1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,19оценок: 209

Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дни

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Старик, 28.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Да, это для пола первого этажа.
    Подпол холодный.
     
  2. Ramm
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    204

    Ramm

    Живу здесь

    Ramm

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    И опять уход от ответа. Я понял, что у Вас сделано "правильно". Это хорошо. Только "лужи" - они реальны, или Вы таки про них слышали, читали? Вот у автора нет луж. Или врет?

    Почему то все, ссылающиеся на какой то криминал, не могут привести документальных примеров такового, все на какие то "книжки" ссылаются.


    Ответ всегда один - где то было, кто то видел, не снял и т. д. Но при этом настоятельно утверждают, вот де они правы, а это - развалится!

    Да, и по поводу русского - ну если САМ АВТОР говорит, что учить не хочет, чего тогда стоит мнение "нескольких"? Может, им еще попрактиковаться?

    З. Ы. надоело спорить об очевидных вещах. Должно развалиться или все таки развалилось - вот единственно верное ведение дискуссии в таком ключе. По моему мнению.
     
  3. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Автор строил, по-его словам, дом для ПМЖ. Вся критика по неправильным пирогам стен и пола была по этому поводу.
    По-итогу, дом для ПМЖ не используется, не помню уж по-какой причине. Это написано в теме.
    Вы разницу между физикой процессов при постоянном отоплении и периодическом понимаете? Или Вам все равно?
    Как летняя дача, даже с наездами по выходным зимой этот дом будет функционировать нормально, потому что у него остаются будние дни на просушку, я про это уже написала. Но при постоянном отоплении автор получит кучу проблем.
    Что бывает при отоплении с полом, когда внизу пароизоляция, практический пример я Вам привела в предыдущем сообщении. И там еще ситуация более-менее, и утеплитель есть, и внизу все-таки не совсем пароизоляция. А у Старика под лагами полная пароизоляция, а фундамент холодный. То есть либо топить надо по-сумасшедшему, чтобы не получить на пенофоле точку росы, либо она будет, а вместе с ней лужи. Неужели непонятно?

    Да Вы разуйте глаза то! Какие книжки! Форум просто пестрит сообщениями, что у кого-то утеплитель мокрый в стенах или на крыше, у кого-то плесень по углам или очень холодно в доме. Все это результаты неправильных "пирогов". Это процессы, которые надо понимать. А если не понимаешь, то не изобретать велосипед с умным видом, а применять стандартные для данного региона пироги.

    С Вами действительно нет смысла дискутировать. Есть ощущение, что Вы ни одного нормативного документа по каркасникам в руках не держали.
    Что произойдет с домом Старика признаться мало интересно. Сам построил, сам и будет расхлебывать.
    Хотелось бы удержать других от повторения его ошибок.
    Весь смысл этой дискуссии в этом.

    Засим из этой темы удаляюсь. Надоело толочь воду в ступе.
    Что могла я сделала.
     
  4. Ramm
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    204

    Ramm

    Живу здесь

    Ramm

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Фу как грубо:)] Есть такое расхожее выражение "практика бьёт теорию"

    Кстати, если бы Вы сами произвели то действие, к которому меня призываете - то наверняка увидели бы, Старик за несколько лет до описанного построил такой дом для себя и живет в нем! Или врет?


    И еще - надо уметь читать, и пытаться вникнуть в суть разговора!


    Ну ка - цитатку - где это я написал, что Старик все сделал правильно? Мне не нравится тон учителей, понабежавших сюда, ну да он то как раз понятен... Таких вон в соседней ветке про каркас полно -"не держат удар фуры" они, понимаешь
     
  5. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    И не такой, и не живет постоянно .
    Читайте внимательно.
    Я именно про это уже рассказывала в теме, почему его первый дом не такой.
    Берите "книжки" и читайте, много нового узнаете. Гарантирую :)].


    Фу как грубо:)]
     
  6. Ramm
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    204

    Ramm

    Живу здесь

    Ramm

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Советую Вам того же:)] ТОгда может научитесь читать именно то, что написано, а не то , что хочется


    Нисколько
     
  7. EugeneKo
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    746

    EugeneKo

    Живу здесь

    EugeneKo

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Гатчина
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    А что будет? Разъясните, пожалуйста, что же случится с чёрными саморезами, очень желательно - с примерами.
    И чем, по Вашему, чёрные отличаются от нечёрных (белых, золотистых :)])


    А этому препятствует организация форума, требующая постоянного участия. Если некоторое время не участвуешь - тебя выкидывают и восстановиться невозможно. Администрация ни на какие письма по этому поводу не отвечает. Со мной такое случалось два раза, причём один раз с темой "газовая колонка и насосная станция в бане (примерно такое название)", которая имела сумасшедшую посещаемость и рейтинг, а когда захотел сообщить о результатах длительной эксплуатации, то под своим именем не смог.
     
  8. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Позволю себе поучаствовать.
    1. Они каленые, и при температурном изменении размера материала могут попаться.
    2. Они тупо ржавеют и "текут"

    Оцинкованные лишены этих недостатков.
     
  9. EugeneKo
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    746

    EugeneKo

    Живу здесь

    EugeneKo

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Гатчина
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Действительно, об этом пишут в руководствах, например, по OSB. А Вы с этим встречались на практике? У меня много примеров долгоживущих конструкций из OSB с такими саморезами. Случаев их разрыва в ходе эксплуатации не было! Я так понимаю, прочность на разрыв завёрнутого самореза выше сил температурного расширения древесного достаточно легко деформируемого материала и даже при фазовом переходе вода-лёд внутри материала. Вот при закручивании с большим усилием иногда лопаются, но ведь при этом и мягкие саморезы разрушаются и биты ломаются. Сила без ума - большая проблема!:)]. Сам я стараюсь пользоваться покрытыми, но и использование чёрных не считаю недостатком. Если есть примеры разрушения в ходе эксплуатации - расскажите.
    Это не относится к технологической проблеме, что обычно имеется в виду. И в смысле декоративности нет различия куда вворчивается саморез - в гипрок или ОСБ. Да и как то я на это не обращал внимания.
    Покрытые и калёные - это разные вещи.
     
  10. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Сорри за офф. Отвечаю как модератор форума и программист (не форума) :)
    Ерунду говорите. Нет такой фунциональности и мало она кому нужна.
    Отсутствие доступа на форум может только по причине:
    - Пользователь удален вручную (это крайняя редкость)
    - Заблокирован за нарушение правил и т.п.
    - Банально забыли пароль, за время долгого отсутствия. :)
     
  11. EugeneKo
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    746

    EugeneKo

    Живу здесь

    EugeneKo

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Гатчина
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Неужели мне эта история приснилась? Причём дважды! Вроде нет, т.к. одна из тем всё ещё находится поиском.
    У меня все адреса форумов хранятся с паролями.
    Или, может, ответы администраторов на запрос восстановления регистрации терялись в бескрайних сетях?
     
  12. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Неисповедимы пути сигнала в сети :)
    Отписался вам в личку чтобы не флудить тут.
     
  13. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Нет, на практике я такого не видел. Скажу больше, опалубка на стройке мариинки собирается на черных саморезах.

    Да, но при креплении наружной обшивки, это реальная проблема, которую мне еще предстоит решать, если я не заменю черные саморезы на покрытые. У меня цсп прикручена черными, по другому не получилось. Теперь или менять или покрывать грунтом и штукатурить :)

    Вот это я видел.

    Да, разные... разве я их отождествляю ?
     
  14. EugeneKo
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    746

    EugeneKo

    Живу здесь

    EugeneKo

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Гатчина
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    Тут на форуме поломку чёрных саморезов объясняют, как правило, тем. что их срезает, а не рвёт! И бездумно повторяют как мантру. И это (бездумность) относится ко многим обсуждаемым вещам, что видно и по этой ветке.

    А я встречал рекомендацию закрашивать их влагостойкой краской. Шляпки то утоплены.
     
  15. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дн

    А это не поможет. Пар идет изнутри.
    Несущая обшивка - это та, которая нагрузку воспринимает (вместо укосин).
    Несущая обшивка на ржавых саморезах Вас устраивает? Ну, в путь...
     
Статус темы:
Закрыта.