1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Утеплять откосы не самый лучший вариант, возможно намокание и грибок. Денис сможешь ещё на кнауфовскую штукатурку внимание обратить. А для понимания процесса, что тебе Михаил советует, это как на ляпуши клеют плитку когда слои дико толстые так же на подобный слой и гипсач к откосам.
     
  2. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Ютуб тебе в помощь:)
    Если переживаешь за толщину нанесённого клея (ляпух) нарежь узеньких полосок из гипсы, наклей вначале их, а потом на них чистовой гипсокартон. получится что-то вроде пирога, откос-клей-полоса гипса-клей-чистовой гипс.
    Повторюсь этот способ на много легче и быстрее в работе чем отштукатуривание откосов.
    Эту работу можешь сам сделать сложного ничего нет.
    Видео прям по поэтапному объяснению что я выше отпостил
     
    Последнее редактирование: 25.03.15
  3. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Илья @Квазар пробовал Волму (правда гипсовую Волма Пласт и "ручную", ты вроде цемент-извёстка хотел, или передумал?), так вот там комки пишет крупные :( И тут еще фото их :(
    Камни в ВОЛМА ПЛАСТ.jpg

    Обратно на Ротбанд перешёл. Так что, Денис - сначала бы проверить твою Волму надо на такую подлянку...
     
  4. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    Не согласен, утеплять откосы с внутренней стороны дома можно если снаружи как у меня недостаточно утеплены откосы.
    Внутренне утепление откосов сместит точку образования конденсата за оконную раму наружу, у меня в доме сначала были неутепленные откосы но потом после обследования тепловизором обнаружил холодную зону.
    Утеплял откосы по своей технологии разработанной по итогам тепловизионного обследования и выявленных проблемных зон, переделал все откосы в доме кроме с/у где уже была плитка.
    окно в ванной1.jpg окно в ванной.jpg
    Второй этаж до утепления откосов
    второй этаж.jpg второй этаж тепловизор.jpg

    Больше фоток тут https://www.forumhouse.ru/threads/109371/page-9#post-3663082

    1. Полосу пенопласта шириной 10-15 см и толщиной 2-3 см клеил вплотную к раме по периметру окна в том числе и полосу на подоконник на клей Ceresit CT85
    2. Поверх пенопласта делал базовый слой Ceresit CT85 и утапливал в него сетку Ceresit, в общем применял классическую технологию мокрого фасада.
    3. Шпаклевка Кнауф
    4. Стеклообои и покраска.
    5. Наслаждаетесь красивыми откосами.

    Простыми словами эффект утепления откосов опишу так - до утепления откосы возле оконной рамы были на ощупь холодные, после утепления откосов на ощупь они имели такую же температуру как и стены внутри дома, мостик холода был устранен.

    Потому что он и гипсокартон созданы друг для друга:super:

    Это называется "ляпухи" лепешка клея толщиной от 1 до 5 см наносится в нескольких местах на лист гипсокартона и придавливается к стене, точно так же как листы пенопласта клеятся к стене в мокром фасаде. У меня до переделки в доме откосы были сделаны именно так, но во первых откосы пришлось утеплять во вторых меня бесил звон который издавали пустотелые откосы, я инстинктивно попадая в новый дом постукиваю по стенам, ненавижу пустой звон гипсокартона а вот если звона нет, значит стены капитальные:super:.
     
    Последнее редактирование: 25.03.15
  5. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Allmas, Саш, я написал
    Где ты увидел про гипсовую? Как изначально хотел цементную, так ее и буду использовать.
    Что касается Волмы - при ее использовании, они мне гарантируют качество работ. Если куплю у них (они обещают самую низкую цену по рынку, у них дилерская скидка), то весь остаток они забирают, разница вычитается из оплаты работ. Поэтому наличие комков - это их забота.

    У него вроде Волма-Слой? И как ты правильно заметил, для ручного нанесения, может еще в этом закавыка?
     
  6. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    @Денис Влад-ч, я рад что у тебя Договор (в нашей стране это гарантия, ты прав :)]:aga:).
    Я просто тебе про бренд/марку дал информацию к разм., а как ей пользоваться - решать тебе:hndshk:
     
  7. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Allmas, Саш, я понял твою мысль. От некачественного товара никто не застрахован. Просто Волма - это их рекомендация и они мне гарантируют результат при ее использовании. После твоего поста, склоняюсь к Волме, а то привезешь им что-нибудь с комочками и попадешь, а не сэкономишь.
     
  8. Квазар
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    4.705
    Благодарности:
    23.198

    Квазар

    Живу

    Квазар

    Живу

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    4.705
    Благодарности:
    23.198
    Адрес:
    Кострома
    @Денис Влад-ч, именно Волма Пласт, но гипсовая. Если наносить по маякам, где слой достаточный, думаю эти вкрапления не доставят хлопот. Но если слой минимальный то полосы оставляют. Родбанд на этот случай несравненно лучше, фракция минимальна.
     
  9. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Квазар, Здесь написал
     
  10. Квазар
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    4.705
    Благодарности:
    23.198

    Квазар

    Живу

    Квазар

    Живу

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    4.705
    Благодарности:
    23.198
    Адрес:
    Кострома
    ПРизнаю свой косяк, я в них сначала путался. Пока использовал только пласт и шов. Я новичек в этом деле, да и сенсеев рядом не было, поэтому проглатываю все со временем, дайте время...
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Я тоже, так что мы коллеги. ;):hndshk:
     
  12. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    @mad-max, давай чисто теоретически про откосы продолжим) Наружняч поверхность откосов потеплела, согласен, а какова стала температура откоса под пенопластом ближе к окну, не стала ли холоднее и не приблизилась ли к росе?) Твоё мнение? И бытует мнение, что изнутри стены не утепляют, в чем отличие откоса?
    @Денис Влад-ч, себе штукатурил стены отчасти волма-слоем, комочков не было, думаю выше сказанный косяк это относится к конкретной партии или неправильному хранению.
     
  13. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    Разница в площади утепления, на откосе утеплитель шириной всего 10 см, даже если создадутся условия появления конденсата под этой полоской утеплителя то влаге будет куда выйти, она не будет там заперта, если вместо пенопласта будет вата то я даже и не задумывался бы о негативных последствиях.
    Мое мнение, что это единственный способ исправить косяк наружного утепления, окна надо ставить заподлицо с утеплителем а не в 10 см от него как у меня, вот через эти 10 см наружных откосов где толщина утеплителя всего 2 см откосы и промерзают.
    Пока моя практика показывает что все хорошо, в старом доме косяки были видны сразу, по бурной плесени в проблемных зонах.

    P. S. Виктор, вопрос о котором мы говорим можно обсуждать бесконечно, предлагаю не засорять обсуждением этого вопроса данную тему, для этого есть специализированные темы или личная переписка.
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @mad-max, мне это обсуждение тоже очень интересно и актуально, поэтому я лично не имею ничего против его обсуждения в этой теме. :hndshk:
     
  15. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Вы не отвлекайтесь на хозяина ветки:|:, пишите подробнее - мне интересно! :super:
    (Тем более и хозяину интересно...:aga:)
     
Статус темы:
Закрыта.