1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,19оценок: 209

Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дни

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Старик, 28.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Под каждым сообщением есть в правом нижнем углу три кнопки: "цитата" , "кавычки" , "спасибо". Нажимайте "цитата".

    Ну, а если вы решите мне, за мой совет, спасибо сказать:|:, то жмите кнопку "спасибо".
     
  2. Iancen
    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    6.038

    Iancen

    Живу здесь

    Iancen

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    6.038
    Адрес:
    Пермь
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Ну конечно. Это самая выгодная позиция человека, который мнит что он пуп земли, почему бы Вам, на конкретной теме не рассмотреть ошибки и прокоментировать, с высоты Вашего опыта, мы бы Вам все сказали спасибо за советы бывалого и помнили бы Вас на добром слове.
    Но нет собственная значимость пенсионера не заканчивается на этом,
    ну да, а если немного подумать и повторно сформулировать мысль.

    ЗЫ
    Первым же постом и сразу вот так !, ну-ну, можно только одно сказать, Трололо детектид.
     
  3. beresnev
    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    beresnev

    Участник

    beresnev

    Участник

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Майкоп
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Коментировать тут нечего и так всё ясно. Некоторые форумчане пытались притормозить Старика, да ничего не вышло. Закусил удила и никого слушать не хочет. гнёт свою линию А некоторые верят и собираются подражать, что и опасно. Сам я не могу нарисовать (скомпом пока на вы) а фотографий не делал, на словах не обяснишь, например, как сопряжение балок перекрытия с верхней обвязкой делать, Старик рекомендует запиливать с низу на 5 см. категорически не верно. запил вынуждает балку работать на скол, а дерево этого не любит. получается балка уже не 150 см, а 10 и то если делятку положить без этого запила работать будет лучше. Кроме того если бы он не запиливал балки то и листы внутренней обшивки не пришлось бы отпиливать на 5 см. Вот вам конкретный пример отсебятины. В интернете много умных и полезных сайтов например посмотрите вот тут подробно описано с рисунками и главное верно выполнены все соединения каркаса. Тут кто то про кизяки вспомнил, увы неприходилось применять на практике, ничего не могу сказать. В ответ на другие посты, Попробую написать и нарисовать некоторые моменты, но нужно время, не спешите. Кто спешит (за месяц дом якобы сделал) тот людей смешит. Я же привык всё делать не спеша и основательно.


    В предыдущем посте хотел ссылку дать, но не получилось. кому надо попробуйте через яндекс поисковик найти по запросу "Каркасный дом своими руками. Строительство каркаса в каркасном доме" или "builderclub.com" лично "Старику" , не обижайтесь на может быть слишком резкий мой коммент, но уж больно много не верных решений, и если вы так сделали в целях экономии, это Ваше право, только не надо обобщать. Не обижайся Старик, личных антипатий у меня к Вам нет.
     
  4. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Вы всё правильно говорите.
    Я вот фундамент только месяц заливал(2 человека) бетономешалкой. Основательно и Глупо. Надо было за день миксером залить.
    А Старик говорит же, что ни кого не учит. Смотрите, сравнивайте. С чем то согласиться, с чем то нет.
     
  5. Iancen
    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    6.038

    Iancen

    Живу здесь

    Iancen

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    6.038
    Адрес:
    Пермь
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Вот это уже конструктивный подход , а то сразу так шашкой наголо.
    Мне кажется те кто уже строит их уже не остановить, а вот те кто еще находится на этапе проектирования, Ваше мнение думаю было бы очень полезно. С чем и откланиваюсь.
     
  6. CADDX
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    CADDX

    Новичок

    CADDX

    Новичок

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Чайковский
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Уважаемый "СТАРИК" не стоит реагировать бурно на завистливую критику, ни кто еще в этом форуме не выложил фото как надо строить и чем гордятся...на словах Все хорошы! Все молодцы в критике, но на деле себя еще нги кто не проявил(а жаль)..."СТАРИК" мне Ваша идея очень понравилась, но скажите пожалуйста, а проект и разрешение на строительство у Вас было? А то Вашу идею я(хоть и с небольшими доработками) хочу тоже воплотить в жизнь. Если у Вас есть такая возможность не могли ли Вы скинуть мне на почту копию Вашего проекта и рабочей документации
     
  7. Алил
    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4

    Алил

    Участник

    Алил

    Участник

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Я тоже сляпал домик 6 на 6м лет шесть назад.Фотографии и конструктивные особенности предоставлять не буду дабы не раздражать публику дилетантизмом.Два года назад я к нему сделал пристрой и накрыл их общей крышей.Получился небольшой домишко десять на десять в двух уровнях.Ну так вот:в первом домике обшивка внутренняя была только гипсокатон.Наружная обшивка-профнастил.Сейчас это называется вентилируемый фасад.Сделал я его тогда за отпуск один.Стены из доски 50 на 100 сколачивал на земле,потом ставил вертикально.По ценам 2004г я затратил-30 000.Крыша-тоже профнастил.Доски на пол потратить не захотелось.Поднял фундамент над землей на 20см,засыпал землей,выровнял,потом цементную стяжку.Вот и весь пол.На него пару слоев утепленного линолеума.Причем первый слой-бросовый,на мусорниках полно.Еще один домик облицевал бросовыми мебельными ДСП опять таки с мусорников.Но с ними работать трудоемко.Сначала нужно сверлить,потом гвоздь или шуруп.Есстественно плотного сопряжения нет-придется штукатурить по сетке.Но сейчас считаю этот метод(утепление минплитой) неэффективным.Думаю как изготавливать СИП панели в домашних условиях.
     
  8. сергей к
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    9.914

    сергей к

    Живу здесь

    сергей к

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    9.914
    Адрес:
    Шяуляй
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Очень смелое заявление для человека, который первый день на форуме.
     
  9. Lyciya
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Lyciya

    Участник

    Lyciya

    Участник

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бугульма
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    А вот с цитированием отдельных фраз... Ну, да ладно, как-нибудь разберусь:|:
     
  10. I.K.
    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.437

    I.K.

    Живу здесь

    I.K.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Александров
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Для этого существуют модераторы. Обратитесь в личку и мы Вам поможем.

    Я вот не пойму, а чего так все засуетились? Давай сразу гневные посты писать. Это же форум. Одному нравится, другому нет. Не понравилось человеку, он отписал своё мнение. Хотелось бы аргументации, но тем не менее. Или в этой теме разрешается только восклицать- Молодец! Красавчег! Так держать!?
     
  11. Алексей812
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208

    Алексей812

    Живу здесь

    Алексей812

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Вот не могу понять таких бурных восторгов, ну здОрово конечно что не водку пили, а трудились, но только вреден весьма Ваш почин, с выкладыванием фоток, технологий... Такое количество почитателей приобрели, а как сейчас начнет кто в жизнь воплощать, хорошо если через пару лет, а то ведь иные и через полгода Вас проклянут (пожив в таком домишке), сарай отстроили. Не надо так строить! Друзья, вы не "А вам слабо?!" конкурс выиграть пытаетесь, а жилье строите для себя и своей семьи! Не берите сей дикий пример, как руководство к действию, это обычная бытовка, временное (ну или муторное постоянное) прибежище.
     
  12. сергей брагин
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10

    сергей брагин

    встающий из пепла

    сергей брагин

    встающий из пепла

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    обоснуйте. или вы это к тому все каркасники плохие по определению. я бы хотел каменные палаты в баварских альпах, да "шиши" не пускают.
     
  13. stefi
    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    12.938

    stefi

    Живу здесь

    stefi

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    12.938
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Уважаемые форумчане!

    Не забывайте про правила форума!

    Не флудим, предложения начинаем с заглавной буквы, после знака препинания ставим пробел.

     
  14. SokAndr
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    SokAndr

    Участник

    SokAndr

    Участник

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Каркасный Дом 9Х11м. своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Если ты такой умный то должен знать что есле в доме постянно кто то проживает, то он дольше сохронеет свой перво- начальный вид. А есле его прогревать от случия к случию, вот тогда точно стены инеем покрываться будут,а потом плесенью.
     
  15. Алексей812
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208

    Алексей812

    Живу здесь

    Алексей812

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Скачайте книжку Юхани Кеппо "Деревянный дом. Каркасные работы от фундамента до крыши", одна из немногих толковых вещей изданных по этой тематике, не поленитесь прочитать, она небольшая, будете хоть немного в теме)
     
Статус темы:
Закрыта.