1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    покрасить клей? :|:
     
  2. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Почему нет?
    Сверху если мазануть - конечно затрётся быстро... а если каплю пигмента в массу добавить - может и не ухудшит это свойства?
     
  3. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    плитку же тратуарную красят, думаю не скажется
     
  4. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Я конечно любитель экспериментов, но чтобы хоть какой-то был прогнозируемый эффект. А здесь купить клинкерную плитку или керамогранит за ...тысяч за кв./м и съэкономить на затирке 100-200 руб/кв.м. - мне кажется как-то не логично. Или я не прав? :faq:
     
  5. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    есть ещё присадки в затирку, хрень едрёная, я в затирку добавил в комнате отдыха, так её так до конца с плитки отчисть не смогли :)
     
  6. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Клей выкрашивается со временем.
    Лестница в здании у нас на работе.
    Клей использовали не из дешёвых, у нас завод KNAUF рядом, покупали у них.
    Ложили сплошняком клей выперал со всех сторон.
    Воздушных пустот как говорится вроде не должно быть.
    Затирали тем же клеем.
    Вроде бы казалось всё по научному сделано, но не тут та было, не каких атмосферных воздействий на плитку нет.
    Результат, клей из швов выкрашивается, 5% плитки простукивается.
    DSCN1780.jpg DSCN1781.jpg DSCN1784.jpg
     
    Последнее редактирование: 23.01.15
  7. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @moning, У меня в офисе все полы в коридоре и на лестницы выстланы керамогранитом. Уж не знаю на каком клею, но лет 5 при мне лежит - ни одного скола, выкрашивания я не заметил ни на ступенях, ни на площадках. Все таки, как мне кажется, все зависит от клея и рук.
     
  8. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    И так продолжу о планах на этот год...

    С забором вроде разобрались совместными усилиями, концепция фундамента поменялась - ленту заглублять не буду, будет висячий ростверк на сваях, пространство между лентой и землей с двух сторон закрою вкопанным плоским шифером.

    б) Доделать электрика. Напомню, мне начали раскидывать ее еще осенью, успели обвязать осенью только второй этаж (фото в теме выше есть), исполнители уехали к себе на родина на две недели в Сербию, а за время их отсутствия нехорошие люди срезали всю проводку на втором этаже. В связи с чем, весной проводку буду раскидывать непосредственно перед штукатуркой, чтобы сразу ее закрыть штукатурным слоем. Скажу сразу и честно, если какие аспекты строительства я кое-как усвоил или способен усвоить, то вопрос электрике для меня темный лес. Мои неоднократные попытки освоить эту науку на просторах форума или интернета, заканчивались еще большей кашей в моей голове. Может быть я просто не смог найти доступную для освоения информацию (когда заходишь в профильные ветки по электрике, начинаешь чувствовать себя недалеким человеком, слишком много узкоспециализированной информации), может причина в моем не терпении и попытки с наскока усвоить информацию. Поэтому в вопросе электрике полностью положился на исполнителей, хотя очень переживаю из-за этого, т. к. на собственной стройке понял, как важно держать руку всегда на пульсе. В общих чертах - провода полностью закуплены на весь дом, заказывал с Кольчугинского завода напрямую. Сечение 1,5 и 2,5 квадрата. Все розетки на 2,5 квадрата, свет, соответсвенно 1,5 кв. В каждой комнате распаячные коробки, распредшкафчики на каждом этаже. У котельной свой небольшой распредшкаф. Будет еще разведена сразу слаботочка, телевизионные кабели. В гостиной дополнительно будут проброшены провода под проектор и колонки.

    P. S. Если знаете темы или ссылки где доступным языком расписаны нюансы по электрике, буду благодарен, если поделитесь.
     
  9. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    У меня на улице крыльцо дачное (года 4 ему точно) всю зиму под снегом/льдом, осенью дождями поливается.
    Плитка вообще недорогая, не уверен даже что с гранитом. Ничего плитке не делается (т-т-т).
    В этом году на террасу у дачки почти такую же положили (квадрат был рублей 700-800 вроде. Нетолстая 7-8мм). IMG_1847.JPG
    Надеюсь, тоже жить хорошо будет.

    * Денис, сорри - мы увлеклись тут... Больше не будем... наверное...:|: сегодня точно :victory:
     
  10. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Наученный горьким опытом, когда посрезали проводку, следующим этапом будет штукатурка.

    в) Штукатурка. Решил я прибегнуть к услугам фирмы по механизированной штукатурке. Стоимость работы озвучена в 300 руб./кв.м., сюда входит грунтовка, маяки, штукатурка толщиной до 2 см. Уже есть предварительная договоренность с фирмой, отзывы, вроде, не плохие. Общение адекватное. Фирма работает с продукцией Волмы. Сразу поставил им условие - никакой гипсовой штукатурки, только цементная во влажных помещениях, в остальных цементно-известковая. Сказали без проблем, только Волма для механизированных штукатурок. Выбрал ВОЛМА-ЦЕМЕНТ АКТИ.
    Материал могу купить сам на стороне, могу у них. Они на материале не зарабатывают и им не принципиально, где я буду брать. Единственное, что еще они включают в стоимость, расходный материал - шнеки к машинкам. На мой объем надо два шнека. Каждый стоит по ценам на сегодняшний день - 6-7 тыс. рублей.

    Почему механизированная. Узбекстрой мне дают такую же цену - 300 руб./кв.м. Но я должен их обеспечить лесами, правилами, уровнями, стоять у них за спиной и работа растянется на не известный срок. Плюс качеством их работ я остался категорически недоволен на других строительных этапах. Поэтому узбекстрой будет занят на монолитных работах для фундамента - копать, таскать, месить. А штукатурку я доверю профессионалам.
    Еще я попросил осметить мою штукатурку бригаду славян, профессиональных отделочников. Долго думали, не знаю как считали, но дали цифру не за квадрат а за весь объем работ, причем без стоимости материала - 700 тыс. :close: Мы с женой после этой цифры, еще и на волне недовольства узбекстроем, всерьез рассматривали вариант покупки штукатурной станции :|: и оштукатуривания собственными силами, может быть с привлечением пары подсобников. Но подвернулась эта фирма, рекомендации с форума, доброжелательный и контактный руководитель - решили заказать в фирме, а не играть в лотерею.

    Продолжение следует...
     
  12. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Наоборот, нужно. Для меня это тоже актуальные вопросы. Самому предстоит в этом году класть на балконах, террасе и крыльце.
     
  13. Teplonositel060
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    180

    Teplonositel060

    Живу здесь

    Teplonositel060

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за комплемент в адрес забора. Кирпич заказывали через фирму с завода в Муроме с доставкой. Фундамент: под каждый столб 40х40 в глубину 1.80м от уровня земли + 15-20см над землей, между столбами, если память не изменяет, 40х70+15-20см над землей. Основание 10см пролитый песок. Все армировано в два ряда арматурой. У каждого столба своя армировка на всю глубину+ профиль по центру 40х40 мм. Столбы и междурядье армировали сеткой через три ряда, а по окончании залили полностью всю пустоту тумб раствором с щебнем. Предварительно все закладные под коммуникации (электрику, выключатели, ворота и датчики и Т. д.) проложил и прикрутили проволокой к арматуре и профилю столбов. Да, чуть не забыл-под мотор и опорные ролики отказных ворот под две тумбы и площадку в общей концепции и тех же глубинах все сразу копалось, армировалось, прокрадывалось+плюс швеллер. У меня немного сложновато было, в плане -хотел все одной лентой залить. Так вот уже была площадка под машины и так сложилось, что для крайнего столба заезда, пришлось резать площадку (10 см бетонная стяжка но арматуру площадки оставили целой и связали с общей лентой). Фундамент четко шел по границе бетонированной канавы, которую отлили до меня и как-не очень понятно по качеству, так вот задумка была привязать и удержать канаву к фундаменту забора-все именно так и сделали-отсюда и глубина в междурядье 70см.
    По поводу ковки. Это мечта моей жены!) так вот, провентилировав местные цены, пошел другим путем. Нашел мастера холодной ковки в Ростовской области. Измерил свои пролеты, нарисовал что хотел, но поставил условия-пролеты, ворота, калитку-должен сам увезти на прицепе. Рассчитали с ним размер половинок и возможность их самому сварить по месту. Финал-привез, зашпаклевал, покрасил, сварил половинки, установил) цена вопроса сейчас не актуальна, потому как это индивидуальный заказ:)], да и цены поменялись. :hello:
     
  14. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336
    Адрес:
    Владимир
    Денис! А примерно какой объем по дому набирается? Если 500-600м2, то максимум что удастся сэкономить 50-60тыр. - работу дешевле чем 200р/м2 точно не найдете...
    Мне кажется вполне неплохой вариант, если не будут накручивать за разные интересные места - проемы, откосы, ниши и т. д. и т. п.
     
  15. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    @Allmas, @Денис Влад-ч, клей не предназначен для затирки швов, затирать нужно затиркой а её разновидностей не пропускающих воду масса. Насколько я понял на крыльцах основная проблема с отлетающим керамогранитом, камнем и т. п. в том, что их льют не гидроизолировав от земли и потом крыльцо тянет влагу из грунта и плитку рвет. Ещё бы желательно сразу не затирать швы а дать несколько дней на то, что бы влага из клея испарилась.
     
Статус темы:
Закрыта.