1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,72оценок: 32

Розы David Austin ("остинки")

Тема в разделе "Всё о розах", создана пользователем Julli, 25.11.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. galina28a
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834

    galina28a

    Светлая память

    galina28a

    Светлая память

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834
    Адрес:
    Россошь
    А мне, боюсь, не повезёт. Месяц стабильно 20 и более с минусом, а снега почти нет :mad:. Очень боюсь за своих малышек, они у меня первый год. Слышала, что в нашем регионе земля промерзла на метр. Так, что, может быть, придется весной попрощаться со всеми розами, а не только с англичанками. :ogo:
     

    Вложения:

    • SS853180.JPG
    • SS853172.JPG
    • SS853170.JPG
    • SS852919.JPG
    • SS852917.JPG
  2. galina28a
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834

    galina28a

    Светлая память

    galina28a

    Светлая память

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834
    Адрес:
    Россошь
    Покупалась как L. D. Braithwaite, но явно не она. Больше похожа на The Prince, но на 100% я не уверена.
    У меня кустик первый год, поэтому много рассказать не могу. Кустик был невысокий, цветы смотрели вверх, но горели на солнце, поэтому при посадке это надо учесть. Листва темно-зеленая. Цвела практически без перерыва. Первый цветок оставила посмотреть, а потом рука не поднялась оторвать такую красоту:aga:
     

    Вложения:

    • SS853171.JPG
    • SS853184.JPG
  3. наталена
    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    9.975

    наталена

    Живу здесь

    наталена

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    9.975
    Адрес:
    Минск
    По моему мнению, Golden Celebration с Crown Princess Margareta замечательно сочетается. Учтите только, что Crown Princess Margareta повыше, чем Golden Celebration. А William Shakespeare я бы к ним не садила. Не люблю сочетания желтых и темнобордовых роз в одной клумбе. С розовыми и белыми розами он смотрится лучше. Лично у меня Шекспир растет рядом с Princess Alexandra of Kent и Abraham Darby. Мне нравится.
     
  4. наталена
    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    9.975

    наталена

    Живу здесь

    наталена

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    9.975
    Адрес:
    Минск
    А какая разница "фирменный там подвой или нет? Англия - это 8-9 зоны. Зимостойкость "фирменного" подвоя гарантируется в этой зоне. А годится ли он для мест с более холодной зимой - да бог его знает.

    Если питомник выращивает розы по лицензии, то естественно, это те же самые розы Остина.
     
  5. Апельсинка
    Регистрация:
    16.12.08
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    1.036

    Апельсинка

    наблюдатель

    Апельсинка

    наблюдатель

    Регистрация:
    16.12.08
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    1.036
    Адрес:
    Москва
    Девочки, я сразу скажу, что ни с кем не спорю, а только расскажу о своих наблюдениях.

    У меня есть несколько роз в 2-х экземплярах: Боника 82, Грэхэм Томас и Вильям Шекспир 2000.
    Одни от производителя (Мейян и Остин соответственно) - это "контрольная группа", а другие куплены в подмосковном питомнике, этот питомник уже довольно много лет существует, не однодневка.

    Так вот, те, которые "подмосковные", они, как бы,... не совсем они такие же. То есть цвет, форма цветка - это все совпадает, а вот сами кусты отличаются. Как-то все "пожиже" и "пониже", что ли.
    Боника, все время гонит от подвоя поросль. У Грэхэм Томаса цветы помельче, а Шекспир цветет не так обильно. И зимуют хуже, хотя в питомнике мне сказали, что прививают как раз на самый зимостойкий у нас подвой.
    Хотя еще раз замечу, что у меня "двойники" только из одного не самого крупного и не самого известного питомника. Может быть в других российских питомниках дела лучше обстоят. Но я теперь беру только фирменные, хотя и у них не всегда 100% все отлично. У Остина и Харкнесса обычно очень хорошие саженцы, а у Тантау корни бывают довольно сильно обрублены.
     
  6. amica
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    1.136

    amica

    Живу здесь

    amica

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    1.136
    Адрес:
    Москва
    Девчат, увидела ролик с английскими розами и, что важно, с подписанными названиями. :) Может, кому пригодится..:|:
     
  7. наталена
    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    9.975

    наталена

    Живу здесь

    наталена

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    9.975
    Адрес:
    Минск
    Попала на дачу после двух недель отсутсвия. Травы выросло - ой-ой. Еле-еле выполола. Цветут Emma Hamilton, Summer Song, Glamis Castle, Princess Alexandra of Kent.
    Изображение 031.jpg Изображение 032.jpg Изображение 061.jpg Изображение 033.jpg Изображение 060.jpg Изображение 090.jpg Изображение 091.jpg Изображение 098.jpg
     
  8. наталена
    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    9.975

    наталена

    Живу здесь

    наталена

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    9.975
    Адрес:
    Минск
    И обильнее всех цветет Шекспир.
    Изображение 074.jpg Изображение 072.jpg Изображение 065.jpg Изображение 085.jpg Изображение 086.jpg
    Sharifa Asma и Abraham Darby так попорчены дождем, что и показать нечего. :no:
     
  9. GusenaA
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    184

    GusenaA

    Ушки на макушке

    GusenaA

    Ушки на макушке

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Кострома
    Абрахам Дерби приобрела и высадила в ОГ только этой весной. Растет компактным кустиком. Хотя в розбуке описано, что сорт может вырасти довольно высоким, и даже использоваться как плетистая роза.
    Просмотрев множество фотографий форумчан, "плетистости" пока замечено не было. Я думаю, что в зависимости от многих факторов (условий выращивания, здоровья растения и т. д.) кусты могут варьироваться. Так что посмотрим. :|:
     
  10. Ната Ли
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    1.654

    Ната Ли

    Живу здесь

    Ната Ли

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Тюмень
    Девочки! Зацвели мои, посаженные весной англичанки :) Правда три из восьми пока не готовы и буду надеяться увидеть их цветы позже. Думаю вы поймете мой восторг - это такая красота! А ведь они еще и пахнут! Все по разному :)
    Некоторые кусты распустили цветы одновременно, у других одиночные цветы опередили основную массу - бутоны на подходе. И, поправье меня, если я ошибаюсь, на следующий год цветение будет пышнее? :love:
    Дача, 1 июля 017.jpg Дача, 1 июля 013.jpg Дача, 1 июля 029.jpg Дача, 1 июля 025.jpg Дача, 1 июля 031.jpg
    Крокус роуз, Чарлз Дарвин, Голден Селебрейшн, Джубиле Селебрейшен сквозь решетку с фасолью :aga:, бутон Квин оф Шведен - два больших фарфоровых цветка уже отцвели.
     
  11. allussik
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.096

    allussik

    Наблюдаю...

    allussik

    Наблюдаю...

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.096
    Адрес:
    Казань
    А я от приобретенного Шекспира не в восторге. Да, все идеально: цвет, размер бутона, форма...но так быстро начал осыпаться! :( Я ожидала большего.
     
  12. galina28a
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834

    galina28a

    Светлая память

    galina28a

    Светлая память

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834
    Адрес:
    Россошь
    Может он у Вас еще маленький, подождите, дайте ему подрасти. У меня Шекспир тоже первогодка. Осыпается ни чуть не быстрее Пиллигрима или Абрахам Дерби. Я заметила, что когда роза набирает силу, то некоторые её характеристики меняются. :|:
     
  13. Ната Ли
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    1.654

    Ната Ли

    Живу здесь

    Ната Ли

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Тюмень
    Съездила вечером, не сдержалась -
    Дача, 3 июля 001.jpg Дача, 3 июля 004.jpg Дача, 3 июля 005.jpg
    Еще одна зацвела - Леди оф Шалот. Осталось две еще :) незацветших. Ждемс.
     
  14. Капита
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    70

    Капита

    Участник

    Капита

    Участник

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня MUNSTEAD WOOD осыпалась через сутки после полного раскрытия. Так что у вас еще хорошо ;) Это ее первое цветение, надеюсь, что в следующем году будет лучше:)
    Вечером буду осваивать вставление фото.
     
  15. Anna Kirillova
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    775

    Anna Kirillova

    Живу здесь

    Anna Kirillova

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня зацвели англичанки, посаженные в прошлом году. Причем раскрытие бутонов происходит стремительно - в воскресенье были еще бутоны, а во вторник уже полностью раскрытые цветы. У меня это первое цветение - от красоты перехватывает дыхание!
    Только Winchester Cathedral быстро отцветает и осыпается:(
     

    Вложения:

    • 1 Princess Alexandra of Kent.JPG
    • Princess Alexandra of Kent.JPG
    • Princess Alexandra of Kent3.JPG
    • Winchester Cathedral.JPG
Статус темы:
Закрыта.