1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,19оценок: 209

Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дни

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Старик, 28.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ухтыухты
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    145

    Ухтыухты

    Живу здесь

    Ухтыухты

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Кузбасс
    Вас уже цитировали. Читайте. :cool:
     
  2. Nisma
    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    29

    Nisma

    Живу здесь

    Nisma

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Kazan, Tatarstan
    мы разве с вами переходили на "ты"? Где меня что-то не устроило? Я же сказал, все советы отметил в своей тетради, каждого поблагодарил. Может у вас какая-то личная неприязнь, понять не могу, ваши претензии по поводу моих вопросов, на мой скромный взгляд, и есть оффтоп. Всего доброго.
     
  3. Maxal
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    505
    Благодарности:
    689

    Maxal

    Живу здесь

    Maxal

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    505
    Благодарности:
    689
    Адрес:
    Москва
    @БуравчикII, Вы не обижайтесь, если в интернете к Вам обратились на Ты, это не оскорбительно. Так все поступают. Интернет обезличен. Понимаете? Имхо, несколько оскорбительно, зафлудить тему уважаемого автора. Вам подсказывают много форумчан, при том опытных. Прислушайтесь к ним.
     
  4. Nisma
    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    29

    Nisma

    Живу здесь

    Nisma

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Kazan, Tatarstan
    Да тут и без меня флудили. Мне как-то все равно, задал вопрос получил ответ все, вы сами своим непонятным возмущением тут оффтопите. Повторюсь, если модератор посчитает что я нарушаю правила, то он удалит мои посты или забанит меня. Так что не надо меня упрекать.
     
  5. Ivan77
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    457

    Ivan77

    НУ ВОТ КАК ТО ВОТ ТАК ВОТ КАК ТО!

    Ivan77

    НУ ВОТ КАК ТО ВОТ ТАК ВОТ КАК ТО!

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    457
    Адрес:
    Череповец
  6. BDN45
    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    11

    BDN45

    Участник

    BDN45

    Участник

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    11
    Доброй ночи, за три недели прочитал тему от начала и до конца, Сергею "Старик" огромная благодарность за труд и терпение, многих эта тема сподвигла взяться за самостоятельное строительство в том числе и у меня уже крутится мысль об каркаснике, хочется прояснить вопрос-есть кубов 15-20 керамзита если его засыпать в стену то не будет ли распирать обшивку между стоек? расклад стены следующий ГСП-керамзит-осп-фасадный пенопласт (50-80 мм)- вент. зазор -сайдинг.
     
  7. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Прямо мой дом по размерам. Спасибо:hello:
     
  8. BDN45
    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    11

    BDN45

    Участник

    BDN45

    Участник

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    11
    Засыпал керамзит в стену? И как насчет распирания керамзитом гсп и осп?
     
  9. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Керамзит - если не ошибаюсь это вспененная глина и в качестве утепления стен не годится (теплоизоляционные свойства очень низкие). Керамзитом как обычно утепляют (хоз. постройки) перекрытия и потолки и в обязательном порядке поверх него делают цементную стяжку, к тому же толщина слоя керамзита должна быть достаточно большой. В стене он будет постоянно просаживаться, зачем искать себе проблемы из за халявных 15-20м3 керамзита. На отопление дома со временем потратите больше...
     
  10. BDN45
    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    11

    BDN45

    Участник

    BDN45

    Участник

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    11
    Керамзит конечно как утеплитель не очень, но исхожу из того, что: 1) в нем не делают ходы мыши. 2) звукоизоляция не плохая. 3) по поводу просадки -оставить вверху пазы для подсыпки и смотрел калькулятор теплопроводности, если снаружи применить фасадный пенопласт то там и теплозащита и защита от переувлажнения в зеленых зонах. Интересует будет ли со временем между стойками осп и гсп выгибаться от нагрузки засыпки изнутри?
     
  11. terator
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    61

    terator

    Живу здесь

    terator

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Бугульма д.Зел.Роща.
    В середине 90-х обшил сруб дома кирпичем. А пустоту между бревном и кирпичем, по совету"бывалых строителей" засыпал керамзитом. Прошло каких-то 10 лет и заметил, как выгибается кирпичная кладка. Разобрал весь кирпич. И что-же там обнаружил? Керамзит осел, но это еще пол беды, где три, где два венца нижних начали гнить. Так-что, не советую сыпать керамзит. ИМХО. :hello:
     
  12. BDN45
    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    11

    BDN45

    Участник

    BDN45

    Участник

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    11
    Благодарю за совет. Теперь буду думать, что применить чтобы звукоизоляция была более-менее, а то у родственников люди по дороге ходят разговаривают, дома все слышно, да и мыши каждую осень посещают даже гараж хотя и есть там нечего.
     
  13. Aviator7523
    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10

    Aviator7523

    Участник

    Aviator7523

    Участник

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Челябинск
    Слова...слова... БЛА БЛА БЛА. И ничего конкретного... 'Очередной СПЕЦ' объявился. Так и хочется спросить - товарищь, вы адресом не ошиблись?
     
  14. Aviator7523
    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10

    Aviator7523

    Участник

    Aviator7523

    Участник

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Челябинск
    Не совсем овладел по поводу ответов. И поэтому так получилось но мой отзыв на пост#2070
     
  15. Aviator7523
    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10

    Aviator7523

    Участник

    Aviator7523

    Участник

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Челябинск
    Привет всем! Изучил всю ветку от начала! Снимаю шляпу ! Старик - я в восхищении! Сам того не ведая построил домишко для временного проживания (уж так сложились жизненные обстоятельства) из старых конструкций для дачных домиков (бруски стружка, рубероид, ДВП).+ б/у двери обшитые снаружи пенопластом 150 мм и плоским шифером, прозимовали два года. Все изучал и ломал голову-узтчего же строить дом. Наткнулся на эту тему. И теперь я твёрдо уверен, что будет у меня каркасник. Единственно пока точно не определился-в два этажа 7 на 7 либо один этаж. Площадь участка 11 соток. Фундамент однозначно как у вас, только трубы-либо пластик либо асбоцемент- все зависит от цены. Асбоцемент что-то сильно подорожал. Пятиметровая труба -2300,диаметр 200. Да и пластик этого диаметра 400 рэ за метр! Меня толь мучает один вопрос-почему при глубине промерзания почвы в вашем регионе 1,5 м, вы заглубляли асбоцементные трубы всего на метр? Заранее спасибо за ответ!
     
Статус темы:
Закрыта.