1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Котел MIZUDO

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем ltd07, 07.02.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. JohnHolmes
    Регистрация:
    10.03.23
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15

    JohnHolmes

    Живу здесь

    JohnHolmes

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.23
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15
    Во-первых, из-за удобного присоединения к существующей разводке: газовый котёл встал вместо твердотопливного. Тут тебе и трубы отопления рядом, и дымоход (дымоудаление котла сделано через вставку из нержавейки длиной 15 метров через дымоход на улицу в трубу на крыше).
    Во-вторых, зачем мне эта бандура шумящая на этаже. Как ни крути, а звуки котёл издает: горелка, насос.
    Работа котла в холодном подвале, с тягой через длинный вертикальный дымоход на крышу может влиять на расход газа?
     
  2. иванфилл
    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    201

    иванфилл

    Живу здесь

    иванфилл

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    201
    котел с открытой камерой или турбированный
     
  3. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.680
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.680
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    https://www.forumhouse.ru/posts/32278069/
     
  4. JohnHolmes
    Регистрация:
    10.03.23
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15

    JohnHolmes

    Живу здесь

    JohnHolmes

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.23
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15
    Как я понимаю, турбированный, с закрытой камерой сгорания. Правильно?
     
  5. JohnHolmes
    Регистрация:
    10.03.23
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15

    JohnHolmes

    Живу здесь

    JohnHolmes

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.23
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15
    Сутки истекли и вот, что происходит.
    За 24 часа котёл в режиме работы «по воде», по-моему, так и не выключался по дельте, потому что расход газа 59 кубов в сутки. Почему не выключался, не понимаю. ПЗА задавала подачу 65 градусов, дельта в котле была настроена на 15 градусов. Механический термометр на трубе обратки показывал 55, а котёл все молотил. Может, в этом китайском чуде, когда оно видит, что к нему подключена ПЗА, а не ручкой температура подачи задается, так и должно быть?

    Тут где-то говорили, что у этих котлов датчик температуры один. Как котел понимает подачу и обратку? Горелка включена — это подача, выключена — обратка? По какому принципу в режиме «по воде» плата дает команду котлу прекратить нагрев? По времени? По скорости изменения температуры?

    Ну, и поскольку термостат был настроен днем держать 22 градуса, а ночью 20, то сейчас с постоянно работающим котлом в доме уже 23,2, что не очень комфортно.

    Кстати, когда выключаешь работающий котёл кнопкой на панели, и тут же включаешь, он включает насос, поскольку включена постоянная циркуляция, температура на дисплее 55, то есть как-бы температура обратки, горелка не стартует, котёл честно ждет минут пять-семь снижения ТП 65 градусов на дельту в 15 градусов, и когда на дисплее заветные 50 градусов (65-15), стартует горелка. Снова 65 градусов буквально уже через пару минут.

    Начался отсчет очередных суток. Установки такие: ручкой без ПЗА подача 65 градусов, дельта 15, постоянная циркуляция.
     
  6. Penzukovich
    Регистрация:
    07.01.22
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    1.143

    Penzukovich

    Живу здесь

    Penzukovich

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.22
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    1.143
    А если поставить не 65⁰, а 60⁰?
     
  7. JohnHolmes
    Регистрация:
    10.03.23
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15

    JohnHolmes

    Живу здесь

    JohnHolmes

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.23
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15
    Попробую.
     
  8. иванфилл
    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    201

    иванфилл

    Живу здесь

    иванфилл

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    201
    Я что то вообще не пойму, еще больше съел чем с термостатом, должен догнать температуру и выключившись гонять пока не упадет на 15 градусов а тут не выключается как будто не может нагреть типа не хватает газа, выключает по достижении на выходе установленной температуре но может и перегревать чуть выше, не знаю как прошита плата,
    Но меня смущает писал что большой объем а остывает за 7 минут быть такого не может, и потом почему не может набрать установленные 65
     
  9. VaDio
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.670
    Благодарности:
    3.117

    VaDio

    Живу здесь

    VaDio

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.670
    Благодарности:
    3.117
    Адрес:
    И
    Где-то читал, типа до 50-55 гр всё ок, далее танцы с бубном. Отключите всё, регулируйте только ручкой.
    У меня глюки с котлом когда кручу ручку, котёл потом долго не реагирует на термостат пока его не выключишь или котёл. Потом понял, что после такого котлу надо полчаса чтобы он очухался сам.
     
  10. JohnHolmes
    Регистрация:
    10.03.23
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15

    JohnHolmes

    Живу здесь

    JohnHolmes

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.23
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15
    Почему не может остыть за 7 минут? Запросто. В обратку, же врезаются все стояки дома. Где-то она потеплее, например, обратка радиаторов первого этажа со своими 45 градусами; где-то холоднее, например, обратка радиаторов лестничных маршей, ведущих на второй этаж с отдельного входа на улице.
    Почему не может набрать 65? Набирает, и довольно быстро. Просто, после этого не выключается, а молотит целый день. Я не говорю, что должен сразу выключиться. Пусть через час-два, но должен, но нет.

    Может, в данном случае, не хватает байпаса сразу после котла, типа аналога первичного кольца или гидрострелки, с вентилем? Что-то, вроде, подмеса холодной обратки горячей подачей. Потому что сейчас этого нет. Просто, подача на верхний розлив, далее по стоякам с радиаторами второго и первого этажей и общая обратка со всех радиаторов через подвал в обратку котла. Трубы в подвале утеплены.
     
    Последнее редактирование: 21.01.24
  11. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.876
    Благодарности:
    25.127

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.876
    Благодарности:
    25.127
    Адрес:
    Калуга
    почему решили что должен ?
     
  12. JohnHolmes
    Регистрация:
    10.03.23
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15

    JohnHolmes

    Живу здесь

    JohnHolmes

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.23
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15
    Ну, думается же, что какой-то алгоритм заложен в плату котла, в том числе и для экономии топлива. Мол, нагнал котёл на подаче 65 градусов, прогрел за несколько часов СО, обратка стала 55, то есть дельта стала меньше установленной в настройках, пора бы уже и выключиться. Зачем тогда все эти дельты в настройках? Или все достигается исключительно модуляцией пламени? Хотя, что получается: раз, при выключенной горелке и при включенной постоянной циркуляции, обратка успевает за семь минут остыть с 55 до 50 градусов, не такая уж тут и экономия — 7 минут простоя за, например, 1 час работы? Или, такой вопрос: хорошо, после семиминутного простоя котёл включился. Когда он снова поймет, что надо выключиться? Ведь, не сразу же, когда обратка снова потеплеет и станет отличаться от подачи на дельту? Поэтому очень надеюсь у вас получить здесь больше ответов, чем вопросов.
     
    Последнее редактирование: 21.01.24
  13. Джордж1
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.559
    Благодарности:
    6.004

    Джордж1

    Живу здесь

    Джордж1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.559
    Благодарности:
    6.004
    Адрес:
    Иваново
    Забудьте вы про эконмию газа

    Сам котел не должен ничего экономить ла и невозможно это
     
  14. иванфилл
    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    201

    иванфилл

    Живу здесь

    иванфилл

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    201
    Котел отлючается не по обратке, отключается после достижения температуры установленной на котле или чуть выше если там есть например перегрев на несколько градусов, но он не выключается я вот этого понять не могу, по достижении температуры он молотит несколько часов типа как греет воду в бойлере при расходе, я вот этого понять не могу, после достижения должен отключиться и уже гонять по системе нагретую воду, до остывания на 15 градусов а у вас обратка прогревается до 55 градусов то есть почти сравнивается с выходной, а котел не отключается, что то тут не так
     
  15. Джордж1
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.559
    Благодарности:
    6.004

    Джордж1

    Живу здесь

    Джордж1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.559
    Благодарности:
    6.004
    Адрес:
    Иваново
    наоборот, идеальная картина - горелка работает в режиме модуляции
     
Статус темы:
Закрыта.