1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,38оценок: 8

Неисправности кос/триммеров и их устранение - 5

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем witsad, 24.12.21.

  1. keizu
    Регистрация:
    02.09.22
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    728

    keizu

    Живу здесь

    keizu

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.22
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    728
    @Scharnhorst79, я менял в прошлом году на косе. почему о замене заговорил, в баке было немного грязи. сам фильтр в паре мест испачкался в гадости типа мазута (2т масло+грязь) когда лежал в баночке с триммерными винтами. бензобак стальной фильтр не протрет? он очень активно там бренчит. можа все таки купить новый "триммерный" пластиковый фильтр, или продолжать юзать установленный :victory:
     
  2. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.898
    Благодарности:
    39.169

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.898
    Благодарности:
    39.169
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Если сильно боишься - бери "триммерный" фильтр...
    Там такая толщина пластика в баке, что ему скорее уши крепления оборвет, чем фильтр его протрет :aga: Или у твоей косы бак со стенками, как у бутылки из-под Кока-Колы? Тогда проведи эксперимент: кинь в подобную бутылку шланг с "бензопильным" фильтром и специально им елозь туда-сюда - расскажешь нам, через сколько месяцев ежедневного трения в течение, допустим, часа в сутки тебе удалось протереть дыру в стенке такой бутылки? ;)
    И ещё такой вопрос: в бензопиле фильтр тоже не лежит на месте, особенно если заниматься пилением ствола на чурбаки, не сваливая его на землю - тогда до уровня пояса удобнее пилу поворачивать стартером вниз и фильтр оказывается возле пробки бака, потом, если не зацепится за шнурок пробки, возвращается к другой стенке бака... И в пустом баке тоже бренчит, особенно при езде по "хорошим" дорогам на велосипеде или скутере... Это тебя не беспокоит? А, ну да - ты ж его там не видишь, бак абсолютно непрозрачный.
     
    Последнее редактирование: 11.07.24
  3. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.287
    Благодарности:
    17.897

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.287
    Благодарности:
    17.897
    Адрес:
    Москва
    а мне бы было интересно узнать как услышали что при работе он там *бренчит*:)].вообще ни о чем вопрос. вот если всплывет и воздух хватает - то да. проблема (мелкая конечно) и решать надо - гайкой :)]. триммер столько не проживет пока бак протрется фильтром :aga::)]:)]:)]
     
  4. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.898
    Благодарности:
    39.169

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.898
    Благодарности:
    39.169
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Потому я и написал, что скорее уши крепления бака оборвет - это происходит чаще, чем разрушения стенок бака (удары, проплавления и т. д). Когда обрывает ухо, обычно бак в том месте трескается и начинает, когда полный, течь... Все - бак на выброс. Заклеить не удастся из-за сильной вибрации... А он боится протереть фильтром... Оптимист, елы :)]
    P. s. В 2021-22 годах я использовал свою косу с насадкой "высоторез"... И вот, пилю я длинную, полого растущую ветку вербы на высоте метров 7 от земли и мне тупо зажимает начинающей ломаться веткой шину этой насадки... И освободить - никак... Что я сделал? Подвязал косу, чтобы не упала на землю, залез на ствол в гаффах и отпилил эту ветку где-то в полуметре от застрявшей шины высотореза. А эта сволочь, когда напряжение в месте зажатия ослабло, возьми и выпади из реза! И маятником хлобысь об ствол рядом со мной (по мне не попала бы в любом случае, так как блок двигателя ниже моих ног висел). По началу вроде и ничего не обнаружил, потом уже увидел, что лопнуло заднее крепление бака и адаптер карба (удар приняли на себя левая сторона бака и корпус воздушного фильтра). После этого у меня пропало желание эксплуатировать триммер с насадкой высоторез на высоте большей, чем можно им достать с земли, а это всего около 2 м... Ни о чем в сравнении с моим 5-метровым ручным высоторезом.
     
    Последнее редактирование: 11.07.24
  5. keizu
    Регистрация:
    02.09.22
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    728

    keizu

    Живу здесь

    keizu

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.22
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    728
    @Scharnhorst79, за бензопилу то я не беспокоюсь, после замены шланга с менее дубового который постоянно задирался выше уровня топлива, на гораздо более дубовый и укороченный мною, фильтр в пиле больше никуда не елозит... забился в уголку и сидит там не шелохнувшись даже при сливе топлива и прочих активностях :)] а вот в триммере я же писал уже, когда иду пустой он беспрерывно бьется об стенку бака. прямо по кд, как колокол долбит. бак толстый 3 мм ± меня помимо истирания бачка волнует вдруг металлические части фильтра сотрутся и попадут в карб. я такое видел в видео, на дне бака был серый металл. осадок, в карбе тоже самое, случилось из за износа фильтра от трения. мда... ушки крепления бака уже лопнули, перетянул однако... запаял их...

    тебе наверное может показаться все это дичью... а мне любопытно и беспокоюсь за ынструмент:hello:
     
    Последнее редактирование: 11.07.24
  6. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.287
    Благодарности:
    17.897

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.287
    Благодарности:
    17.897
    Адрес:
    Москва
    Так понимаю что это хобби такое. лично мне - по (именно так) до пределов разумного. то 4х каналку поставить ? (что с обычной то ?) жор топлива не аргумент)
    мусор обычный много быстрей на сетку карб. (в ремонте пил много раз выкладывал)
    :hndshk:.только не далее как вчера.@keizu, а вот например вы бы могли работать катушкой без фильер ?
     
  7. Sergei523
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    33

    Sergei523

    Живу здесь

    Sergei523

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Долго я покупал в оби масло патриот.
    А потом как то отвлекся и папа сам стал покупать.
    Есть у нас тут сервисный центр, ремонтируют бензо пилы, триммеры и остальное велофото, так вот папа у них покупал масло чемпион для 2х тактного двигателя.
    Сервисмены называют это масло присадкой, и оно прям самая песня для триммера, мотоблока и тд.

    Подскажире, стоит ли связываться? Нашел на авито единственного с оригиналом, и готовым отправить без оплаты
    https://www.avito.ru/tula/remont_i_stroitelstvo/novye_originalnye_zapchasti_echo_3718628573?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

    Похоже на оригинал?
     
  8. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.898
    Благодарности:
    39.169

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.898
    Благодарности:
    39.169
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Это сколько лет надо фильтру, чтобы его металлические части в пыль превратились и попали в карб? Каких же дебилов ролики ты смотришь... Господи... :close: (и "рука-лицо" раз пять)
     
  9. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.287
    Благодарности:
    17.897

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.287
    Благодарности:
    17.897
    Адрес:
    Москва
    не уверен что оригинал.(откуда он сейчас?) что хорошее - скорее да. озон надежнее. масло что использовали и пропорции - г-но ! и это не говорю а состояние цпг. ПОЙМИТЕ -главное - при работе не допустить перегрева двигателя ! я и цепным в дичайшей пропорции кротов гоняю. и ничего ! вылил *гремучую* залил СВЕЖЕЙ и по назначению. так же не заготавливайте смесь *впрок*:aga:.- разводить только на объем работы. и не более ! не велик то труд.
     
  10. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.898
    Благодарности:
    39.169

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.898
    Благодарности:
    39.169
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Не понял... Как 2Т масло может быть "самая песня" для мотоблока? Мотоблоки все 4Т, им другое масло надо. И какая оно "песня" видно по поршню триммера... Весьма печальная песня - гадило нещадно... Скорее всего, масло не 2Т или какая-то "бодяга"...
    Сколько масла используется именно триммером в сезон? Купите хотя бы 0,5 л нормальной полусинтетики или синтетики и увидите разницу.
    ЦПГ, судя по упаковке, похожа на оригинал. Она на Вашу модель триммера? И сколько он за нее просит? Цену в долларах я озвучивал ранее... Если больше 75 баксов - не знаю... Оно того не стоит при использовании таких масел, как у вас...
     
  11. keizu
    Регистрация:
    02.09.22
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    728

    keizu

    Живу здесь

    keizu

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.22
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    728
    касаемо ремонта бензотехники я смотрю все подряд. и в том видео у хозяина триммера рэально фильтр металлический стерся в пыль на одной стороне, и эта пыль превратилась в жижку и загадило карб и бак :hello:

    лан понял, спс :victory:
     
    Последнее редактирование: 11.07.24
  12. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.898
    Благодарности:
    39.169

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.898
    Благодарности:
    39.169
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    У Вас коса сколько там 43 или 52сс? А тут малокубатурная, они гораздо более требовательны к качеству масла. Ему отработки налить в смесь - будет такая же картина, как после того масла, что использовалось, только гораздо быстрее...
     
  13. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.287
    Благодарности:
    17.897

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.287
    Благодарности:
    17.897
    Адрес:
    Москва
    неа. 33сс всего то...специально брал а не 45 (например).размер двигателя (охлаждение) одинаковые а диаметр больше. - далее думаю понятно. на подкос хватает.
     
  14. Sergei523
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    33

    Sergei523

    Живу здесь

    Sergei523

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Возможно масло левак предлагают, чтоб потом ремонтировать несли, не знаю.
    Сколько масла не сезон не знаю, уточню.
    На мою модель триммера с авито просит 100 долларов.
    Есть с озона winzor за 30 долларов.
     
  15. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.898
    Благодарности:
    39.169

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.898
    Благодарности:
    39.169
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Я бы взял Winzor - качество как для аналога отличное. При использовании хорошего масла отслужит не менее лет 4-5, главное - не допускать перегрева. Но перегрев страшен и оригиналу ничуть не меньше.