1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    @Денис Влад-ч, почти согласен) на газосиликате все так же можно решить водой. Но положа руку на сердце объяснить мне в цифрах сколько ты сэкономишь денег исключив грунтовку и будешь ходить мочить стены водой перед штукатурами? Стоимость самой грунтовки по сравнению со стоимость штукатурных работ лежит в пределах статистических погрешности. Ещё такой момент стена отшпаклевана перед по краской - тоже шваброй с водой воспользоваться?)
     
  2. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    @Денис Влад-ч, п. с. ты сам любишь все делать согласно рекомендациям производителей, а у ни них везде есть грунт.)
     
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @VictorUfa, Виктор, вопрос стоит именно целесообразности применения грунтовки. Для меня главное стены обеспылить, делается это в одной комнате за 10 минут. Проверено в котельной - таз с водой и вот такая щетка шириной 80-100 см
    щетка.jpg

    Кстати такие щетки в Леруа продаются, у меня их штук 5 везде - на складе, в доме. Мега удобная вещь для подметания пола. Ничего нового в этом нет, просто может кто-нибудь не пользует такие.
    Вопрос не в цене, а целесообразности
    Мои мысли...
    Грунтовку для кирпичных стен использовать можно?
    Можно.
    Нужно?
    Не обязательно.

    Если тратить время на нанесение стен, я лично, предпочту адгезионный обрызг, вместо грунтовки.
     
  4. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Виктор, я про это уже написал, что считаю, что заводы сейчас имеют неплохую денежку, которую им приносят фобии людей и подход к оштукатуриванию стен без особого осмысления, ориентируясь только на рекомендации производителя. Основная логика людей
    ;)

    Недавно был разговор на эту тему с одним из представителей завода у меня по поводу грунтовки - результат этой беседы из серии - грунтовка нужна? Нужна. Для кирпичных стен обязательна? Нет. Это если кратенько.
     
  5. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    @Денис Влад-ч, что мешает тебе вместо таза с водой поставить таз с грунтовкой) и успокоить все фобии, про фобии кстати) батареи нужны - нужны, а если везде тёплый пол - то необязательно ;):)].
    Вообще то грунт он сильно уменьшает водопоглащение, бывает такие кирпичные стены, что их впитываемость даже газосиликату не снилась и приходится их грунтовать по три раза, все очень индивидуально но, что бы эта индивидуальность сильно не влияла на ситуацию и стоит использовать грунт. ИМХО как говорится :hello:.
     
  6. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @VictorUfa, Виктор, я не отрицаю использования грунтовки, как ты не поймешь. Кашу маслом не испортишь (по крайней мере я на это надеюсь, что грунтовкой мы не портим стены :|:). Я тебе даже больше скажу - я грунтовать стены буду. Но причина, не из-за того, что я сомневаюсь в сцепление штукатруки со стенами, а в том, что грунтование входит в стоимость работ по штукатурке в моем случае и штукатуры вроде как, дают гарантию на работу, при условии использования им привычных материалов. Хотя логику использования грунтовки на кирпичных стенах объяснить не смогли. Поэтому я махнул рукой, грунтовать так грунтовать... ;)
    Просто выше @Annnittta, спросила про грунтовку, она запуталась, я объяснил свою позицию в соответствии с используемыми материалами. @Vadimag, оштукатурил без грунтовки. Я, если бы не механизированная штукатурка и отработанные технологии привлекаемой бригады, тоже навряд ли бы стал использовать грунтовку под штукатурку на кирпичных стенах. Я предпочел бы обрызг на стенах, чем грунтовку.
    Кстати, это момент пропустил
    Виктор, я говорю честно и откровенно - я вообще еще не изучал вопрос подготовки стен под покраску. Я в вопрос начинаю погружаться, по мере необходимости его изучения. Я до сих пор не знаю, чем буду отделывать стены. Я надеюсь, если я решусь красить стены и когда подойду к этому этапу, ты мне поможешь в этом вопросе и, в том числе, части касающейся необходимости грунтования стен перед покраской.
    :hndshk:
     
  7. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Кстати, надо у Оксаны спросить рецепт ее мега-сильной самодельной грунтовки на основе ПВА.
     
  8. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    @Денис Влад-ч, в мегасильных грунтовках из пва главное что бы из неё не получилась плёнка на которой потом и будет висеть вся штукатурка.
     
  9. Дримп
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    236

    Дримп

    Живу здесь

    Дримп

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Питер
    @Annnittta, внешний угол- угол острой частью наружу. он модет быть прямой или тупой. у меня в доме их было 16 штук не считая откосов окон. откос является типичным примером
     
  10. Cheeck
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    4.836

    Cheeck

    Живу здесь

    Cheeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    4.836
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Набирая в поисковике "механизированная штукатурка", выплывают фирмы, работающие только с гипсом Кнауф МП-75. Цена зависит от метров, примерно 520 за квадрат, или 300 без материала. Все обещают вывести под обои, без шпаклевки. Про откосы внятно не ответили. Кроме маяков ставят еще углы, применяют ли сетку - не знаю. Интересно, это интересные предложения? На форуме не встречал отзывов. Как правило у них и машинка для полусухой стяжки. Для ТП 7 см стоит 700 за квадрат с материалом.
    Вчера прилетели узбеки, рвутся в бой. Их цена 350 за самомесный цементно-известковый раствор. Откосы делают почему-то Ротбантом, цена - просто не вычитают проемы оконные. Сетку используют где разные материалы, углы не ставят, дверные проемы только после дверей. Тогда при шпаклевке и ставят углы, по моему пластиковые. Шпаклевка стоит 200. Учитывая, что они пока нелегалы, хочется поторговаться, или вообще не стоит связываться. Надо принимать решение, а одни вопросы.
     
  11. Bebeta
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723
    Адрес:
    Тула
    рискованно, особо нынче...
     
  12. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Cheeck, Скажу про себя, почему механизированная. Если бы нашел гаратированно грамотных штукатуров (по рекомендации или видел бы их работу живьем), то я бы воспользовался их услугами. Но так как нормальные спецы мне вовремя не попались, решил использовать механизированную штукатурку.
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    У нас сейчас жутко кошмарит ФМС с этими нелегалами. Поэтому я не рискую связываться, своим делаю патенты.
     
  14. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    @Cheeck, бытует мнение, на форуме, что полусухая стяжка за счёт своей пористости хуже проводит тепло и для ТП не самый лучшый вариант, а лучший - бетон хоть на пгс'е. В гипсовой штукатурке сетку не применяют она в нем не работает (речь про металлическую, а стеклопластик применяется только в шпаклевке). Ниже 200 руб штукатуров не стал бы ронять, стимул работать теряется, работа тяжёлая (200 это и так очень дёшево). А стяжку можно и за 300 уговорить. П. с. откосы гипсом не внушает доверия.
     
  15. Alexrubdoc
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    20

    Alexrubdoc

    Участник

    Alexrubdoc

    Участник

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Чапаевск
    @Денис Влад-ч, у меня к вам просьба личного характера. Строю дом по такому же проекту, за проект отдельное спасибо @Bumiko, но у меня в проекте отсутствует спецификация на керамический камень и облицовочный кирпич. Боюсь ошибиться с количеством при покупке, если возможно посмотрите в своём проекте или может остались чеки.
     
Статус темы:
Закрыта.