1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,19оценок: 209

Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дни

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Старик, 28.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Соловьиха
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    143

    Соловьиха

    Живу здесь

    Соловьиха

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Ижевск, Удмуртия
    Здравствуйте! А вы не можете подсказать, как выбрать листы ОСП... Чье производство считается лучшим? И как узнать, какой именно товар (ОСП) вам продали...
     
  2. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже дом в деревне обшит пластиковой вагонкой, ни разу не пожалел, что так сделал, но тогда вагонка была приличного качества, в этом году менял окна в доме снимал вагонку и за 9 лет она не стала хрупкой. Покупал в этом году такую же вагонку она лопалась при вворачивании в неё самореза.
    По периметру мой дом в деревне почти 36м. я его тоже мою весной и летом правда не со всех сторон, грязь и пыль смывается очень хорошо, иногда щеткой с длинной ручкой, иногда мойкой высокого давления.
    В прошлом году пристройку сайдингом обил белого цвета, тоже приходится мыть, но поверьте не тяжело.
    Вот мой деревенский домик с улицы и со стороны сада. (Найдете кошечку на клумбе?)
     

    Вложения:

    • IMG_1508.JPG
    • SSM16350.JPG
  3. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, но те листы которые мы покупали в "OBI" для дома 9Х11м... были очень плотные, с двух сторон практически одинаково гладкие, но с одной стороны как будто еще и воском натерты. Ни какой разметки на листах не было.
    В прошлом году покупал листы ОСП с одной стороны гладкие с другой нанесена разметка и написано, что сделаны в USA - очень рыхлые в некоторых местах шляпка самореза при вворачивании чуть ли не насквозь лист проминала.
     
  4. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Извиняюсь что в вашей теме. Вот мой 7х8
    IMG_0412.JPG
     
  5. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Пластик и раньше и сей час разный. Есть такой "синюшный" и на ощупь хрупкий, а есть такой... "жирный" и в "доске" ребер больше. Я крепил электрическим степлером.
     
  6. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Производство должно быть точно не СНГ, а по маркировке: на импортном товаре обязательно наносится, указан тип материала, партия, дата выпуска, и стандарт. Есть американская, канадская, немецкая, финская, и прибалтийская (литва или латвия не помню).Попробую сфотать у себя на листах)
     
  7. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Был в магазине, нафотал вот что:
    ОСБ-Канада,Газель-не парится вообще:)]:)]:)]
     

    Вложения:

    • IMG_20131101_094832[1].jpg
    • IMG_20131101_094823[1].jpg
    • IMG_20131101_094842[1].jpg
    • IMG_20131101_095710[1].jpg
    • IMG_20131101_095719[1].jpg
    • IMG_20131101_095724[1].jpg
  8. Соловьиха
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    143

    Соловьиха

    Живу здесь

    Соловьиха

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Ижевск, Удмуртия
    Пластиковая вагонка ничем не лучше сайдинга и нисколько не дешевле... На старой даче дом и баню обшивали пластиком, а сейчас купили новый участок, где начали заново строиться. Все постройки обшиваем сайдингом... Если по цене, то московский пластик для наружных работ (тройной) стоит 98 руб. штука (3х0,23 м), сайдинг немецкий Доке (3,66х0,32 м) - 145 руб... А российские и того дешевле... Правда, доборные элементы у сайдинга дороже, но мы обошлись уголками для пластиковой вагонки (кроме наружных) и фронтон обшили той же пластиковой вагонкой из соображения экономии на доборных элементах... При этом пластиковую вагонку на старой даче в дальнейшем пришлось снаружи обивать оцинкованными гвоздями со шляпкой, т. к. у таких вагонок очень слабые соединительные месте (не знаю как их правильно назвать), и со временем они рвутся от сезонных перекосов... К тому же сайдингом обшивается гораздо быстрее...
     

    Вложения:

    • Огород (2).JPG
    • Огород (14).JPG
    • обшивка3 (4).jpg
    • getImage (1).jpg
    • Фотки 019.jpg
    Последнее редактирование: 01.11.13
  9. Соловьиха
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    143

    Соловьиха

    Живу здесь

    Соловьиха

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Ижевск, Удмуртия
    Подобные штампики должны быть на каждом листе?
     
  10. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Да, на каждом листе, маркируется автоматически на конвеере во время производства. Только у разных производителей у каждого в определённом месте, у всех по разному. Кстати в магазине предложили Китайские ОСБ, пощупать не удалось правда, Цена 920 и 720 р. за лист 9 мм.(Канада -Китай соответственно) Вот такие дела: ОСБ-Китай,кто пользовал отзыв в тему пожалста:)]
     
  11. Соловьиха
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    143

    Соловьиха

    Живу здесь

    Соловьиха

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Ижевск, Удмуртия
    Черт знает, из каких ОСП мы построили нынче баню (никаких штампиков не было, толщина 12 мм, цена - 750 руб. по акции). Вроде как рыхловатые плиты, поэтому быстренько постарались обшить сайдингом... Просто на следующий год хотим дом поднять из ОСП... Просчитала, и получилось, что из бруса 150х150 точно также по цене выходит... Вот и гадаем...
     
  12. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Вот и я гадал года два, пока не прочитал тему Старика. Люди не зря ему пишут всяческие благодарности, хочу напомнить принцип Его проекта:"Надо ,чтобы после постройки дома ещё осталось здоровье, чтобы в этом доме пожить..."-примерно так. А у нас пупки надорвут тяжестями и писец:)].Я, например, строил в одного, есть помошник, привлекал эпизодически, самая тяжёлая доска-50х150х6,вполне подьёмная даже для меня (вес мой 60 кг в обуви и с инсртументом:aga:).Лично мне строить просто в кайф было, и ещё:все материалы просчитываются очень точно, лишнего не приходиться покупать, обрезков-4 раза баню летом топили, инструмента минимум: шуруповёрт,ел.лобзик,ел.рубанок,ел.пила дисковая, стамеска, молоток, уровень,+мелочёвка.Вместо лесов-самодельный стол. Вокруг чистота и порядок, травка растёт.Весь дом из 4-ёх деталей состоит, просто пилиш и ставиш на место-куда уж проще-то,и никакой отсебятины не надо, человек всё просчитал и нарисовал-бери и пользуйся пожалуйста. На мой взгляд никакого сравнения с брусовыми и другими домами просто нет вообще, их строят другие люди с другим мировоззрением.
     

    Вложения:

    • P1080908.JPG
    • P1090066.JPG
    • P1080936.JPG
    • P1090233.JPG
    Последнее редактирование: 01.11.13
  13. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Не стоит переживать насчёт ОСБ, когда мне пришлось выбирать, я порылся в интернете и примерно понял, что ОСБ любого производителя стандартно - одинакового качества. Вот думаю, что если у нас его делать начнут, то я бы не купил отечественное, выбрал бы любое импортное, и всё.Да простит меня Бог:)].
     
  14. Соловьиха
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    143

    Соловьиха

    Живу здесь

    Соловьиха

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Ижевск, Удмуртия
    Ну так и мои мужики предпочитают работать с ОСП... Просто при покупке ОСП на строительство дома хотелось бы быть уверенной в качестве плит...
    Ну и фундамент у вас - шикарный...
     
  15. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    А вот это и есть результат выбора конструкции дома. Изначально -то я бал "нормальным пацаном" и хотел дом из оцилиндровки или на крайний случай из красного кирпича в два этажа само собой
    ,заложил ленточный фундамент, сам сложил цоколь и перекрыл всё это пустотками. Пока работал с цоколем понял, что кирпичный дом не для меня, начал искать и вы не поверите-нашел эту вот тему, и сразу понял что это самое оно и есть. Дальше произошло благополучное слияние.
     
Статус темы:
Закрыта.