сделал на совесть чем в один "прекрасный" день жалеть что схалтурил.
    В данном контексте не важно кто делает важно как делает - вот тогда разницы нет.

    P. S. Мы ведь не временные бараки строим а дома, что-бы они радовали нас не один год. Но видимо я просто перфекционист...
     
  2. MrDred
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581

    MrDred

    Живу здесь

    MrDred

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Краснодарский край
    Да куда уж нам убогим...
    P. S. Все я закончил это ваша тема общайтесь с людьми как хотите, просто вы вводите людей в заблуждение а расхлебывать потом им.
     
  3. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Что Вы опять всех пугаете (уже было подобное и про фундамент из труб и про скат крыши,...) кто что то делает сам в первую очередь думает - как и почему прежде чем делать, в отличии от тех кто обращается к спецам (тот думает как бы не обманули).
    Я что рекламный агент с жвачкой от кариеса, или по телевизору про погоду вру,... вводя людей в заблуждения.
    Я не Ларри, который строил дома за деньги и своими фильмами возможно рекламировал себя и увеличивал количество своих потенциальных клиентов,... ну и разумеется учил тех кто сам собирается строить.
    А кидаться подобными репликами в чей то адрес из далека, это ...
     
  4. olegdor83
    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4

    olegdor83

    Новичок

    olegdor83

    Новичок

    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Петрозаводск
    Здравствуйте Старик! Вы огромный молодец, проделанная вами работа, заслуживает самых высоких оценок! Только часть относится к непосредственно к стройке… Огромная благодарность за фото отчёты, аргументы и дискуссии – это и является тем самым ценным, ради чего огромное количество людей следят за темой, благодаря которой уже построились (я среди них),строятся и собираются! Не принимайте близко к сердцу активно спорящих с вами, ибо специалистов и профессионалов среди них нет. Век живи - век учись!
     
  5. ded0k
    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    118

    ded0k

    Живу здесь

    ded0k

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    деревня Забелино
    Не согласен, вполне вероятно среди спорящих есть специалисты и професионалы. Только вот новаторов среди них нет, а Старик настоящий Новатор.
     
  6. olegdor83
    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4

    olegdor83

    Новичок

    olegdor83

    Новичок

    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Петрозаводск
    @ded0k, Старик достиг своей цели, построил дом в котором живут уже более пяти лет, все недостатки исправимы, благодаря примененной технологии...Умный человек не сможет назвать себя специалистом, а уж тем более профессионалом в подобной сфере, т. к. только Время оценивает...
     
  7. MrDred
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581

    MrDred

    Живу здесь

    MrDred

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Краснодарский край
    Так же говорят конструкторы "Автоваз" вот только людям все меньше хочется постоянно что-то исправлять ;)
    Попробуйте записаться на новый сезон "Битва экстрасенсов" потенциал на лицо - всех раскусили на раз, при чем даже без фотографии :aga:
    Молодец, построил, показал, все посмотрели и сделали свои выводы себе то можно строить как угодно, но не надо убеждать других что это правильно, правильно как раз то что проверено веками а не пятью годами ;)
     
  8. ded0k
    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    118

    ded0k

    Живу здесь

    ded0k

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    деревня Забелино
    Так никто не кого не убеждает, рассказывают о том что сделано и показывают все достоинства и недостатки. Если кому то что то не нравится и хочется постебатся в данной Теме, то это не по адресу. Зас..., зафлудить можно любую тему, было бы желание, только зачем это делать не понимаю. :no:
     
  9. olegdor83
    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4

    olegdor83

    Новичок

    olegdor83

    Новичок

    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Петрозаводск
    @MrDred,вас кто то обидел?
     
  10. MrDred
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581

    MrDred

    Живу здесь

    MrDred

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Краснодарский край
    Отлично, очень доброжелательно, ну как говорится и вас туда же :)
    Да ну, вы тему вообще читаете? Стоит только кому нибудь порекомендовать как надо правильно сделать (не важно что) так сразу налетело куча тех кто уже сделал не правильно и говорит "да уже пять лет стоит и ещё столько простоит" - это по вашему правильный подход?
    Поверьте обидеть меня сложно, особенно таким как вы ;)

    P. S. Товарищи, мне вообще плевать с высокой колокольни кто из вас, что и как построил (строит). Человек задал вопрос https://www.forumhouse.ru/threads/53884/page-142#post-12231404 я на него ответил, оперируя объективными данными, вы же чешите языками лишь бы почесать. Считаете вы что надо сделать иначе напишите почему а на расцеловывайте зад топикстартеру потому что он так сделал и у него все стоит.
     
  11. usef
    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    28

    usef

    Живу здесь

    usef

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Красноярск
    Так если вам плевать, чтож вы тогда в чужую тему лезете со своими ответами? У вас своя тема есть, правда она вся правильная и нудная, оттого и мало кому интересная.
    Я эту тему с самого начала читаю и много чего почерпнул правильного и неправильного. А вашу почитал, закрыл и забыл. Простите за правду
     
  12. MrDred
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581

    MrDred

    Живу здесь

    MrDred

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Краснодарский край
    Ахаха вы еще козявку на мониторе на мою аватарку прилепите - детё-детём...
    Вы главное не переживайте с таким диагнозом как у вас люди и всю жизнь живут и дураками умирают - вы не одиноки :)
    Да не стоило и время тратить, это ведь не для вас писалось и пишется.
     
  13. usef
    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    28

    usef

    Живу здесь

    usef

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Красноярск
    Шутки у вас такие же, как и ваш каркасник

    Так вы ещё по постам на форумах диагноз ставите? Вы форумный врач?
     
  14. MrDred
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581

    MrDred

    Живу здесь

    MrDred

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Краснодарский край
    :)] ну все с вами ясно. Ну что с вами спорить у вас не аргументов ни знаний один только язык длинный.
    Удачи вам, у меня честно нет времени на пустозвонов...
     
  15. ded0k
    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    118

    ded0k

    Живу здесь

    ded0k

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    деревня Забелино
    Тему не читаю, уже прочитал и перечитываю понравившиеся (полезные лично для меня) сообщения, так же как и в Вашей теме на которую тоже подписан.
    Честно не увидел в данной теме "кучи" тех кто сделал неправильно и с пеной у рта учит этому других. Кто то покупает мотоблок в магазине, а кто то делает его сам и в самодельном мотоблоке многое сделано казалось бы неправильно. Но фокус в том что самодельные (неправильные) мотоблоки пашут и порой получше заводских да и обходятся по цене на порядок дешевле.
    Поймите! В заблуждение здесь никто ни кого не вводит, показывают свой опыт строительства каркасника а применять этот опыт у себя или нет каждый решает сам.
     
Статус темы:
Закрыта.