1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. happyflower
    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    117

    happyflower

    Живу здесь

    happyflower

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    Спасибо всем за комментарии. Жалко, но видимо придется все-таки делить пополам. windows2-PART1.jpg
     
  2. Papa_tut
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    1.445

    Papa_tut

    Живу здесь

    Papa_tut

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    1.445
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте еще обратиться в компании, которые делают окна из стеклокомпозита. У меня дома стоят такие раздвижные двери на балкон. Они размером 2,5Х1,2, целиковые. Может можно и окна сделать такие же или больше. Правда ценник на стеклокомпозит несладкий.
     
  3. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.349

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.349
    Адрес:
    Владимир
    Если на рисунке обозначены раскладки внутри стеклопакета - совсем непонятно для чего делать целое стекло:faq: С импостами будет выглядеть не хуже.
     
  4. happyflower
    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    117

    happyflower

    Живу здесь

    happyflower

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    На рисунке обозначены шпросы. Посредине больших окон будет импост. Немного хуже конечно, чем если было бы цельное окно. Но наверное не критично :)
     
  5. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Всех милых дам поздравляю с 8 марта! Столько прекрасных слов хочется Вам сказать, что руки "теребят" клавиатуру и не знают с чего начать. Поэтому желаю Вам всего самого хорошего и прекрасного! И по-больше!
     

    Вложения:

    • image.jpg
  6. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Денис, привет ! :hello:
    Скажи, ты к котлу планируешь прикручивать к-л "зонт" для дистанционки (мониторинг и управление котлом и контурами)?
    Я хочу, но вижу что ЗОНТу нужен котёл с интерфейсом OpenTherm, а у Valliantа какой то другой.
    Как быть с Валлиантами то? :ogo:
     
  7. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Allmas, Саш, а зачем мне управлять дистанционно Вайлантом и контурами? У меня в качестве резервного планируется электрокотел, поставлю GSM контроллер какой-нибудь (Кситал или Зонт, или еще что-нибудь). В случае аварийной ситуации с Вайлантом и падении температуры в доме, автоматически включится электрокотел и без моего участия, выставленный по минимальной температуре теплоносителя. При необходимости удаленно добавлю температуру. Электрокотел планирую пустить только на нагрев ТП (правда пока не продумал как пустить отдельно именно на контуры ТП в обход контуров радиатора). А вообще у Вайлантов есть GSM модуль управления, я помню мне на стенде об этом инженер говорил (кстати, пока вспомнил, его контакты сейчас тебе в личку отправлю). По каталогу на 106 странице GSM-модули vrnetDIALOG 830/2 и 860/2. Но я думаю, что это нафиг не нужно - управлять электрокотлом как резервом будет достаточно. ;):hndshk:
     
  8. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    @Денис Влад-ч, ну понятно - ты рулить будешь "запасным парашютом"...

    А как по практике - отключения одного на другое влияют (газ/эл-во), или не особо? У нас пока на воду влияет эл-ва перебои - 8 насосов останавливаются и водичка течет после подачи света. Но на генератор пока никак не решимся - посёлок новый и постоянно живущих еще немного.


    У меня другая как помнишь ситуация - я хотел бы включать/выключать удалённо подачу в контуры радиаторов, ну и самой Т подачи видимо тоже управлять...
    Плюс мониторинг - что бы будучи в городе, видеть что там всё хорошо. А если авария какая - сразу по уведомлению либо ехать, либо отправлять туда доверенное лицо для принятия мер.
    Родной GSM от валенка боюсь будет как пяток ЗОНТов стоить... у немцев кажется основной доход на опциях :)
    p. s. Ага - старая цена на одном сайте промелькнула 22960 руб за младший vrnetDIALOG 830/2 Он не всё далеко умеет...Вот их описание во вложении.
    А старший vrnetDIALOG 860/2 - порядка 46,9 тр...И это видимо прошлогодняя еще цена :(
    ЗОНТ около 5тр вроде строит...:|:. Вот и цена за брендовое решение. :flag:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 09.03.15
  9. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    @Денис Влад-ч, Денис Приветствую :hello:
    Где то мы обсуждали газоны ты памятку делал, и я тебе вопросы задавал, одобрил мои семена и договорились сееть весной, а где мы беседовали хоть убей не помню. :faq:
     
  10. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Allmas, Саш, я боюсь сейчас нагородить тебе в три короба, но тем не менее, мои мысли вслух. Зачем управлять котлом Вайлант, если по идее, нужно управлять насосами в контурах. Как можно это сделать на мой взгляд - самое простое - накладными термостатами по температуре обратки в контуре, например. Так как я сильно не углублялся в изучении GSM модулей, но по-моему в Кситал можно управлять. По -крайней мере, в каком-нибудь наверняка из них д. б. возможность взаимодействия с термостатами, управляющими насосами в контурах отопления.
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @ipnev, Жень, сейчас поищу, у Оксаны инструкцию почти полную писал в теме.
     
  12. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Allmas, Саш, маякни хоть, что понял мою мысль, а то я все думаю не сумбурно ли написал.
    Еще раз свою мысль поясню - котлом не управляем, управляем насосами в контурах. В обычное время котел гоняет теплоноситель по малому кругу (до гребенки и обратно), у тебя на обратке контура теплого пола 1-го этажа примотаны выносные температурные датчики (допустим от Кситала страница 6 в инструкции сотовое оповещение и управление КСИТАЛ GSM12). Ты в обычное время выставил температуру на Кситал по этому датчику 10-15 градусов температура обратки, как только температура опускается ниже, датчик дает сигнал в кситал, а кситал включает насос контура и прогоняет теплоноситель из гребенки по контуру. Перед приездом в выходные, ты шлешь на кситал смс температура 25 обратки контура, соответственно включается насос или все на контурах и начинают гонять теплоноситель.
     
  14. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    @Денис Влад-ч, Денис
    Спасибо очень все познавательно, сделал конспект, в принципе все сделал как ты сказал, только тема нета :|::aga: мы с тобой обсуждали именно мой газон, я даже фотки своих семян выкладывал, вот только не помню где :faq::)]. Буду искать;)
    А за твой труд:super: огромное спасибо:hndshk:.
     
  15. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    @Денис Влад-ч, в твоём случае очень просто отсечь радиаторы от электро котла, на их линию ставишь кран с сервоприводов и релюшку от мозга того же контролера.
     
Статус темы:
Закрыта.