1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,19оценок: 209

Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дни

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Старик, 28.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ekimov
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    4.144

    ekimov

    Живу здесь

    ekimov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    4.144
    Адрес:
    Москва
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Да уж, критика тут суровая. Как-будто Старик затрагивает чьи-то интересы.
    Она нужна, только без фанатизма и "ату его!"
    Старику спасибо. Будит мысль, смекалку, придаёт смелости и... что уж, иногда и учит на ошибках.
    Мне нравятся простота и незацикленность в некоторых решениях.
     
  2. ключик
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    349

    ключик

    Ольга

    ключик

    Ольга

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Красноярск
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    И мы с мужем поддерживаем Обе темы Старика - это подробнейшее руководство к действию
    SSDV
    Очень странно звучат вопросы по эксплуатации лобзика из уст мужчины
    По чертежам Старика я со всеми запилами и выбрками сама справилась, впервые в жизни держа в руках лобзик А когда до крышы дело дошло, т. е. концу стройки, мы с лобзиком настолько сроднились, что теперь он у меня пилит и запиливается под любым углом и даже "вверх ногами" :)]
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. kan74
    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    375

    kan74

    Живу здесь

    kan74

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    375
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Тема интересная. Есть что почерпнуть для себя, но ... Слишком много этого но... получается. Брать все технологию один-в-один я бы не стал. Но каждый поступает, как хочет.
     
  4. superstasik
    Регистрация:
    07.04.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    299

    superstasik

    Универсальный специалист

    superstasik

    Универсальный специалист

    Регистрация:
    07.04.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Москва
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    А циркулярки у вас нет поди?
    Сильно с лобзиком не сливайтесь, а то некоторые тут писали, что лобзиком 2 куба дров пилили - на мой взгляд, извращение. :)

    У меня вот есть и циркулярка и лобзик.
    Лобзиком не пользуюсь практически.
    Не та производительность, а резные палисады у нас в СНТ не в почете.:)]
     
  5. ключик
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    349

    ключик

    Ольга

    ключик

    Ольга

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Красноярск
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Точно! Циркулярки пока нет. Мы баню построили с помошью лобзика, шуруповерта, рубанка (все Макита, не реклама) и обычного ледового бура
     
  6. Antonio_Kotlas
    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    1.629
    Благодарности:
    3.286

    Antonio_Kotlas

    каждый день тут

    Antonio_Kotlas

    каждый день тут

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    1.629
    Благодарности:
    3.286
    Адрес:
    Котлас
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Я циркулярке тож не особо внимание уделял когда баню строил зато после просмотра фильма канадского о строительстве каркасных домов циркулярка у меня на первом месте, только модель дешёвая Блек енд Декер за 3000 руб, стоило подкупить более продвинутый вариант.
     
  7. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Дом строит мой друг, а я ему иногда помогаю, делаю то, что сам он сделать не в силах. Точно адрес этой деревни не знаю Калужская обл. от Медыни ещё 30-50км. в деревне провели газ, а дороги для нормального подъезда нет во время дождя и на "ниве" проехать не всегда получается, глухомань страшная. Сколько и что стоит не знаю. Если Вам интересно могу дать телефон друга может он вам подробней объяснит. Но мне то направление не нравиться, Рязанщина для меня милей, да и дорога лучше. Хотя - каждый кулик своё болото хвалит.


    1. Отлив на цоколе крепили саморезами (где-то в теме есть рисунок). На последней фотографии дома хорошо видны решётки на вентиляционных отверстиях на пластиковых панелях.
    Хорошо проветриваемое подполье - это залог долгой и без болезненной жизни дома, бани. .
    2. Делайте так как для Вас удобней и дешевле, сайдинг - не самый дешевый из отделочных материалов если считать все комплектующие для него.


    Да, только пенофол, по цоколю утеплителя нет.


    К любому инструменту я отношусь очень бережно, вообще у меня четыре разных эл. лобзика и макита не самый лучший эл. лобзик, хотя "макитовская" циркулярка мне ОЧЕНЬ СИЛЬНО нравиться.

    А запилы можно вообще не делать, ставь в торца и шей гвоздем. Хотел бы я на Вас посмотреть, как на 11м. стене место стоек размечали. Но не об этом речь. Меня спросили как делал я ответил. И еще раз напомню, что этот дом четыре не строителя (не профессионала) поставили под крышу с полом потолком и окнами за пять дней и может быть благодаря этим маленьким запилам сделанным по месту.
     
  8. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Согласен полностью. Лобзиком ровно отпилить практически не возможно, да и долго получается.
    Я все резы делаю только циркуляркой, ровно и быстро получается, а лобзиком только допиливаю место стыка, если необходимо. Просто вопрос был задан про запилы в нижней обвязки, а там и лобзиком обойтись можно.

    Огромное спасибо за слова поддержки в мой адрес, мне очень приятно, что кому-то при строительстве помогли мои темы, а кто то просто поверил в свои силы и обошелся при строительстве своего дома или бани без помощи "зажравшихся профессионалов".
     
  9. agdorof
    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    50

    agdorof

    Живу здесь

    agdorof

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Не все "профессионалы" зажравшиеся - встречаюстя и нормальные строители
     
  10. Федорыч
    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    810

    Федорыч

    голубоглазые в большинстве(из песенки)

    Федорыч

    голубоглазые в большинстве(из песенки)

    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    810
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Что то типа встречаются и "нормальные милиционеры".
     
  11. agdorof
    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    50

    agdorof

    Живу здесь

    agdorof

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Когда человек созидает и получает от этого удовлетворение, а не идет работать там где бабло - он творец. Думаю что в ОПГ не бывает нормальных человеков там только преступники.
     
  12. victtt
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    41

    victtt

    Новичок

    victtt

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Тюмень
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Мой первый и последний лобзик что я держал в руках лет 40 назад был отнють не злектро, если кто помнит такая дуга с пилочкой толщиной с комариный...Всё. На этом знакомство закончено , как и фигурное выпиливание по фанерке. Для того сей аппарат придуман, тем и остаётся при функции электро, пилить этим куб дров...ну извините, я не достиг такого уровня извращенства.
    У меня всё по простому, места перемычек заранее известны, подобной дури чтоб пилить сплочённую доску и в ум не приходит, колхозники мы, всего 2 инструмента, пила и топор, сиречь рашен терминатор (блин, темы о всякой фигне китаёзной, меряются пиписьками у кого название круче сдуру не в курсе что фенечки с названьями - забава для лохов, прокорм манагеров).
    Старик, ты вырезал квадрат 5*5 за минуты, а я тебе покажу на примере укосины как это делается пилой и топором, который вставляется в середину пропилов и делается движение топорища лево-право, в случае надобности теми же пилой и топором выравнивается.
    Всё действие по запилке укосины менее минуты, больше уходит на разметку.
     

    Вложения:

    • P1070935.jpeg
    • P1070936.jpeg
    • P1070937.jpeg
    • P1070938.jpeg
  13. victtt
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    41

    victtt

    Новичок

    victtt

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Тюмень
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    agdorof
    Теперь подумайте о медали что имеет тёмную и светлую сторону. Как не странно стороны равнозначны, это просто разные стороны одной и той же баррикады, участники которой отключены не просто от морали, да будет вам известно, у каждой стороны свой закон...у нас, у обычных граждан - другой. Тогда вы поймёте пост Федорыч
     
  14. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Спасибо Victtt, что выложили в моей теме свои фотографии как можно делать запилы по старинке пилой и топором, для многих это тоже интересно, хотя честно говоря подобный инструмент уступает место электрофицированным помощникам, да и работать по уму топором не так то просто как на первый взгляд кажется, может у Вас в деревне и остались спецы, а в моей деревушке траву и то бензокосой теперь все косят. Так что подобные запилы циркуляркой на «РАЗ» делаются и ровнять ничего не надо, а чтобы время на разметке сэкономить я шаблонами пользуюсь и Вам советую.

    Я думаю, при строительстве не скорость выполнения отдельных операций важна, а весь технологический процесс в целом и конечный результат.

    Не считайте за хвастовство, но позвольте покажу две фотографии сделанные примерно с одного ракурса
    Эта фотография сделана 12.06.09г. в 08.45 на ней весь пиломатериал для строительства этого дома, хорошо видны и столбы фундамента, их мы установили заранее на майские праздники.


    А эта фотография сделана 16.06.09г. в 20.10мин. Так что по описанной мной в этой теме технологии, не имея плотницкого опыта, вполне можно построить каркас дома 11Х9м. за пять дней.

    Если у Вас есть что показать выкладывайте в моей теме, она от этого только интересней будет.

    А теперь давайте прикинем сколько надо заплатить бригаде из 4 человек за выполнение подобного объема работ.

    Узбеку платят от 500-800р. В день.

    Платить рабочему, без высшего образования и знания не менее трех языков помимо матерного, больше 100$ в день, я думаю, не стоит, но даже если 3000рублей (ведь налог государству с них он платить не будет) на круг получается 5рабочих дней Х 4 рабочих Х 3000рублей = 60000рублей.

    Так вот, когда я говорил про «зажравшихся спецов» то имел в виду, что за такие деньги они на этом доме и крышу крыть не будут (поправьте если ошибаюсь и Вы знаете бригаду которая за эту сумму дом таких размеров под крышу за 5дней поставит). У них все расписано как на хорошей фирме они цену себе знают:
    каркас сделать-100, стены обить -100, пол настелить -100, потолок обить -100 и т.д. и т.п.

    Вот я и рассказываю как сам делаю, и ни кого не учу как делать и что. Ведь любознательный человек всю жизнь учиться и не только на своих ошибках.

    Не ругайте если кого обидел, сам ни кого не нанимаю строить, но со слов тех, кто пользовался подобной услугой довольных мало встречал, если сразу косяки не замечали, то через некоторое время все всплывало, но уже как обычно поздно бывает.
    С уважением ко всем участникам форума Старик
     
  15. Antonio_Kotlas
    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    1.629
    Благодарности:
    3.286

    Antonio_Kotlas

    каждый день тут

    Antonio_Kotlas

    каждый день тут

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    1.629
    Благодарности:
    3.286
    Адрес:
    Котлас
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Технологии те-же, посмотрите мою тему если есть желание! Единственное что бы изменил-уменьшил бы пролёты или увеличил толщину или высоту лаг пола, провис пола по центу составил на 3.5 метров порядка 0.5 -1 см... Знал но надеялся на лучшее!:) Двери пришлось поправить.
     
Статус темы:
Закрыта.