1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,19оценок: 209

Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дни

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Старик, 28.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Огромное ВСЕМ СПАСИБО, за добрые слова в мой адрес. Я точно такой же как и большинство на этом форуме, не жду когда мне кто-то что-то сделает, просто беру и делаю, наверняка с ошибками, ведь не ошибается тот - кто ни чего не делает.
    Не всегда есть возможность подробно и доходчиво ВСЕМ объяснить почему делаю ТАК, а не ИНАЧЕ (симметрично или...) время покажет кто оказался прав и как надо было делать.
    Специально веду эту тему уже несколько лет, рассказывая про дом своего друга, в ответ тем кто утверждал, на первых страницах темы, да и периодически в теме высказывают, что все мы сделали не так (начиная от фундамента до крыши).
    Многие прочитав про наш дом стали строить по подобной каркасной технологии дома, бани для себя и ни кто из них не сказал, что потолок провис, стены выгнуло, крышу ветром сдуло или снегом раздавило.
    С уважением, Старик :hello:.
     
  2. ЦццДимка
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    ЦццДимка

    Участник

    ЦццДимка

    Участник

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Лангепас
    Это точно! У КАЖДОГО в жизни было куча ошибок и даже важней чем какая то стройка! Так что ничего страшного нет в этих ошибках если это не приведет к ч. п.
     
  3. Соловьиха
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    143

    Соловьиха

    Живу здесь

    Соловьиха

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Ижевск, Удмуртия
    Мы, например, сначала хотели дом построить... Но потом решили: нет, начнем с бани - пусть будет типа репетиции... на ошибках строительства бани будем возводить дом
     
  4. Torneb
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    548

    Torneb

    Человек в футляре

    Torneb

    Человек в футляре

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Минск
    Сергей, в который раз перечитываю первые 5 страниц топика- все по 10-15 раз осмысливаю шаг за шагом и мысленно пытаюсь повторить..Подскажите - а с каким шагом надо крепить ОСБ к стойкам/Вы писали что через 15-20, а потом доворачивали недостающие электрическим шуруповертом..Так с каким лучше?
     
  5. Oswod
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    541

    Oswod

    Заслуженный Испытатель гамаков и диванов.

    Oswod

    Заслуженный Испытатель гамаков и диванов.

    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    541
    Адрес:
    Ярославль
    А я уже являюсь счастливым обладателем дома из кирпича. И могу Вам ответственно заявить, что при устройстве кирпичной кладки профессиональные каменщики сплошь и к ряду применяют такие передовые технологии, как "пустошовка" и "забутовка внутренних рядов кладки всяким дерьмом". И в любом кирпичном доме вы найдёте кучу мест, где вас от улицы реально отделяют не 64см кладки, а всего 2см штукатурки или гипсокартона. Есть, правда, у кирпичного дома и плюсы. Я, например, из земли вокруг дома накопал столько целого и битого кирпича, что хватит надстроить ещё и мансардный этаж.
     
  6. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, но мне кажется, что все очень просто.
    Какое точно растояние должно быть между шурупами я не знаю, делал всегда на "глазок" получалось от 15 до 25см., рядом с оконным и дверным проемом делал почаще 10-15см.
    В процессе строительства дома нам было удобней крепить лист ОСП на несколько шурупов, а потом ...
     
  7. lb777
    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    150

    lb777

    Живу здесь

    lb777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Гусь-Хрустальный
    @Старик,
    Уффф! Сергей, неужели я дочитала до конца! Аж не верится. Спасибо Вам за тему, за терпение, за то, что не перестали писать и отвечать на вопросы, а наезды на Вас порой были очень крепкими. Впечатлило всё: и дом, вернее простота его постройки, и последовательность и понятность в изложении, и так же Ваше терпение. Не скрою, иногда соглашалась с доводами Ваших оппонентов, но мне отвратительна грубость с которой многие излагали свои убеждения. Потом вдруг мои сомнения развеивались, и я вновь стала сторонницей технологий, применённых Вами в строительстве дома. Возможно я слишком самоуверенна, но я так вдохновилась Вашим рассказом, что теперь мне кажется, что даже я, пенсионерка, с неважным здоровьем, запросто смогу построить такой дом, ну, конечно, кроме кровли, я туда просто не смогу подняться. Ну и ещё мне не помешало бы нанять пару дешёвых гастарбайтеров для не квалифицированного труда: поднять тяжести, копать траншеи, подвезти песок, цемент, щебёнку и т. д. А всё остальное я смогу сделать и сама. А на сэкономленные деньги лучше куплю удобный и хороший инструмент. Теперь с нетерпением буду ждать весны, что бы воплотить свои мечты в жизнь. Хочу построить большой хоздвор, примерно 6*12 м., где будет и мастерская с инструментами и птичник и свинарник, размещённые по разным сторонам, ну и где-то сено надо хранить. Для репетиции начну с уличного туалета и летнего душа, который понадобиться для приезжих помощников, уж с этим я справлюсь и сама. Спасибо Вам, что вселяете в людей уверенность в свои силы. Очень надеюсь в будущем году на вашу поддержку и поддержку других форумчан. Хороших и отзывчивых людей больше.
     
  8. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    @lb777, Мы с Вами почти одногодки (Вы значительно моложе) и видя Ваш энтузиазм, у меня пропадают сомнения в том, что я в одиночку возведу дом по такой технологии! :victory:
     
  9. Cергей86741
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    225

    Cергей86741

    Живу здесь

    Cергей86741

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    C черчением не очень, решил сделать макет. Я уже говорил, что летом хочу построить домик 6х10,но с мансардой. Замечу, что если бы позволял участок я бы не делал мансарду -делал бы или шире или длиннее. Так же я понимаю, что такие дома не для этой темы, но Ваше мнение для меня авторитетно, к тому же стены идентичны Вашему дому. Может кому пригодится мой проект. К делу- фундамент залит лента. Фопрос к Старику и форумчанам, правильно ли я положил балки перекрытия, почему так?,есть горький опыт с длинными пролетами балок. Советуйте если что не так, на макете переделать не сложно. По макету-сделан из тарных ящичков из под хурмы, в любом магазине за спасибо.
     

    Вложения:

    • SAM_0452.JPG
    • SAM_0454.JPG
    • SAM_0457.JPG
    • SAM_0458.JPG
    • SAM_0459.JPG
    • SAM_0460.JPG
    • SAM_0461.JPG
    • SAM_0463.JPG
  10. Cергей86741
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    225

    Cергей86741

    Живу здесь

    Cергей86741

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Продолжим.
     

    Вложения:

    • SAM_0462.JPG
    • SAM_0464.JPG
    • SAM_0465.JPG
    • SAM_0466.JPG
    • SAM_0468.JPG
    • SAM_0469.JPG
  11. Cергей86741
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    225

    Cергей86741

    Живу здесь

    Cергей86741

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Если перекрытие правильно-покажу как задумал мансарду. Спасибо.
     
  12. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Вот за это респект:hello:
     
  13. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Судя по посещениям и по возрасту темы сюда многие заглядывают, так что твои наработки лишними здесь не будут, многие пытаются крышу "обжить".
    Вот это очень правильно, если опыта в проектировании и строительстве каркасных домов мало, такой наглядный макет очень поможет при строительстве и расчете количества строительных материалов. (несколько раз в теме про макет упоминал)
    Сергей, все отлично, только доска на верхней обвязки внахлёст стойкам к чему? И места для лесенки не мало?
     
  14. Cергей86741
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    225

    Cергей86741

    Живу здесь

    Cергей86741

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    [Сергей, все отлично, только доска на верхней обвязки внахлёст стойкам к чему? И места для лесенки не мало?[/quote]
    Я думал для усиления стен, т. к. страпила лягут на длинную стену и связующего треугольника не будет. Да лучше показать. Хорошо, вечером попробую и лестницу тоже.
     
  15. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.139
    Адрес:
    Москва
    Доделывай полный макет, тогда будет видно что и как.
     
Статус темы:
Закрыта.