F Флудилка механизаторов - 11

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем ivaniych, 24.01.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.412
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.412
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог
    @скобарь963, неа, к 22 февраля - подморозит, подует северный ветер, дождь прекратится...;)
     
    Последнее редактирование: 19.02.22
  2. скобарь963
    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    3.990

    скобарь963

    Живу здесь

    скобарь963

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    3.990
    Адрес:
    Псковская
    Очередной наставник гостил?
    Походу связью upload_2022-2-19_20-17-31.png обеспечивал.
     
  3. скобарь963
    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    3.990

    скобарь963

    Живу здесь

    скобарь963

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    3.990
    Адрес:
    Псковская
  4. скобарь963
    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    3.990

    скобарь963

    Живу здесь

    скобарь963

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    3.990
    Адрес:
    Псковская
  5. ТОРМАЗ
    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    1.467
    Благодарности:
    2.502

    ТОРМАЗ

    Живу здесь

    ТОРМАЗ

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    1.467
    Благодарности:
    2.502
    Адрес:
    Тагил
    На огороде был. +6 в тени, снега по щиколоть... Ну, где-то по колено - не полез проверять в полуботиночках. Со стеклянной теплицы при мне сошёл, на плёночной висит пока. дом со всех сторон, кроме севера, обтаял сантиметров на 5.
    Середина марта какАя-то...
     
  6. nikolaevich1953
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.340
    Благодарности:
    3.033

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.340
    Благодарности:
    3.033
    Адрес:
    Кустанайская обл.,г Лисаковск
    @ТОРМАЗ, С чего это и севернее нас находитесь прилично, у нас солнышко, почти без ветра, в затишке можно стоять под солнцем в трусах и загорать, но я уже писал сегодня, градусник в 12 дня показывал -14.На понедельник к вечеру -1 будет, а сегодня, в 6 утра будет -23.
     
  7. ТОРМАЗ
    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    1.467
    Благодарности:
    2.502

    ТОРМАЗ

    Живу здесь

    ТОРМАЗ

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    1.467
    Благодарности:
    2.502
    Адрес:
    Тагил
    Я не знаю...
    Сам припупел.
    Вроде и по прогнозу минус, и градусник не врал никогда...
    Если только дом деревянный нетопленый так прогрелся, но вроде не с чего. Солнышко первый день сегодня.
     
  8. Nik_tigr
    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    3.539
    Благодарности:
    6.277

    Nik_tigr

    Живу здесь

    Nik_tigr

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    3.539
    Благодарности:
    6.277
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я занялся фото, когда сын родился и его в полгода сфоткали, пригласив домой профессионала, а это было примерно в мае 1990-го. Показались услуги слишком дорогими, решил заниматься сам!
    Мне было почти 27 лет!
    Все тогда было в дефиците. Многое покупалось в комиссионках.
    Первый мой фотик был подарок от дядюшки «Зоркий-4», потом были «Киев-Вега», «Любитель-166», ФЭДы, несколько различных «Зенитов», с ними и некоторая сменная оптика, вспышки, фильтры...
    Соответственно появились увеличители, таймеры, ванночки, пинцеты, бачки и прочая необходимая лабуда.
    В цветном фото освоил только слайды на Оровской (ГДР) пленке.
    А там и проекторы слайдов, рамки...
    В начале 90-х приятель убедил, что «живое» фото круче статического, и я купил кинокамеру ЛОМО, сначала с постоянным фокусом, потом с переменным. Позже купил «Кварц». К ним проектор.
    ————
    Из упомянутой фототехники периодически что-то продавал, что-то покупал...
    Несколько фотиков, в том числе несколько Зенитов со сменной оптикой (Мир-1, Юпитер-37),
    кинокамера Кварц, фотоувеличители, необходимая оснастка, хранятся до сих пор, продавать жалко да и денег стоит сейчас не много.
    Есть два цифровых любительских Кэнона (450Д и 500Д), к ним сменная оптика (штук 6-7), вспышки, бленды, фильтры, удлинительные кольца, карты памяти, штативы, монопод...
    Есть сумбалиционный (если правильно написал это слово :aga:) принтер 10х15 и запас картриджей к нему!
    Есть пара цифровых видеокамер.
    Но занимаюсь этим редко, хоть и люблю.
    Сейчас все больше при необходимости фото смартфон использую, всегда под рукой и качество обычных снимков приличное.
    Фотики использую при необходимости сделать макро-фото или для портретов!
    Такие вот дела! :hello:
     
    Последнее редактирование: 20.02.22
  9. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.336
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.336
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    А Вы сами пробовали? Я да. и у меня всё получалось. Да просто засекал время, в слепую по направляющим ставил фотобумагу, предварительно конечно всё готовил, наводил резкость. Потом всё выключал и делал в слепую. Кстати после фиксажа, насколько помню, можно было обратно красный цвет включить. Честно все компоненты для цветной печати я сейчас не помню. чёрно белой хоть сейчас (проявитель вода, закрепитель вода,) только их не купить сейчас. Даже плёнку. нет их в продаже просто. А у меня Зенит где то дома до сих пор, правда не помню где. Цветной фотографией я не долго увлекался. Уж больно хлопотно.
     
  10. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.336
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.336
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Вы как всегда подходили основательно, Да? Я никогда про рамки не задумывался. Максимум у меня нож этот был с одной стороны прямой, с другой фигурный- фоторезак.
    PS; Я много раз писал уже я не художник, даже хуже. Ну вот посадите передо мной кошку и скажите: нарисуй её. Пускай она хорошо сидит- я не смогу. У меня ощущение: я вижу, а руки не так всё делают.
    Меня всю жизнь это бесит. В голове вижу, воспроизвести не могу. Начертить мне проще. Технарь я видимо по природе. Я вот возьму эту кошку, померяю, проведу две линии (вертикаль, горизонталь) на ватмане и начерчу её. При чём наверное во всех трёх проекциях, по моему помню ещё. Как то так.
    PPS: У меня был друг, руки у него золотые были. Мы с ним с детства дружили. К сожалению он месяц до сорока не дожил. Он меня отлично понимал. Я много чего придумывал, чертил, а он воплощал. К примеру помню, совсем молодые были, с велосипедного насоса за один вечер сделали воздушку. Делать нечего было. Сидели в нашем подъезде. Он как всегда на корточках, я так не мог никогда, сидел на каком то мешке (с чем не помню. Он чего то про воздушку заикнулся а насос рядом велосипедный лежал. У меня в голове всё сложилось. Пружину пришлось поменять. Воробьёв с неё били.
     
    Последнее редактирование: 20.02.22
  11. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.336
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.336
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Я не буду читать. Я прочитал Вашу ссылку. Только вы не правильно её поняли. Она только подтверждает мои слова.
    Поверьте, когда я я фотографией занимался у меня было много про неё литературы и она не просто была. Я её изучал. В то время мог сделать фото, что вы в постели с женщиной лёгкого поведения. И тогда не было способов отличить. Я так просто шутил. Никого не компроментировал, чисто поржать. Ну или сами заказывали, просили друзья. Сделай мне фотку с ней в обнимку (к примеру) Делал. Мне интересно было. Тогда понятия шантаж, по моему не существовало. И это было в плёночную эпоху. Я сидел, карпел, мне интересно было.
    Помню одной знакомой показываю сделанное мною фото её с моим другом в обнимку. Она: Валера, не было такого. А видит фотография на фоне нашей деревни и ничего не понимает. А мне просто ржать. При том эти фотки оба потом попросили. :)
    Валерич не расстроился. Не знание не повод обижаться. Не всем дано.
    Поверьте у меня литературы было много. Я постараюсь специально для Вас найти какой нибудь старинный экземпляр. Должно хоть что то остаться. Хоть всё в прошлом году при ремонте в квартире и вынесли. в сарай. Найду пришлю Вам. До весны искать не буду. В этом году снега много. Потому напомните потом пожалуйста. Честно эти книжки и мне дороги- это сыну пофиг. Если найду Вам отправлю самую старую. Она возможно и довольно ценная, но мне всё равно. Обещаю- отправлю. Если найду. Там например таблицы были как самому собрать много составов, в том числе проявитель, фиксаж из аптекарских средств. Ретуш. Я сказал уже всё чем бы я ни занимался в сознательной жизни я делал с полной отдачей.
    Напрасно. Плохо занимались! Читать надо было больше! Ну и доступ к библиотекам иметь. У меня он был. :)

    PS: Да ребята и что бы Вы не говорили. Я это делал и никто у меня этого не отнимет. А Ваше неверование заключается в непонимании или неграмотности!
     
    Последнее редактирование: 20.02.22
  12. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.336
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.336
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Мир- мощная штука. Я не покупал, брал у приятеля. Бабочек фотографировал и других насекомых на цветках. Макросъёмка с него обалденная была. Честно хотел купить, но дорогой он тогда был очень.
    Да с него можно дыло и далеко хорошо снимать, он же практически телескоп, но мне почемуть макросъёмка больше понравилась. Обалденно было. Может тогда настрой тогда был такой. Но я с месяц тогда за этими бабочками ползал. Если бы хоть что то сохранилось. Все мои плёнки, по моему, ещё покойная мама выкинула. Я спрашивал у неё, перед её смертью. Коробка с плёнками стояла. Она ответила, что выкинула.
     
    Последнее редактирование: 20.02.22
  13. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417
    Адрес:
    Хабаровск
    Искандеры за окном ползают. Прикольно! :)
     
  14. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.412
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.412
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог
    И снова о погоде. Сегодня периодически солнечно, но по прежнему дует северный ветер...
    Смотреть на переднем плане...

     
  15. ШмуликШлеперсон
    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    819

    ШмуликШлеперсон

    Живу здесь

    ШмуликШлеперсон

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    819
    Адрес:
    Кузбасс, Кемерово
    Что-то новости читаю, и как-то неспокойно на душе... Хочется верить, что политики поорут и разойдутся, но верится в это с трудом:(
     
Статус темы:
Закрыта.