1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Я в курсе, что на фото не клинкер, а Виненбергер.
    Просто цветовую гамму изобразил. По клинкеру думаю над этим http://www.kerameya.com.ua/index.php?option=com_content&view=section&id=15&Itemid=32&lang=ru.
    По окнам спасибо, прозондирую.
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Живьем кстати керамею видели? Более-менее бюджетно получается. Можно попробовать притащить с украины самому - возможно что-то еще съэкономить получится.
     
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Пока закинул заявку официалам Керамейи. Мониторю. Параллельно ищу альтернативу.
     
  4. Алексей 1980
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    182

    Алексей 1980

    Живу здесь

    Алексей 1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Белая Калитва;Ростовская область
    Что касается тёмного посмотри Победа ЛСР, геометрия не айс, но в обьёме смотрится здорово, тёмный одназначно на кладочный раствор в цвет кирпича, раствор брал у них же, да ещё кладку делать с пяти пачек перемешивая. Покупал всё в январе получилось дешевле...С окнами будь на чеку. Удачи, терпения!
     
  5. Александр LU
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    102

    Александр LU

    Участник

    Александр LU

    Участник

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Москва
    По кирпичу. Брал в феврале по адекватной цене TEREX (Калужская обл) Перед покупкой съездил к ним на завод. Поразил склад готовой продукции. Геометрия нормальная.
     

    Вложения:

    • IMG_0071.JPG
  6. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Что-то по Терексу много негатива на форуме прочитал. Смущает он меня. На Тульский Браер посматриваю до кучи. Никто ничего о нем не слышал?
     
  7. Александр LU
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    102

    Александр LU

    Участник

    Александр LU

    Участник

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Москва
    Опять же немаловажно, что внешняя стенка у кирпича 20 мм. Брал два цвета. Одно могу сказать - много зависит от каменщиков. Можно и дорогой, качественный кирпич уложить так, что смотреть не захочешь. Прошлой зимой у многих производителей кирпича была проблема с продукцией. В январе посетил строительную выставку - там и выбрал поставщика. В основном все предлагали продукцию в мае. Но очень хотелось закупиться зимой. Вот что получилось.
     

    Вложения:

    • DSC07247.JPG
  8. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Спасибо за фото. Мой дом на Ваш чем-то похож. На какой раствор ложили? Смотрю на коричневом выссолы есть. Я на обычном стройрынке крутил в руках Терекс - что-то он меня почему-то не впечатлил. На вашем доме смотрится гармонично. Вдогонку вопрос по окнам: какие ставили и где?
     
  9. Александр LU
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    102

    Александр LU

    Участник

    Александр LU

    Участник

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Москва
    Это не высолы. Это раствор. Клал на quick-mix и три-четыре ряда рабочие плохо укрыли от дождя. Прошел хороший ливень и что получилось то получилось. Решил подождать до весны и уберу это специальным составом. Да я тоже заметил, что похожи наши дома. Я Терекс крутил в руках на заводе. Выбрал, заказал доставку, когда приехали машины - проверил несколько поддонов (выборочно), оплатил. Может быть тогда пошла качественная продукция. Через две недели на складе уже не было свободной продукции.

    Полностью согласен с harley56 "Качество окон зависит не только от материала (профиль, гарнитура) но и в большой степени от производителя. Выбирая крупную компанию которая имеет большое производство, меньше шансов нарваться на брак или плохое качество." Но и здесь нельзя расслабляться. В крупных компаниях работают такие же люди как и везде., которые могут накосячить на ровном месте. Скажу по своему опыту. Пришлось заказывать несколько замерщиков из нескольких компаний. И в итоге из компании, которую выбрал перед подписанием договора и предоплатой ещё раз замеряли проёмы. У меня их не мало, также как и у Вас. Настоял на том, чтобы последние 15% оплатить после монтажа окон. Если будете заказывать теплопакет- внимательно смотрите правильно ли он стоит. В общем нюансов много. Будут вопросы - спрашивайте, я на пол шага пока впереди Вас. Подписался на Вашу тему. Удачи и терпения.
     
  10. Алексей 1980
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    182

    Алексей 1980

    Живу здесь

    Алексей 1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Белая Калитва;Ростовская область
    Победа ЛСР
     

    Вложения:

    • IMG_0007.JPG
    • IMG_2265.JPG
    • IMG_2266.JPG
    • IMG_2494.JPG
  11. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Денис Влад-ч, приветствую в Вашей теме. Опыт Ваш, позвольте поинтересоваться?
    Посмотрел на трубы (керам. дымоходы) Wolfshoher Tonwerke, пока всё нравится, даже утеплитель у них фирменный. Уточните по своему камину pls:
    У вас всё по правильной схеме - основание для отвода конденсата, ревизия и пр.
    [​IMG]
    Уточните - куда сливать конденсат (подводку канализации) предусмотрели? Или "в баночку"? :close:
    У меня плита, я подумывал об этом - но тащить было далеко до осн. стояков и не стал заморачиваться. Многие вообще печи-камины (топки) ставят без стаканов и дренаж. слива...
    Можно без него и как тогда выглядит конструкция?
     
  12. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    На этой странице есть фото конденсатосборника https://www.forumhouse.ru/threads/53962/page-5#post-4205113 В нем Г-образная трубка от этой трубку и я подведу сброс в общую канализацию. Мне проще - у меня эта гильза смонтирована в котельной для газового котла, у которого температура выходящих газов достаточно низкая, Из котельной идет разводка труб канализации по дому. Поэтому проблем вывести в общую нет. Тем более у меня септик, никаких биофильтров и биоустановок, поэтому конденсату там нечего разрушать и убивать. На форуме я видел у кого-то и вариант слива в емкость. Я в принципе на этапе возведения стен вообще не вижу проблемы сразу заложить возможность слива конденсата в канализацию.
    У меня в каминной трубе нет ни конденсатосборника, ни гильзы. Кладка трубы полнотелый кирпич. Как показывает практика, в каминной трубе от конденсата (если каким макаром он там и заведется) легко избавиться элементарной протопкой камина. Температура выходящих газов такая, что моментально высушит все.
    Тем не менее для удобства монтажа, нужно все таки ставить этот конденсатосборник, ну и, на всякий случай, поставьте емкость под слив. Убрать всегда потом можно будет. Или, на крайняк, проложить в штробе газосиликата трубу к канализации.
     
  13. Korablik
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7

    Korablik

    Участник

    Korablik

    Участник

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Т. е. вы подключили эл-во за 550р, а соседи скидывались на новый трансформатор? Вас в результате от них или отдельно подключили?
     
  14. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Спасибо.
    У меня фундамент - плита сразу с теплыми полами, и от камина к канализации уже трубу не заложишь (стена с камином разделяется проходом в гостиную; в полу покрытия доп. тоже не будет - сразу плитка на выравн. слой.).
    Остаются варианты
    - совсем без сборника (как у вас, но хочется все таки керам. дымоходы, пока не увидел у них просто колена на 45гр);
    - установить емкость в расчете на то что в утепленных трубах внутри дома конденсата мин. и выносить его часто не понадобится);
    - заложить трубу в стене и вывести ее наружу... далее например в дренажную трубу под отмосткой... Тут напрягает возможное замерзание оной или проход холода...
     
  15. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Korablik, я уже где-то писал выше, а может и нет. Но ситуация по электричеству оказалась совсем не простой. Я еще раз напомню - при покупке участка, столбы электричества оказались рядом. Потом выяснилось, что данные столбы принадлежат соседнему кооперативу (последний участок члена кооператива, как раз напротив моего). Председатель кооператива отказалась ни за какие деньги подключать нас к электросетям кооператива. От безысходности сделал заявку в Подольские электросети на получение ТУ. И о чудо - через месяц ТУ на руках, за получение ТУ заплатил 550 рублей. Но эппопея на этом не закончилась. ТУ получены 2011г. На сегодняшний день столбы стоят, провода висят, но электричества в них нет. Как объясняют в Чеховских электросетях - нанятый подрядчик, не правильно осуществил монтаж электростолбов. Столбы уже переставили. На мои письма о сроках сдачи, каждый раз переносят на месяц. Ситуация поднадоела уже порядком, в связи с чем я решил заплатить "толкачу" денег в размере 60 тыс. руб. Официально - это деньги за сбор и оформление всех документов, физическое подключение к электросетям, монтаж и установку счетчика на столбе, включая весь материал. Т. е. под ключ свет на столбе, включая счетчик и документы мне обойдется в 60 550 рублей.
     
Статус темы:
Закрыта.