1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Котел MIZUDO

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем ltd07, 07.02.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. becооl
    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.380
    Благодарности:
    700

    becооl

    Живу здесь

    becооl

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.380
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Самара
    Владельцы котлов из темы - что можете сказать по этому поводу? Распространено? Посматриваю на Mizudo GB M11ТH.
     
  2. PhantomOSTU
    Регистрация:
    13.04.20
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    47

    PhantomOSTU

    Живу здесь

    PhantomOSTU

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.20
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    47
    Мицудовский инженер по поводу уличного датчика ответил, что работать будет. Но официально он не поддерживается. больше никакой информации не дал. Я переменным резистором 10кОм обзавелся, но до экспериментов руки не дошли, штукатурю.
     
  3. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.680
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.680
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    :)]:)]:)]:)]:)]:)]
    То есть бумажки с разрешением ему не выдали. Работать будет на свой страх и риск.
     
  4. VaDio
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.670
    Благодарности:
    3.117

    VaDio

    Живу здесь

    VaDio

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.670
    Благодарности:
    3.117
    Адрес:
    И
    Так что в итоге? У всех так или тут только особенность у мизудо?)
     
  5. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.680
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.680
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Он в сторону ушёл от ответа. Ему про протечки, а он про состав ОВ.
    И какая разница, у всех или не у всех. Разговор то идёт именно о Мизудо. Другие сами за себя ответят. Он пусть за свой бренд отвечает.
    А это детский сад какой-то. Ну текут, ну да, бывает. И что? У всех текут.
    Договорился до абразивов (ну допустим) и до моральной позиции мастеров (конечно на местах фриков хватает, ну это уже гонимая софистика).
     
    Последнее редактирование: 13.03.23
  6. tianddu
    Регистрация:
    27.01.16
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    187

    tianddu

    Живу здесь

    tianddu

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.16
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    187
    @Ortodox, про картридж текущий он еще на вебинаре говорил, но видимо в целом у них проблема по РТИ.
     
  7. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.680
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.680
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Честный. Ну тогда зачем сейчас наводить тень на плетень, раз сам говорил.
    А вообще то о каком картридже речь? В трёхходовике.
    А это он читал вебинар? Он же не из Мизуды.

    :faq:
     
    Последнее редактирование: 13.03.23
  8. sh_ruslan
    Регистрация:
    21.07.21
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    10

    sh_ruslan

    Участник

    sh_ruslan

    Участник

    Регистрация:
    21.07.21
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    10
    У меня чисто. в системе обычная вода. правда котел работает с 1 декабря как газ дали. 3хходовой снимали разбирали мастера, пытались выяснить причину шумного переключения. как новенький внутри
     
  9. VaDio
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.670
    Благодарности:
    3.117

    VaDio

    Живу здесь

    VaDio

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.670
    Благодарности:
    3.117
    Адрес:
    И
    я с другими котлами дела не имел, но он утверждает что все такие с проблемами по течи и воде. Хотя такого еще не встречал среди пользователей других котлов, да теплообменники бывают дают знать, но течи и прочего нет по трубкам и тд, особенно вот таких как на других видео.
    А вообще это походу в стиле мизудо так вести диалог, по телефону тоже самое, это проблема у вас, а не у котла.

    Работая в соседней комнате, услышал как котел после выключения спустя некоторое время стал "щелкать", и так пару раз. Ранее такого не было.
     
  10. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.680
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.680
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Ну так я это уже прокомментировал.
    Хорошая отмазка для пользователей, которые не имели дело с другими котлами. Мол все такие, так что вы от нас хотите. Это типа обыденное дело, что в сочленениях протечки. Совсем заврались.
    Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос.
     
  11. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.680
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.680
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Ну так, что же вы ждали? Что, рванув тельняшку на груди и волосы на голове, будут каяться.
    Лучшая оборона это нападение. А "Сам дурак" лучший контраргумент при предъявлении пользователем претензии по изделию.
     
  12. JohnHolmes
    Регистрация:
    10.03.23
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15

    JohnHolmes

    Живу здесь

    JohnHolmes

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.23
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15
    Здравствуйте.
    Являюсь обладателем котла Mizudo М40ТН и поэтому несколько вопросов специалистам.

    1. Читал в этой теме, что при настройке постоянного вращения котлового насоса (параметр Sb=Of), когда котел управляется комнтатным терморегулятором, насос все-равно выключается. Так и есть. Можно ли как-то это исправить? Поможет ли замена платы на новую, которая сейчас идет с OpenTherm, вдруг мизудовцы в новой плате поправили этот баг? Или это не баг, а фича?

    2. Стоит ли играться со скоростями встроенного насоса, который 15-70? С завода он установлен на 3-ю максимальную скорость. Не тяжело ли ему? Сейчас установил 2-ю скорость. Параметры отопления такие: двухэтажный дом площадью 250 кв. м., котел в подвале. Котел переходит своей 25-й трубой на 40-й стояк, идущий до самой мансарды, там розлив по батареям второго и первого этажа 25-й трубой, система однотрубная. Никаких гидрострелок и дополнительных насосов нет. Радиаторы - советские гармошки, воды в системе 450 литров, давление на холодную 1,2 Бар. Подача на котле 60 градусов, все батареи на этажах прогреваются равномерно, ну, естественно батареи второго этажа, поскольку они первые на пути следования воды, по ощущениям на 3-5 градусов горячее, чем на первом. Может, все-таки оставить насос на 3-й скорости, чтобы улучшить циркуляцию и выровнять температуру батарей второго и первого этажей? Как это отразится на расходе газа? Сейчас расход газа, при температуре на улице минус 5 градусов, около 40 кубов в день. Или влепить какой-нибудь Грундфос с модным Автоадаптом на подаче в стояк, а котловой насос выключить совсем или оставить на первой скорости, но тогда нужно гидроразделение насосов и как при этом будет работать нагрев БКН без котлового насоса, да и нужно думать как выключать Грундфос на время работы котла на БКН. Предвижу ответ в духе "Не мешай системе работать", но все же.

    3. При ПНР мастер залез в параметры газового клапана и накрутил так: PH=61, PL=2C, DH=39, аргументируя это тем, что большое давление газа в трубе, мол так будет лучше, при этом механически клапан не настраивал. Но, как я понимаю, тем самым он уменьшил мощность котла. Хочу вернуть к заводским настройкам, но не знаю их, может кто подскажет. Примерно выставил, но не уверен, что правильно: PH=72, PL=25, DH=35, да и давление газа в трубе должно быть какое-то стандартное, зачем было что-то менять.

    4. Поскольку котел в неотапливаемом подвале с температурой 8 градусов, есть ли смысл ставить те же 8 градусов у параметра CC в настройках котла? Эта настройка в инструкции числится, как "Температура контроля наружного воздуха". Поставил, но не понял, что изменилось, по мне, так ничего.

    Спасибо.
     
  13. Неучитеменяжить
    Регистрация:
    22.01.23
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    36

    Неучитеменяжить

    Участник

    Регистрация:
    22.01.23
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    36
    Ну мой ответ, что знаю
    1. Даже у электрокотла Протерм при срабатывание комнатного термостата выключается циркуляция. Что в этом плохого? Пусть остывает сам по себе
    2. Тут не знаю
    3. Регулировать первоначально надо механически и сразу-же подвести электронно. У всех по разному. Спрашивать про циферки у других нет смысла. Можно на работающем котле подключить манометр и сверить что даёт котёл с паспортными данными. Я сделал это с самодельным U образным манометром.
    4. Этот показатель нужен если у вас стоит уличный датчик температуры. У вас его нет, ничего и не поменялось. Я сейчас этим занимаюсь, следите за темой, если интересно
    Пожалуйста
     
  14. JohnHolmes
    Регистрация:
    10.03.23
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15

    JohnHolmes

    Живу здесь

    JohnHolmes

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.23
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15
    А разве при продолжении работы насоса после выключения горелки, система не медленнее будет остывать, чем просто стоячая вода в батареях?
     
  15. shura80
    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    3.537
    Благодарности:
    9.877

    shura80

    Живу здесь

    shura80

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    3.537
    Благодарности:
    9.877
    Адрес:
    Россия, Славянск-на-Кубани
    А с чего бы это? Поступление тепла в СО с выключением горелки прекращается и теплоноситель остывает независимо от того, движется он или нет. Теоретически может даже ещё быстрее остыть, т. к. теплообменник котла при отключении горелки превращается в радиатор.
     
Статус темы:
Закрыта.