1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Помельникова
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58

    Помельникова

    Живу здесь

    Помельникова

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Россия
    Соглашусь, что у них http://www.strd.ru с доставкой косяк конечно был-из трех фур, две ехали с Питера два дня. Нам пришлось манипулятор заказывать на два дня-хорошо хазяин манипулятора пошел на встречу (ни за простой и тд. плату не потребовал, единственное за подачу взяли доплату).Как выяснилось, что на доставку они нанимают частников, а у них состояние транспорта желает лучшего. Аргументом их длительного опоздания была поломка фуры. Все невозможно предугадать-бывает всякое и у др. дилеров думаю косяки тоже присутствуют.
     
  2. Помельникова
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58

    Помельникова

    Живу здесь

    Помельникова

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Россия
    Нам тоже нужна облицовка Баварской кладки, но на данном этапе мы купили только поризованные блоки RAUF. Касаемо облицовки-закупкой будем заниматься в следующем году. Посмотрите еще Голицынский, у них помоему дешевле.
     
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    С другими пока везло. :hndshk:
     
  4. Помельникова
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58

    Помельникова

    Живу здесь

    Помельникова

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Россия
    Ну тогда советуйте дилера на обл. кирпич и крышу
     
  5. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Помельникова, Не могу. Сам в постоянных поисках. Помимо рекомендаций, надо еще и искать цену по вкусу. Я выше написакл, у кого брал последние материалы.
    По облицовочному, советую обратить на продукцию Рауф - сейчас облицовочный кирпич, по акции можно отхватить. Качество мне понравилось, выше в теме есть.
     
  6. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Помельникова, Кстати по крыше - я сделал смету на материалы и разослал ее нескольким диллерам. Потом устроил между ними тендер. Стройкомплект, кстати, тоже участвовал, но не выиграл. :)] У них выходит дороже, т. к. нет своих централизованных складов, поэтому каждая мелочь для крыши везется отдельно, соответственно вы оплачиваете все транспортные расходы до объекта, что сильно удорожает смету. В других компаниях, у которых есть централизованные склады, доставку считают одной машиной, а некоторые позиции вообще доставляются на объект бесплатно (например окна Велюкс).
     
  7. Помельникова
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58

    Помельникова

    Живу здесь

    Помельникова

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Россия
    Денис Влад-ч Я так поняла, что облицовка у Вас Евроформат? И выше по теме был диалог со спецом украинцем живущим в Германии на тему кладки данного формата. Как-то неожиданно прервали тему и я так и непоняла как класть "треть", четверть"?
     
  8. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Помельникова, Смотря ка вы хотите перевязывать. Если классически, чтобы рисунок был в полкирпича, как на картинке, то при кладке евроформата, начинать надо сначала ряд из "трехчетвертного" кирпича, следующий ряд к нему перевязывается, потом опять "трехчетверка" и так далее. Если сумбурно и не понятно, могу нарисовать.
    кладка.jpg

    Но если хотите имитировать "баварскую" кладку, то перевязку надо делать в три четверти. Но тогда обязательно вставлять "чикушки", раскидывая их по кладке. Вот как они вставляются и в каом порядке - был мой главный вопрос, с которым я пока не разобрался.
    Но я уже склонен не выпендриваться, а ложить по "классически", с перевязкой в полкирпича.
     
  9. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.475
    Благодарности:
    40.334

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.475
    Благодарности:
    40.334
    Адрес:
    Владимир
    Вот вот:hndshk: А кто-то помнится мне писал, что мешать нужно, чтобы "пестренькой" была:) А из 4х цветов пестрой кладки никак не получается - как ни клади - будет геометричный рисунок.
     
  10. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Андрей143, Андрей, немного не так было. Речь была перемешать цвета и класть в три четверти, чтобы и стилизовать под баварскую кладку, уж коли ты купил разноцветную плитку. В моем случае, купил одноцветный кирпич - смысл изголяться с перевязкой в три четверти?
     
  11. Помельникова
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58

    Помельникова

    Живу здесь

    Помельникова

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Россия
    Тоесть как на картинке положена Баварская кладка, Вы передумали класть? Баварская кладка.jpg
     
  12. Помельникова
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58

    Помельникова

    Живу здесь

    Помельникова

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Россия
    И какую альтернативу Вы нашли вместо Кирпича Баварская кладка? Какого цвета кирпич преобрели?
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Помельникова, Тут такой момент,
    не существует.
    Так называемая баварская кладка - это именно вид кладки, имитирующий немецкую, европейскую, перевязку кирпича. Здесь и здесь писал об этом когда-то.
    А кирпич, наверно, который вы имеет в виду - или флэш, или перемешанный на поддонах разных цветов.
    Передумал. Будет как здесь. Рауф Ваниль тростник

    кладка2.jpg

    Кстати, посмотрите у Рауфа, еще раз Вам настоятельно рекомендую, у них в новинках значится кирпич MIX - возможно это то, что вы ищете под названием "баварская кладка". Но надо смотреть в живую в офисах дилеров, так как я не видел, как. Если надо, я вам дам контакты адекватного менеджера, через которого покупал Рауф.
     
    Последнее редактирование: 10.12.14
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Привет всем. Немного оживлю тему. В понедельник установили окна.
    Окна производства Хамелеон, профиль Геолан везде, кроме двух балконных дверей между гостиной и террасой (КБЕ). Заказывал, как и планировал, через Андрея. Монтаж осуществляла его же бригада с его личным участием. Откровенно, так и не посчитал, сколько было ребят, но толпа хорошая, наверно человек 6, а то и больше. Начали в 9 утра, закончили, примерно к 19:00. К сожалению, при монтаже, лично присутствовать не мог, на работе дела. Встретил ребят утром и вечером принял работу, правда рассмотреть все смог только на следующий день. Да и Андрей после заезда на объект, скромно намекнул, что я им больше там не нужен. :)]
    Из выявленных недостатков - это косяк Хамелеона - заказывал и оплачивал входную дверь с бронзовыми стеклами, чтобы меньше просвечивали. Они и так зеркалят, на фото видно, но по мнению жены, недостаточно. Андрей сказал разберется, жду результат.
    Крышники делают крышу (подшивка, водосточка, мансардные окна, крыша балкона и террасы)
    Хоть и грозился не выкладывать фото до окончательного финишного вида (когда доделают крышу и разберут леса), но решил немного оживить тему. Извиняюсь, дом пока выглядит не очень презентабельно. Средний и нижний карнизы так и не успели оштукатурить, столбы и балкон не отделан. Хотя материал весь куплен. Просто джигиты улетели на юг, не закончив работу. После того как окончат крышу на балконе сбоку дома и террасу, разберут все леса, тогда выложу уже дом со всех сторон.

    4.jpg

    Здесь начало подшивки фронтона, сфоткал, как решено было подшивать короба сбоку, которые меня так беспокоили (фото не четкое, сайдинг идет перпендикулярно плоскости кровли). Кстати сайдинг Docke. Мне понравился, поэтому рекомендую. :super:
    6.jpg 5.jpg

    Здесь видно входные двери, которые выбрала и заказала жена. В живую смотрятся лучше. извиняюсь за заляпанные стекла.
    7.jpg 8.jpg

    Окна и двери крепили на пластины, в некоторых местах с нагелями. Штапики везде, вроде, ровно запилены. Отливы сразу установили. Фото террасы ниже, пока не в полный рост (стыдно за отсутствие крыши, но на днях исправлюсь, уже над этим работают :|:).
    11.jpg 14.jpg 15.jpg
     
  15. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Продолжении фото. Терраса с окнами
    16.jpg

    Кстати, по совету Андрея, на боковые окна установили дистанционный механизм открывания верхних форточек (чтобы со стула не прыгать). Очень удобно. К сожалению, вечером с Андреем закрыли все двери, поэтому сфоткать смог только через дверь, но потом продублирую более четкое фото.
    12.jpg 13.jpg

    Кстати, знаю, что многие проверяют как установлены стеклопакеты с i стеклом. Нет у кого-нибудь под рукой ссылки, чтобы не искать, как определить, правильно или нет установлены.
     
Статус темы:
Закрыта.