1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    700-800 кв. м.
    По такой цене в нашей окрестностях найти даже и не мечтаю. Да и упорные слухи на улице ходят, что узбекстрой пытается уже озвучивать цену в долларах. Знакомому за укладку плитки озвучили 10$ штукатрука, 15$ кв. м. плитка. На его замечание - крутовато хотите, они сказали, что всегда такая цена была в долларах, просто сейчас курс поменялся. Короче он их послал. Но что-то у меня есть подозрение, что с ужесточением миграционного законодательства (обязательное знание языка+разрешение подорожало, что-то там еще...), курс валют (они домой доллары отправляют), в этом году мы можем увидеть кардинальное изменение цен на услуги гостей из Азии.
    Поэтому я и решил остановить свой выбор на фирме и механизированной штукатурке.
     
  2. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Не раз об этом вещал.
    Заразился подсветкой занавесок, если эта идея по нраву скажи электрикам чтоб сразу проводку кинули, и выключатель прям возле основного выключателя освещения.
    Ты спрашивай мы поможем;)
    Как никак это мая стихия.
     
  3. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Привет. Цена на работы гастробайторов так же будет зависеть от нас застройщиков. Если мы будем их посылать подальше с их валютными запросами и как можно чаще, никуда не денутся. У них выбор ни так велик, либо иметь работу, за адекватные деньги, либо сидеть дома. Пусть понимают, что наш кризис, это и их беда. Правильно говорил Александр "Мазаика", как в прошлый кризис к нему за еду просились работать. Всё в наших руках:hndshk:
     
  4. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462
    Адрес:
    Иваново
    @Денис Влад-ч, касательно цен на штукатурку и прочее... Я понимаю что объять необъятное невозможно, но реально ли прикинуть стоимость оформлении одной комнаты в целом и договориться с исполнителями? Т. е. - отделка+электрика+обои+полы+т.д. и т. п. ? По столице смотрю - тут все по метрам в квадрате, может и цены в квадрате?
    Я делал ремонт в квартире в начале 2014 - 7500 р/м2 - это с нуля (т.е. квартира б/у, но убитая, учитывая все мои пожелания (конечно без изысков и без позолоты :))
     
  5. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Jeres,
    Реально. Но потенциальные исполнители сразу интересуются, какой объем работы, а уже исходя из этого назначают ценник. Если будешь нанимать на отделку одной комнаты, ценник в пересчете на квадрат увеличится в 1,5 - 2 раза. К примеру у родителей делал ремонт санузлов, заплатил и договорился "под ключ". Попробовал потом посчитать каждый вид в пересчете на квадрат - стяжка, штукатурка, плитка, у меня получились расценки почти в два раза выше, чем мне озвучивают за квадрат в доме. И от этого никуда не деться, на ремонт комнаты/квартиры - одни расценки, на объемы в доме - другие.
     
  6. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    мне этот понравился
    http://zametkielectrika.ru/kontur-zazemleniya/
     
  7. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336
    Адрес:
    Владимир
    А вот во Владимире считают по-другому - расценка от объема не зависит:) Хоть 10м2 хоть 200м2 - отвечают - "А какая разница?" Сейчас плитку по 500р/м2 укладывают - дешевле мы не нашли, за ступень за штуку назвали 600р. (плинтуса плюсом).
     
  8. Каратепе
    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    354

    Каратепе

    Живу здесь

    Каратепе

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Москва
    Сколлько же можно сэкономить, если самим делать, да если еще и удовольствие от работы получаешь!
     
  9. Papa_tut
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    1.445

    Papa_tut

    Живу здесь

    Papa_tut

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    1.445
    Адрес:
    Москва
    Все зависит от стоимости часа вашей личной работы, разве нет?
     
  10. Papa_tut
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    1.445

    Papa_tut

    Живу здесь

    Papa_tut

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    1.445
    Адрес:
    Москва
    Денис, а зачем распаечные коробки? Ведь надежнее, мне кажется, к потребителям и выключателям вести провода напрямую?
    Изучить типы автоматов и сделать расчеты мощностей можно и позднее. По-большому счету основная работа - раскидать провода по дому.
    Я у себя по дому разводил всю проводку от щитка до потребителя напрямую. То же самое со слаботочкой. На весь дом ушло в общей сложности около 7 километров проводов, но мне кажется в этом есть смысл. Получилось около 60 групп потребителей, зато можно более точно все развесить по фазам, да и отключать некоторые группы гораздо проще. Также при таком подходе можно четко выделить группы, которые должны будут питаться при переходе на резервное питание.

    P. S.: Ведь на "ты" можно?
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Я много работ сделал сам или с помощниками. Но не ради экономии. Во-первых - мне это нравится, во-вторых, причиной того, что делаю некоторые вещи самостоятельно - неудовлетворенность качеством работ наемных исполнителей. Но об экономии говорить, в моем случае, не приходится, т. к. правильно заметил Алексей, мне нужно еще успевать и зарабатывать деньги на личной работе. Плюс, работая самостоятельно на стройке, я люблю перезакладываться (что уж греха таить), а еще люблю работать с комфортом, поэтому не жалею деньги на инструмент, приспособления, всякие мелочи для определенного этапа, хотя не все мне потом может пригодится. Поэтому, когда посчитаешь итоговую стоимость работ, получается, что порой дешевле было нанять со стороны. Но не было бы, в таком случае, удовлетворенности от сделанной работы. В этом году, есть желание тоже некоторые этапы осуществить самостоятельно, не знаю насколько это будет осуществимо.
     
  12. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Алексей, конечно. :hndshk:
    Первопричина распаечных коробок - я до конца не определился с дизайном помещений. Я пока смутно представляю где и что будет находиться, поэтому мне будет проще потом, если что-то упустил или забыл - протянуть от распредкоробки. Плюс, откровенно говоря, мне такой совет дали многие знакомые, построившие дома, в том числе родной дядя электрик. По моим расчетам, пока куплено около 3 км. проводов.
    Я думал, решить этот вопрос на уровне распред. шкафов на каждом этаже, в них сразу разбить на группы, которые будут питаться от резервных источников питания, также прикинуть распределение по фазам. Как-то так... ;)
     
  13. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    @Денис Влад-ч, Если будут проходные выключатели не забудь от одного к другому провести по три провода, например при проходе по лестнице на первом включил и на втором выключил свет
    Про подсветку ступеней не задумывался?
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @moning, Миш, спасибо! Проходные выключатели будут.
     
  15. Каратепе
    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    354

    Каратепе

    Живу здесь

    Каратепе

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Москва
    @Денис Влад-ч, полностью с Вами согласна, но т. к. очень придирчиво отношусь к сделанной работе, поэтому делаем сами, ну кроме землянных работ. Да тоже запаслись хорошим инструментом. Т. к. жить есть где - для нас эта стройка как хобби. И я поняла на пенсии жизнь только начинается, муж работает в свободном графике, поэтому стройка нам не в тяггсть. Всем удачи ив строительстве и удовлетворения от полученного результата
     
Статус темы:
Закрыта.