1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,72оценок: 32

Розы David Austin ("остинки")

Тема в разделе "Всё о розах", создана пользователем Julli, 25.11.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    Многие да, но вот та же остинка Абрахам Дерби у меня лично запросто за сезон вырастает до двух метров, каждый раз после первого цветения укорачиваю её сантиметров на 30-40. Читала, что и у многих она и до 2,5 метров дотягивает, хотя везде пишут что её предел 1,5м :faq: Я не знаю как у Ольги, но у меня она без опор свои цветы не держит, не получается добиться плотного компактного куста, куст распадается всё время. Роза всем хороша, если только не дождливое лето, дожди она не любит - не раскроется полностью, т.к. лепестки слабые. Очень ароматная, зимует отлично, перед зимовкой только срезаю отцветшие цветы без обрезки стеблей.
     

    Вложения:

    • 3.jpg
    • 2.JPG
    • AbrDrb.JPG
  2. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Согласна, у меня LD больше метра вырастает, Маргарета очень мощная, режу беспощадно.
     
  3. Нат
    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    3.339

    Нат

    Живу здесь

    Нат

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    3.339
    Адрес:
    Москва
    Апельсинка, про то, что у остинок сорта разного роста я знаю. К сожалению, когда выбирала свои не подумала о месте посадки, да и о сочетании их в группе по цвету и размеру. Просто видела неплохой с виду посадочный материал, узнавала характеристики, устойчивость к болезням, морозостойкость, награды и покупала. Когда пришла пора посадки, в срочном порядке решали куда сажать, по ходу дела выкапывали многолетние растения, занимавшие приглянувшийся участок, розы сажали , многолетники пересаживали, всё это происходило почти стихийно. Также стихийно пришла идея занять место, освободившееся осенью ,после пересадки пионов, розами. Теперь вот думая какими именно.
    Я думала уже об этом, но боюсь пересаживать прижившиеся уже за лето остинки. Кроме того тропинка проходящая мимо освободившегося заднего ряда не очень широкая, боюсь разросшиеся остинки цепляться будут.
    По поводу участка отведенного под остинки и вновь освободившегося тоже нуждаюсь в совете. Сейчас остинки сидят впятером на полоске земли примерно около метра шириной и 5,5- 6 м в длину, за ними полоска земли сантиметров 40 в ширину и около 6 метров в длину, заложенная плиткой, и вновь освободившийся участок земли примерно такой же длинны и ширины, как тот, который сейчас занимаю остинки. Перед ними такая же по величине полоска с плиткой , как и за ними и ещё одни разработанный участок земли шириной 45-50 сантиметров и той же длинны, что у остинок, на нём этой осенью были высажены астильбы. Такой вот разбитый на полосы прямоугольник получается.
    В свете этого возникает вопрос, достаточно ли 5 остинкам отведённой им территории, учитывая, что три из них высокорослые, две среднерослые ? Есть ли возможность подсадить к ним ещё какую либо англичанку? (первоначально там было высажено 6 кустов роз, один погиб и осталась дырка).
    Есть возможность увеличить отведённую под новый розарий территорию в ширину, за счёт участков под плитками и пересадки стильб, (их можно перетащить на участок освободившийся после пересадки пионов, тот, что за остинками, но он более солнечный, что не очень хорошо для стильб). Кроме того место, где сейчас сидят астильбы самое низкое в описанном мною прямоугольнике, не знаю подойдёт ли оно для розария.
     
  4. наталена
    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    9.975

    наталена

    Живу здесь

    наталена

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    9.975
    Адрес:
    Минск
    У меня есть. Весь сезон соседи обращали внимание на него в первую очередь. :) "Ах, какая красивая роза." Лично мне больше понравилась Александра оф Кент. За то, что цветок держит дольше других английских роз.
     
  5. Апельсинка
    Регистрация:
    16.12.08
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    1.036

    Апельсинка

    наблюдатель

    Апельсинка

    наблюдатель

    Регистрация:
    16.12.08
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    1.036
    Адрес:
    Москва
    Показать сейчас - не покажу, а рассказать о своих впечатлениях могу. Моей Jubilee Celebration 3 года, росту в ней около 1м. Из плюсов - округлый кустик, не голенастый, и очень обильное цветение. Но цветет волнами. 2 волны летом и еще одна поздно осенью.
    Из минусов (с моей точки зрения) - тоненькие ветки, поникающие, но они же и создают округлую форму куста. Цветы смотрят вниз. Я такую форму называю "развесистой клюквой".:)]
    Цвет у нее не чисто розовый, а немного с лососевым оттенком и оттенок такой "глуховатый", пастельный.Кому-то нравится, а я люблю более "чистые"цвета.
    Листочки светло-зеленые, не крупные.
    Цветок держит средне, 3-5 дней. Жару не очень переносит. Мне кажится, что ей лучше полутень, а у меня она сидит на самом солнцепеке.
    Зимует хорошо.
    Среди своих остинок я ее оцениваю на 4.
     
  6. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.267

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.267
    Адрес:
    Москва
    ..зато очень хорошо пахнет! какой-то нежный фруктовый запах.
    Веточки тонкие- точно подмечено, а вот мне цвет очень нравится!:|:
     
  7. Марина659
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    5.378

    Марина659

    Живу здесь

    Марина659

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    5.378
    Адрес:
    Москва
    Фотографии в альбоме «Мои любимые остинки 2011» marina-659 на Яндекс.Фотках

    [​IMG] [​IMG]Фотографии в альбоме «Розовые кусты 2011» marina-659 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    Если Вам нравятся остинки, то сажать наверное стОит. Хочу сразу сазать, что Шекспир первым цепляет чп, поэтому профилактические обработки для него обязательны!
     
  8. Марина659
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    5.378

    Марина659

    Живу здесь

    Марина659

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    5.378
    Адрес:
    Москва

    Примерно раз в 10-14 дней опрыскиваю: 1я обработка - медьсодержащими препаратами; 2я - Профит или Ридомил Голд; 3я - Фундазол. Но на особо подверженных болячкам сортах чп все равно появляется, несмотря на обработки. Вот Бельведер, например, ближе к осени заболевает непременно.
     
  9. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    И в отличии от многих других неплохо переносит дождь, отцветает не так быстро, цветок не падает
     

    Вложения:

    • ПринцессаАлексКентская.JPG
  10. тунбергия
    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    2.368

    тунбергия

    Живу здесь

    тунбергия

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    2.368
    Адрес:
    Россия, Москва
    Несколько лет назад заказывала розы Остина(Абрахам Дарби и Крокуз Роуз) в Подворье. Поставка с ОКС, видно не только "вершки, но, главное, корешки. Растения получились очень хорошие, без пересорта. Когда ходила на курсы розоводов в Клуб цветоводов Москвы загорелась приобрести Пэт Остин(рыжая красавица), но преподаватель сказала, что в МО она неустойчива. Так что не все розы Остина у нас такие же как на картинках. Кстати, заказ роз можно сделать и в клубе цветоводов Москвы. Там я тоже покупала. Там все серьезно, про пересорт не слышала
     
  11. galina28a
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834

    galina28a

    Светлая память

    galina28a

    Светлая память

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834
    Адрес:
    Россошь
    Английские розы приобрела весной. В полном восторге - красавицы. Теперь боюсь как перезимуют.
     

    Вложения:

    • SS853177.JPG
    • SS853180.JPG
    • SS853181.JPG
    • SS852938.JPG
    • SS853172.JPG
  12. torins
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    415

    torins

    Живу здесь

    torins

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Москва
    Все соскучились по лету и своим любимым розам. От меня несколько фотографий Остинок.
    Port Sunlight
    IMG_0380.JPG IMG_6829.JPG IMG_6863.JPG

    Lady Emma Hamilton
    IMG_0933.JPG IMG_0980.JPG
     
  13. torins
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    415

    torins

    Живу здесь

    torins

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Москва
  14. torins
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    415

    torins

    Живу здесь

    torins

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Москва
    Crocus Rose в интерьере. Срезала последние розы перед укрытием в этом году 20 ноября!

    IMG_2215.JPG
     
  15. розовод
    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    1.327

    розовод

    вечный студент

    розовод

    вечный студент

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    МО г. Ногинск
    А вот мои остинки: the Dark Lady, Darcey Bussell и James Galway
    DSC00211.JPG DSC00212.JPG Изображение 008.jpg Изображение 006.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.