1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Ах ты партизан:)] Ты зачем темку прятал? :)]
     
  2. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    :hello:
     
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Залез сейчас на сайт и думаю, что-то муха какая-то по монитору бегает, аватарки все перевернуты. Ну все думаю, не долечился (всю прошлую неделю проболел [​IMG], грипп свалил сначала жену, а жена с гриппом меня). А это администрация форума так шутит. Шутники, блин.
    И так по закупленным и закупаемым товарам, продолжаю. По покрытию для крыши, наконец-то с женой определились в пользу ЦПЧ. Керамика все таки дорого, хотя очень понравилась. Ладно, с женой решили, что лет через 10-15 поменяем, на натуральную черепицу. [​IMG]
    Выбор поставщика был очень прост, зашел на сайт BRAAS - выбрал офиц. диллеров в своем регионе и всем одним письмом разослал заявку. Ну и начали сыпаться предложения. Из всех предложений, приятное впечатление оставил Подольский поставщик, который пригласил к себе в офис, где мы смогли посмотреть/пощупать/сравнить разные материалы. Плюс очень понравился грамотный подход консультантов. Все четко и грамотно, без навязывания. Все предложения от бюджетных вариантов до премиум вариантов, без навязывания. Т. е., например по пленке для гидроизоляции - можно пощупать весь ассортимент, после чего понимаешь, за что платишь деньги.
    И так минисмета (она же счет) для понимания, что мы заказали и оплатили.
     

    Вложения:

  4. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Маленькие пояснения к смете - с женой придушили зеленую, которая обычно давит многих и решили брать боковую ЦПЧ, хоть и дороговато за нее дерут, но как нам показалось, смотрится намного выигрышнее чем обычный крашенный в металл цвет.
    Следущее - пленка. Думаю интересующиеся увидели, что гидроизоляция будет далеко не бюджетная, а именно DELTA-VENT N - пленка реально понравилась, последний аргумент был, когда на стенде имитирующем крышу, я на нее встал, реально не рвется, я руками не смог ее порвать. Все остальные пленки смотрятся, по сравнению с ней, как несерьезные игрушки. По мере монтажа покрытия, еще напишу о ней.
    В смете отсутствует водосточка, подшивка и окна. С водосточкой определился - будет aquAsystem. С подшивкой тоже проблем нет. А вот окна пока не заказал, т. к. не понятно пока их расположение и кол-во на мансарде, Но время подумать пока есть.

    Продолжение следует... [​IMG]
     
  5. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Ну вот, теперь я в теме:pioner:
     
  6. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336
    Адрес:
    Владимир
    И я тоже до Вас добрался:hello: Название темы хорошее:)] - еще все прочитать не успел - вчера только начал. Стропильную систему уже целиком смонтировали? Зимуете под времянкой?
     
  7. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Мне такие расценки дали.
     

    Вложения:

  8. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Стропилка смонтирована почти полностью. Фоток мало наделал, так как все происходило в авральном режиме. Скоро будем раскрывать и наделаю по-больше. Зимовали под времянкой - рубероидом, который будет полностью сниматься. Доделывать крышу планирую силами фирмы, где приобретал материал для крыши - ценник у них более чем адекватный. Вернее он на уровне частных бригад, но смотрел их объекты - ребята свой хлеб едят не зря. Гарантия, договор и все такое.

    Определился с окнами для дома - Gealan 8000iqplus 6K, 83ммшестикамерный,

    стеклопакет энергосберегающийй двухкамерный 44 мм (4-16-4-16-4Low-E). Поставщика нашел благодаря форуму и отзывам. Позже выложу подробнее смету на окна. После установки, по обыкновению, смогу поделиться контактами. :hello:
     
  9. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Ну что могу сказать, что-то дешевле, что-то дороже. Самую основную цену формируют доборные элементы, у вас они в счете дороже.
     
  10. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336
    Адрес:
    Владимир
    Насчет натуральной черепицы А. Курышев "Строить не перестроить" утверждал, что ее достаточно высокая водопроницаемость и соответственно низкая морозостойкость значительно снижает ее (черепицы) реальный срок эксплуатации в нашем климате. Так что вполне возможно, что у нас ЦПЧ с пропитками простоит дольше натуральной, несмотря на опыт Венеции и др.
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Исключительно основываясь на собственных ощущениях - когда в руках вертел несколько видов черепиц - натуральная глазурированная черепеца - имеет абсолютно гладенькую и ровную поверхность, в отличии от той же ЦПЧ. Я, если честно сомневаюсь, в том, что Натуральная качественная черепица прямо таки будет подвержена высокой водопроницаемости. В деревне стоит сарай покрытый шифером, как минимум 20-25 лет - и все ок, кроме внешнего вида. Хотя материал намного пористей черепицы.
    Если честно, были бы лишние мани - однозначно взял бы натуральную.
     
  12. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336
    Адрес:
    Владимир
    Денис! Хотел еще спросить - о плоской утепленной кровле не задумывались? Монолитное перекрытие есть - 15см ЭППС - стяжка - рулонный материал (битумный или мембранный) - присыпка и кровля готова. Не говорю, что дешево - но, рулоны вместо стропил+пленки+черепица. Потом грядки можно там устроить, солнечный коллектор, барбекю и т. д.
    Или все таки нацелились на устройство мансарды в дальнейшем и хочется иметь именно скатную кровлю?
     
  13. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Денис Влад-ч, у меня другой вопрос - обрешетку и стропилку рассчитали под массу ЦПЧ? Она сама + снеговая = это надо очень массивную кровлю... :hello:
     
  14. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336
    Адрес:
    Владимир
    Я сам после эпопеи со своей мансардной утепленной кровлей - сейчас двумя руками за плоскую по монолитному перекрытию - особенно если оно залито за 1 раз без захваток - нормальный бетон даже без гидроизоляции сверху не протекает, не сгорит, не сдует, ремонт - вообще без проблем.
     
  15. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Мне плоские кровли нравятся в домах, которые расположены на берегу моря и т. д. В нашем климате плюсов плоской кровли не вижу. Эстетически абсолютно к ним равнодушен. Но не говорю, что это плохо или зло. Просто не нравится. От мансардного этажа вижу больше плюсов.
    Проект изначально был сделан под ЦПЧ BRAAS. Поэтому крыша проектировалась с запасом. В качестве стропил использовался брус от 100*200 до 150*200 в местах прохода крыш или, потенциального расположения окон. Раскрою крышу, накидаю фоток стропилки.
     
Статус темы:
Закрыта.