1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,19оценок: 209

Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дни

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Старик, 28.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Костя74

    Костя74

    Костя74

    Гость

    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Здравствуйте, меня заинтересовал вопрос, если для утепления стен вместо роквула использовать природный мох? Есть ли смысл?? Заранее благодарен за ответы и предложения.
     
  2. inkrom
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    277

    inkrom

    Живу здесь

    inkrom

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Смысла нет.
     
  3. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Приобрести ровные доски практически невозможно, мало того что их крутит винтом, они как обычно все имеют разный размер распила толщиной от 45мм. до 55мм. а ширина при этом может колебаться от 145мм. до 155мм. Для продавцов они все «пятидесятка», а для строителя каркаса это большая проблема.
    Я в своих темах пытался подсказать будущим строителям, как сам выхожу из подобных ситуаций.
    Лаги пола креплю к столбам, которые расположены на расстоянии 1,2 м., друг от друга и по уровню.
    А балки переводов (потолок), при больших пролетах, креплю к стропилам специальными стяжками (стойками) делая ферму, но учтите, прежде чем закрепить балки к стропилам, потолок надо выровнять, сделать временную подпорку, про это я писал в теме, внимательные читатели обратили внимание на эту мелочь.
    И еще, если собираетесь в доме делать второй этаж доска сечением 50Х150мм., для переводов, я думаю не лучший выбор.
    Кривая доска (стойка) в стене не так заметна, высота всего 2,5м., но и здесь приходиться быть повнимательней.

    Про мох сказать ни чего не могу, но думаю, как утеплитель в стене не годится.
    С уважением Старик.
     
  4. redaktor361
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    13

    redaktor361

    Новичок

    redaktor361

    Новичок

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Белгород
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Искала по интернету как построить каркасный дом и очень обрадовалась, увидев ваше творение. Просто восхищена хотя бы тем, что мужчина сам построил дом:)]. В нашем микрорайоне почему то все дома построены так называемыми профессиональными строителями, и только посмотрев на меня, хрупкую женщину, 47 кг живого веса:)], строящую в одиночку крышу, соседи вдруг тоже начали сами строить... Мой дом из керамзитоблоков, этаж подняла за месяц, работая только по утрам с 6-00 до 12-00, это связано с тем, что у меня трое детей, и в это время они спали, и старшая дочь присматривала за младшими, а вот крышу приходится делать уже в нечеловеческих условиях, старшие в школе, вдруг пришла осень с дождями и морозами, а у меня крыша из гибкой черепицы, приходится по крыше ходить только босиком, чтобы не укатиться и не оставлять следов, а сегодня вообще уже пришел снег и вот появилось время посмотреть форумы:) Когда совсем все доделаю и крыша не улетит, продемонстрирую и свой дом:)
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  5. wetal
    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1

    wetal

    Участник

    wetal

    Участник

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Пытаюсь с помощью Ваших советов, опыта и просто рассуждений понять, какие вообще можно делать шаги между стойками у одноэтажного дома? Пока понял, что 600 это типа стандарта +/- 10см, тем более если используются стандартные минеральные плиты утеплителя шириной 600. Но я склоняюсь в сторону пенопласта в качестве утеплителя пока, а он в основоном по ширене метровый, и можно резать как угодно. Если использовать гринборд, швов станет в два раза больше, а вот тут терзают смутные сомнения по поводу жесткости каркаса. Если ширина ЦСП 1200, то жесткая связка бОльшей площади стены получится, а если 600 между плитами, не будет ли такой каркас сильно "гулять" на швах? Я не против ОСП совершенно, но высота смущает.


    простите, что то с цитатой не так сделал.
     
  6. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Ответ для "Палыча" ( в личку ответить не мог, она у тебя полна.)

    Извини, Сергей. Не заметил твоего сообщения, редко открываю, все вопросы уже задали, так что я редко захожу в тему.
    Попробую высказать свое мнение на твои вопросы.
    1. Я думаю, что небольшой перепад высоты для столбов фундамента не помеха ( только столбы у тебя будут разной длинны)
    2. Диаметр трубы я бы не увеличивал, сделай скважину побольше диаметром и бухни туда пару ведер раствора увеличь пятно контакта с грунтом. Я в расчетах не силен, но когда-то читал, что труба 100 наполненная бетонным раствором в статике способна выдержать нагрузку около 3 тонн, можно и арматуру использовать для спокойного сна.
    3. Если под домом не планируется подпол или цокольный этаж во весь дом, цоколь утеплять я бы не стал, сделай по больше продухов, не будет сыреть и гнить дом снизу, теплей в доме от этого не будет.
    Будут у тебя вопросы, не стесняйся с удовольствием выскажу свою точку зрения, но лучше спрашивай в теме, может у кого то такие же вопросы возникают. Теоретики на меня, кажется, уже внимания не обращают, да мне они уже по барабану.


    Спасибо, я тоже Вами восхищен. Удачи в строительстве и в воспитании ребятишек.
     
  7. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Сергей, спасибо огромное за ответы! Твое мнение очень важно для меня!
    "Личку" почистил :|:
    Консультировался сегодня с "теоретиком-практиком" :) вообщем одобрил, но
    1. Советует предусмотреть диагональные связи между столбами, высоко выступающими над поверхностью... Но как связать асбестоцементные столбы? На ум тут же пришло: использовать НКТ трубы...
    2. Очень не советует делать расширения на фундаменте снизу, если он располагается выше ГП, а для увеличения пятна контакта использовать трубы большего диаметра... Так же советует под столбы сделать подсыпку из песка и щебня...
    Подпол с плюсовой температурой все таки хочется, хотя бы для водопровода, канашка при нормальном уклоне и так проживет :), заготовки, картофель на начало зимы... Продухи обязательно конечно...
    Утепленная забирка + утепленная отмостка, имхо, обеспечат непромерзание "фундаментного поля" :), и соответственно отсутствие или существенное уменьшение пучинистых последствий... Или я не правильно рассуждаю?
    Еще интересует твое, Сергей, мнение по поводу использования ЦСП снаружи...
    Заранее спасибо.
     
  8. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    По поводу фундамента я свое мнение высказал, но я не специалист могу ошибиться, прислушайся к мнению специалистов, так будет спокойней.

    ЦСП плиты - отличный выбор для наружки, но они дороже, у нас бюджет был совсем на пределе, шиковать не пришлось, да и с наружной отделкой сразу не определились.
    Старик
     
  9. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Цены в нашем регионе: ОСБ, 9мм, 2500х1250, 726р; ЦСП , 10мм, 3600х1200, 730р... Значит ЦСП однозначно :)
     
  10. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Сергей, а новости по построенному домику имеются? Фотки?
    Как он поживает? :)
     
  11. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн


    Новых фотографий ни каких нет, дом не меняется, все по прежнему. Хозяин слил воду из водопровода, подготовил дом к зиме. Собирается ехать туда на Новый год, если сделает зимние фотографии дома, я их обязательно выложу.

    В прошедшие выходные достроил свою баню в деревне, в этой теме я рассказывал как в одиночку строил её не спеша этим летом, в следующем году сделаю навес из поликарбоната над входом и тогда баня примет свой законченный вид.
    Выкладываю фотографии своей бани, построена она по такой же каркасной технологии, может кому-то будет интересно.





    Подскажите, если кто знает, или сам делал купель для бани, где можно посмотреть на форуме, хочу попробовать сделать купель самостоятельно размером 2м. на 1м. глубиной 1-1,2м. Делать хочу по типу деревянной бочки.
     
  12. greenmama
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    202

    greenmama

    Дачехозяйка

    greenmama

    Дачехозяйка

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Собянинск
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Здравствуйте!
    Вопрос по внешней отделке: там присутствует цокольный сайдинг; а бежевато-розового цвета - штукатурка?
    С уважением!
    Спасибо!
     
  13. alex-bez
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    143

    alex-bez

    Живу здесь

    alex-bez

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Россия гМосква
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Доброго всем времени суток! Дом очень понравился.Мучает один вопрос как в таком доме со звукоизоляцией. Допустим если кто-то ночью пошёл по нужде не разбудит остальных. Ну или вечером просмотр телевизора другим не мешает спать.
     
  14. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Рельефная (фактурная, густая краска с наполнителем напоминающем песок после высыхания) краска три слоя.


    В домах с деревянными перекрытиями (полами на деревянных лагах) пройти и оказаться не замеченным сложно, работающий телевизор при закрытых дверях почти не слышно.
     
  15. greenmama
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    202

    greenmama

    Дачехозяйка

    greenmama

    Дачехозяйка

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Собянинск
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Спасибо огромное! Т.е. она объемная получается? На уровне сайдинга?
     
Статус темы:
Закрыта.