1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,38оценок: 8

Неисправности кос/триммеров и их устранение - 5

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем witsad, 24.12.21.

  1. Azatius
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    46

    Azatius

    Живу здесь

    Azatius

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Уфа
    Вот такая трава. Но та, делянка, что косил до этого, была поразряженее.

    IMG_20230607_152812.jpg
     
  2. Falkon58
    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    958

    Falkon58

    Живу здесь

    Falkon58

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    958
    Адрес:
    Питер
    Потому, как это триммер, а не коса! Не надо путать мягкое с теплым. Китайская коса будет косить гущи шустрее фирменного триммера.
    Вы приобрели высокоэффективную, удобную лопату, и не надо от неё требовать выработки экскаватора.
    Никаких кнопочек там нет. Термик приляпан на лобовую часть катушки статора, и он не предназначен для многократного вкл, выкл. Сгорит. Закоротится, или обрыв будет.
    Там, ещё и блок электроники стоит, на стабилизацию оборотов и плавный пуск. Если он от перегруза сгорит - цена сейчас на него не хилая, а без него движок в разнос пойдет.
     
  3. krestfinn
    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    krestfinn

    Участник

    krestfinn

    Участник

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Господа, вопрос по сцеплению. возникла необходимость поменять сцепление на хутер 430Т. каждая колодка крепится на болт. есть две шайбы. непосредственно между шляпкой болта и колодкой есть пружинная волнистая шайба. при разборе оказалось, что одна такая шайба половинчатая. или на заводе так собрали, или я при разборе раздавил её, но обломка шайбы я не обнаружил. на озоне набор болтов с шайбами стоит 200 рублей и выше. отдельно шайб нет. все магазины облазил в районе, нет таких шайб. в одном магазине нашел м8, а мне нужна м10. я купил конечно волнистую шайбу din137, но купил одну, по глупости, надо было брать две. но она широкая и точит из под головки. а стоковую шайбу не видно из под головки. можно ли поменять эту стоковую шайбу на шайбу гравер? на обоих колодках, естественно. только вот стоковая шайба тонюсенькая, 0.1мм наверно, а то что я купил или то что продается толщиной почти в 1 мм.
     
  4. Azatius
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    46

    Azatius

    Живу здесь

    Azatius

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Уфа
    И спрашивается нахрена? Столько лет читать тему о выборе триммера, наконец решиться на то, что в советах было приоритетом и получить ответ что мне нужен был не триммер, а коса. Это я уже себе вопрос задаю, за свою невнимательность и непонимание, что коса и триммер это разные устройства.
     
  5. Sanjpan
    Регистрация:
    09.11.19
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    2.267

    Sanjpan

    Живу здесь

    Sanjpan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.19
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    2.267
    Адрес:
    СССР
    Нужно купить сцепление в сборе с болтами и шайбами...Дороговато два болта покупать за 200 р, а сцепление придётся менять всё равно когда то...По поводу шайб...обточите в размер на наждаке...И самое главное!...имейте в виду, при прикрученном сцеплении, эти шайбы должны болтаться, они наглухо не притягивают сцепление, они больше для того, чтобы колодки сильно не гуляли и не тёрлись об шляпку болта...Можно простые поставить, но чтобы колодки не зажимались шайбами..
     
  6. krestfinn
    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    krestfinn

    Участник

    krestfinn

    Участник

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    сцепление я уже купил, но без болтов. кто ж знал, что с шайбой так выйдет. по факту пружинка растянута почему то. колодки новые почти, триммер один сезон отработал. пружина отдельно стоит 140, а сцепление я за 189 взял, новое. пружину я потом дешевле нашел, тоже прикуплю её позже.
    только вот не понятно, как так болты затянуть, что бы колодки ходили, я болты еле открутил.
    на ютубе болты сильно затягивают.
     
  7. Sanjpan
    Регистрация:
    09.11.19
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    2.267

    Sanjpan

    Живу здесь

    Sanjpan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.19
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    2.267
    Адрес:
    СССР
    Плохо откручиваются пому что стоят на фиксаторе резьбы..Болт и нужно тянуть нормально, просто тело болта (без резьбы) ,где сидят колодки, чуть больше, чем толщина посадочного уха колодки...Поставить колодки без всяких шайб, притянуть болтами, рукой поджать колодку и померить зазор между шляпкой болта и ухом посадочным колодки...Проверка после установки всех деталей на место и затяжки болтов - шайба должна хоть чуть чуть проворачиваться...Если колодки будут зажаты, они не разойдутся на оборотах...Болты сажать на фиксатор очень желательно, на крайний случай пойдёт любой резиновый клей...
     
  8. krestfinn
    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    krestfinn

    Участник

    krestfinn

    Участник

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    @Sanjpan, всё, я понял, для чего нужна пружинная шайба. она не дает слишком свободно болтаться колодке на оси болта и прижимает колодку. так что лучше поискать пружинную шайбу. и гровер вполне подойдет, лишь бы толщину подобрать.
     
  9. Иван517
    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    570
    Благодарности:
    1.865

    Иван517

    Живу здесь

    Иван517

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    570
    Благодарности:
    1.865
    @krestfinn, вроде серьезный узел, не до колхоза… ну ладно там корпусные детали левым винтом притянуть, но здесь-то соваем другая история. И двести рублей не бог весть какая сумма, к чему это кроилово? Опять же, одна шайба и болты в запас останутся и на душе относительно спокойнее будет. Не понимаю и видимо никогда не пойму
     
  10. Ллюбитель
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    1.443

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    1.443
    Адрес:
    Россия, между Чёрным и Азовским
    Это как это:ogo:?:)] Я макитой 800-ваттной кошу и по 40 минут, а то и больше (надоедает) уже 3й год вроде, она и не греется -не перегревается. Вот сейчас вся бенза разобрана, так только макита и выручает. Там фишко такой - квадрат в квадрате - типа двойная изоляция, хорошо так работает:super:.
     
  11. Ллюбитель
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    1.443

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    1.443
    Адрес:
    Россия, между Чёрным и Азовским
    @Azatius, электро надо брать что-то от киловатта или около того (я про брендовый технИк), тогда работать будет относительно долго. Выше про макиту написал.
     
  12. Иван517
    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    570
    Благодарности:
    1.865

    Иван517

    Живу здесь

    Иван517

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    570
    Благодарности:
    1.865
    @Ллюбитель, косить можно разное и по-разному, время тоже понятие относительное. Или вы намекаете на неудачную модель штиля? У меня у соседа пара таких штилей, он газон не запускает и косит ими по очереди, давая каждой отдохнуть
     
  13. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.238
    Благодарности:
    425.399

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.238
    Благодарности:
    425.399
    Адрес:
    Уфа
    Ну Вы просто мануал не читали. :)]То,что режим работы там S1,не верю. Чувствительность датчика теплового просто заниженная.
     
  14. Sanjpan
    Регистрация:
    09.11.19
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    2.267

    Sanjpan

    Живу здесь

    Sanjpan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.19
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    2.267
    Адрес:
    СССР
    Гровер от вибрации сожрёт ухо колодки очень быстро...

    Правильно поняли, но НЕ поняли, что нужно купить сцепление в сборе, стоит порядка ...да ни чего не стоит. ...только это будет правильно...
    https://www.wildberries.ru/catalog/94844172/detail.aspx
     
  15. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.298
    Благодарности:
    17.916

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.298
    Благодарности:
    17.916
    Адрес:
    Москва
    там скорее всего есть еще один защитный элемент - соеденитель вала двигателя на тросик. и вот если вы от перегрева/перегрузки *приговорите* его - триммер почти хлам. по цене запчастей. а оно вам надо? :hello: